Перейти к содержанию

Камаз Па 8168


Snaiperok8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте попался будильник 

Камаз Па8168

300125187.321-2014

внутри MB96F673RB

Не могу разобраться с пробегом 

машина далеко покататься не получится!!!

возможно что то сделать!!!!

17E60782-317E-4EF5-AA85-2FB407BB5577.jpeg

6B5CA9B0-FA90-4AB0-8814-1D1D5E4891FD.jpeg

BB2B38F2-0472-458D-8A38-F908B96B79B6.jpeg

stock_па8168_300125187.321-2014_59901км.bin

я как понял пробег в 2200 строке

Попадался кому то такой будильник 

после изменения пробега и подключения на столе в дампе пробег затирается 000000

1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял что пробег пересчитывается переводом DEc-HEx

если нужно 64556 км переводим получается 09D9B8

но что то не так

8746343A-0BE7-4B35-9456-B876AB080B58.jpeg

Я как понял правильный вариант вот так должен выглядеть

image.jpg

Или вот так

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр ПА8168 CAN 100мм 12/24V является универсальным спидометром, который подходит на автомобили с номинальным напряжением бортовой сети 12V или 24V. И главное преимущество данного спидометра в том, что он подключается не к датчику скорости, а к тахографу. Спидометр по CAN обменивается данными с тахографом, берет с него показания пробега, время и скорость транспортного средства в текущий момент времени. Спидометр не производит никаких вычислений, у него нет коэффициентов W и k, он только лишь отображает данные с тахографа. Благодаря этому разных данных о пробеге транспортного средства на тахографе и спидометре больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель скорости ПА8168 предназначен для отображения скорости движения, суточного и итогового пробега, астрономического времени, напряжения аккумуляторной батареи в автотранспортных средствах с номинальным напряжением бортовой сети 12 или 24 В. Источником входного сигнала является тахограф (например DTSO 1381 “VDO Сontinental» или Касби ДТ20М), передающий информацию по CAN шине в соответствии с протоколом ISO 11898.

В указателе установлен согласующий резистор 120 Ом, параллельно контактам CAN_H и CAN_L.

  Гугл))   Сам не знал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полгода тому назад я тоже спрашивал одного, есть у него тахограф или нет, он мне, -нет, говорит. ну я дважды поправил ему в будильнике, первый раз он при втыкании на место получил родной пробег, второй раз я уже в позу встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 11:00, Desufa сказал:

Спидометр ПА8168 CAN 100мм 12/24V является универсальным спидометром, который подходит на автомобили с номинальным напряжением бортовой сети 12V или 24V. И главное преимущество данного спидометра в том, что он подключается не к датчику скорости, а к тахографу. Спидометр по CAN обменивается данными с тахографом, берет с него показания пробега, время и скорость транспортного средства в текущий момент времени. Спидометр не производит никаких вычислений, у него нет коэффициентов W и k, он только лишь отображает данные с тахографа. Благодаря этому разных данных о пробеге транспортного средства на тахографе и спидометре больше не будет.

Если это универсальный спидометр, то в колодку к будильнику по мимо кан шины подходит датчик скорости ? Проводка должна быть в авто универсальной для работы этого будильника и с датчиком скорости. Если это так, то можно попробовать впихнуть туда прошивку от похожего будильника работающего от датчика скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Desufa сказал:

с полгода тому назад я тоже спрашивал одного, есть у него тахограф или нет, он мне, -нет, говорит. ну я дважды поправил ему в будильнике, первый раз он при втыкании на место получил родной пробег, второй раз я уже в позу встал.

так он с моторника так же может инфу брать по кану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grrek сказал:

Если это универсальный спидометр, то в колодку к будильнику по мимо кан шины подходит датчик скорости ? Проводка должна быть в авто универсальной для работы этого будильника и с датчиком скорости. Если это так, то можно попробовать впихнуть туда прошивку от похожего будильника работающего от датчика скорости

это копия текста с документации, в поисковике набил и вот...по ДС надо смотреть железно, есть ли подключение, да и вообще предполагает ли это схема. по подмене прошивки это, конечно, было бы решение, с выбором пользователем от куда брать информацию по скорости.

так он с моторника так же может инфу брать по кану...

при отключении тахографа будильник казал те данные, которые я ему заливал. до, соответственно, подключения тахографа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Тоже пробывал и 00 поставить и всяко разно пробег возвращается))))

Томографом отключать не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimon58 сказал:

Тогда, как вариант решения  - установка can-фильтра между тахографом и панелью.

нецелесообразно. клиент за пятьсот рублей убьется, а тут фильтр...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Desufa сказал:

нецелесообразно. клиент за пятьсот рублей убьется, а тут фильтр...:-)

Ну тогда нецелесообразно вообще с таким клиентом работать! :hi_hi_hi: А то он хочет нае..ть покупашку, а за помощь ему в этом вопросе платить не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последнее время сперва смотрю какая приборка в камазе и пробег.. потом номер авто.. и говорю цену 5тр..

и если клиент слился.. просто сохраняю инфу с его данными..

потом когда звонят покупашки проверить не смотана ли машина - смотрю инфу и говорю пробег авто..

доходили слухи что пару раз продавцы приходили к смотавшему и требовали возврата денег... типа смотал плохо покупатель узнал пробег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jody сказал:

я последнее время сперва смотрю какая приборка в камазе и пробег.. потом номер авто.. и говорю цену 5тр..

и если клиент слился.. просто сохраняю инфу с его данными..

потом когда звонят покупашки проверить не смотана ли машина - смотрю инфу и говорю пробег авто..

доходили слухи что пару раз продавцы приходили к смотавшему и требовали возврата денег... типа смотал плохо покупатель узнал пробег....

Жёстко, но справедливо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...