Перейти к содержанию

Калина 1118-3801010-24


SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

После попытки прочитать скриптом для Гранты щиток Итэлма 1118-3801010-24 щиок потух. Если у кого есть, прошу поделиться лампами Pflash и Dflasĥ для этой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам: Зря начал кричать "Караул"...Все оказалось банальней -кривые провода для проверки результата корректировки....В разъеме появился неконтакт.....И если бы несколько минут назад, пробег я лично бы не видел,то на провода б не погрешил...Теперь по панели...Есть такая панель и на ней номер 1118-3801010-24....Дамп в ней совсем не такой как на других итэлмовских щитках и пересчет не такой...Я их сохранил...Кому нужно, скину в личку.....Всем откликнувшимся спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vasilich сказал:

Мне для коллекции плиз скинь, гляну есть ли в кальках.

Там адреса пробега,как в панели 1118-3801010-04...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1 минуту назад, salo.ekt сказал:

Она и 04 одно и тоже. На днях делал 1118-3801010-24 от интелмы попалась на pic. Наклейка родная , панель не вскрывалась. Видимо производитель добавил опции типа подкачка шин и прочее и сменили номера на стикере. А делаются обе как -04 , хоть pic, хоть 9s12hy соответственно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, salo.ekt сказал:

...

 

Давайте не будем вводить народ в заблуждение....Откройте плату 04 где Pic и плату 04 где 9S12hy....На первой отсутствует BDM разъем,а на второй он в наличие....На первой одни адреса пробега, на второй совершенно другие.....

Вот плата той панели о которой я написал

IMG_20171024_144537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фото скину , сами себя "заблудили". 2 панели одного производителя с одинаковыми номерами на шилдике но на разных контролерах , соответсвенно и дампы разные и подсчет отличается. И каждая по своему делается , НО на pic что -04 , что -24 алго одинаков и способ правки одинаков. С панелью на 9s12hy та же история -04 и -24 все 1 в 1 кроме цифер на наклейке. 

Фото от шланга( если низя удалю )

20171025_100017.jpg

20171025_095814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slomo сказал:

Утро доброе. Я бы еще добавил что и делаются совершенно по разному.

Ну тогда вкратце опишу,как все получилось...СНачала подключил Тольятинский приборчик и попытался сделать как - 04, что на PIC....Результат никакой....Тогда взял Iprog и начал читать скриптом от обычной Гранты....Но учитывая.что паять не стал,а вставил в отверстия стандартные пины в два ряда по три штуки и одел шестипиновый разъем,то из-за плохого контакта скрипт то вообще не читался,то читал указывая "0" в пробеге....Ну оно и логично.....Чего я сразу не врубил,не зная на тот момент,что пробег по другим адресам...Тогда я прекратил читать и подключил разъем (он на фото снизу в черной термоусадке) и панель не включилась....Я непонятно от чего решил,что панели кирдык и опубликовал тему,а уже минут через 10 подключил другой разъем и панель заработала...Потом считал скриптом от Моторолл дамп, вручную его пересчитал и поправил пробег...Вечером написал на нее кальк...Вот так все было.....

6 минут назад, salo.ekt сказал:

Сейчас фото скину , сами себя "заблудили". 2 панели одного производителя с одинаковыми номерами на шилдике но на разных контролерах , соответсвенно и дампы разные и подсчет отличается. И каждая по своему делается , НО на pic что -04 , что -24 алго одинаков и способ правки одинаков. С панелью на 9s12hy та же история -04 и -24 все 1 в 1 кроме цифер на наклейке. 

Фото от шланга( если низя удалю )

20171025_100017.jpg

20171025_095814.jpg

Да разве кто возражает....Эта тема уже поднималась и она уже не актуальна. Просто в предыдущем вашем посте была фраза что Вам попался щит 24 на PIC, что для меня вообще нонсенс.....Или точнее Огромное открытие...ВОт я и написал про "заблуждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!...и Вам удачи!   Кстати панель была опечатана бумажкой,как на Гранте....Интересно,а та что на PIC и делается через разъем тоже опечатывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nez-nayu: думаю да, тому кто эти бумажки клеит все равно на чем ее собрали....

Ну я так думаю, а наличие или отсутствие неклейки не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они то же с пломбами. Поэтому я их пробую сначала сделать через основной разъем а потом уже в случае не успеха вскрываю. Кстати встречались панельки с 2-3 наклеенными друг на друга пломбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадать ! там всё проще , нажимаешь суточник и включаешь зажигание , листаешь и смотришь версию : 2.6 - 2.7 это пик ! а если 004 или 3.0 . итд.    проц !    Для информации : ( 24 ) ставили на калины !  ( 04 ) на приоры !  Бумажные  пломбы пошли позже ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не видел ителм, все с бумажными пломбами были.  Любые.  Те же самые пломбы клеили и на эбу производства этой конторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...