Перейти к содержанию

Вапрос про смарт ключи Toyota


davo

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделал camry 11 года с смарт клчом .Машина заводится если ключь прижать к кнопке , пульт тоже работает система  смарт не работает.

Честно не разобрался почему не заработала смарт система но думаю что всётоки ключь к машине не подошол ,и естественно пришол к выводу что кое что я про эти ключи не знаю.

Вопрос собсвенно в том  какие нюансы  есть с тойтовской системой и её смарт ключами? как определить какой ключь на какую машину подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно делали не понятно ?вы прописали ключ? Или что ? Если система келесгоу не работает то скорее всего вы работали с дампом смарт блока ,а не  через диагностику ,ключ прописывали после полной утере? Ключ был бу или новый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lagolo5 сказал:

Камри 11 года это v50. На нем особо корпус не поменяешь

Изучайте матчасть , иначе никак

v40 в 11ом тоже выпускали

 

50 минут назад, zoom1209 сказал:

Что именно делали не понятно ?вы прописали ключ? Или что ? Если система келесгоу не работает то скорее всего вы работали с дампом смарт блока ,а не  через диагностику ,ключ прописывали после полной утере? Ключ был бу или новый ?

после полной утере ключь прописывал через дамп ,ключь был бу ,обновлённый.

я просто не знаю ключь который я прописав вообше подходит к этому авто или нет или что то я недопонимаю или может сам ключь проблемный.

хозяен мошины не приятная особа так что эксперементировть на авто не могу .

точно такую машину делал 2 месяца назад  ,не коких проблем небыло  всё с пол пинка заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ключе номер есть в бейте его в любой поисковик он покажет с какой машины .

Если прописали ключ в дамп то келесгоу работать не будет ,если нету калькулятора tls от ovs , на сколько мне известно, может я ошибаюсь конечно по повода скрипта Руслана (у меня его нет ) ,ещё бывает такой момент  что ключ не заресетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в кодировке , если ключ зажигание включает и машина заводиться то значит не работает келесгоу, радио канал работает ,из за этого я говорю может быть 3 причины

1.это что ключ не обнулился из за этого прописан как бу ключ 

2. Сам калькулятор скрипта не правильно пересчитал ключ и положил только ключ и все.

3.либо скрипт не умеет прописывать сам келесгоу и пишет только ключ.(это нужно узнать у Автора скрипта так как у меня этого скрипта нету ,сам пользуюсь TLS от ovs).

Других вариантов нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom1209 сказал:

Да дело не в кодировке , если ключ зажигание включает и машина заводиться то значит не работает келесгоу, радио канал работает ,из за этого я говорю может быть 3 причины

1.это что ключ не обнулился из за этого прописан как бу ключ 

2. Сам калькулятор скрипта не правильно пересчитал ключ и положил только ключ и все.

3.либо скрипт не умеет прописывать сам келесгоу и пишет только ключ.(это нужно узнать у Автора скрипта так как у меня этого скрипта нету ,сам пользуюсь TLS от ovs).

Других вариантов нету. 

Полный бред
1 - ключ если прописать так чтоб работал РФИД и радио без кейлеса невозможно. 

2 - скрипт не пишит кейлесс часть в дамп, для этого есть скрипт что прописывает по диагностике.

3 - ОВС 40 и 80 не прописывает также кейлес часть в дамп, не вводите людей в заблуждение (только 128 что и умеит иПрог+)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптой ипрога на всё это у меня нету

всё это дело делас с танго обнулял тоже им и как я выше писал  токую машину я однаждый делал по дампу тоесть проблема точно не в приборе

через диагнозу писать не могу так ка там 2 ключа надо а второй такой не как намогу отыскать , вообше с смартами у нас проблематично

остаётся  пробовать сбросить смартбокс но тогда если ключь с авто не совместим (в чём я почти уверен)то уже и не ляжет

завтро привизут машину буду эксперементировать

Но вобшем то я эту тему создавал не для того чтоб помогрли разобратся с этой машиной а помогли мне понять как подбирать ключи к конкретной машине       или какой ключь на кукую машину ляжет и как вообше эти ключи сортировать

несколько дней лазил по нету так для себя приметил что правельней их сортировать по номеру платы и сделал небольшой файлик

поправте меня если я в чёмто не прав

toyota smart key.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС все таки скажет что была за машина , то можно будет поточнее сказать , почему кейлес не работает

Танго кладёт  ключ в дамп так , что работает Кейлес

просто в некоторых Авто есть возможность отключить такую возможность , и машина будет заводится только при контакте ключа с кнопкой

Можно просто снять разъём с антенны и кейлес не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вашего вмешательства кейлесгоу работал? Если нет, то возможно эта функция отключена. Включите её и все будет ок.

Машина потеряшка, после угона, что с ней? Блоки все родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dacent сказал:

До вашего вмешательства кейлесгоу работал?

машину привезли из америки без ключей

 

Сегодня сбросил течстримом смарт бокс и зарегестреровал тотже ключь без его обнуления всё заработало

как-то так

всётоки танго тоже не идеальный прибор

всем кто откликнулся большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...