Перейти к содержанию

Renault Megane 1999г


stahus

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи уважаемого сообщества. На авто нужно было заменить спиральку водительской подушки, снимал с откинутой клеммой, после манипуляций машинка не видит ключ. Собственно видится два решения: первое - привязать ключ сканером - просит пин, второе - по дампу записать новый транспондер. И пин и ключи, насколько я понимаю, лежат в BSI, где именно?

За элементарные вопросы прошу сильно не пинать - учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине Пин 8-значный, но скорее всего надо сканером сменить тип иммо (1 или 2) частая проблема этих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке стоит мотя XC85579CFN, это, насколько понял, МС68НС705В32. Что-то я засомневался, смогу ли прочитать внутрисхемно или придется сдувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих машин незаменимая вещь http://ru.aliexpress.com/item/Renault-P ... 10877.html после первого знакомства сразу прикупил (правда больше не понадобился :-) ) При слете типа иммо ключи системой не определяются, и как правило слетает именно он, для изменения пин не нежен, launch насколько помню может это сделать.

ЗЫ. У меня при чтении чинской упой частично дамп потерялся :-( , были небольшие танцы с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке стоит мотя XC85579CFN, это, насколько понял, МС68НС705В32. Что-то я засомневался, смогу ли прочитать внутрисхемно или придется сдувать?

Какая маска проца? А то может не тот выбираете. Мне в таких Меганах попадались c маской 0D28J (705B16) и 0D60J (05B16). Читал в панельке - по мне легче "сдуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To eeprom

Так и подумал.

Машинку- то уже завел, хотел читать потренироваться, а тут облом :(

Закрытые моти что-то читает?

To Mihail4

Маска 3G96A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно где-то в одном месте найти информацию по маркировке мотороловских чипов, перевод из специального обозначения в стандартный, а то как-то искал информацию по микросхеме, ни аналога ни даташита не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно где-то в одном месте найти информацию по маркировке мотороловских чипов, перевод из специального обозначения в стандартный, а то как-то искал информацию по микросхеме, ни аналога ни даташита не нашел.

http://matthieu.benoit.free.fr/cross/co ... askset.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь скачайте http://codedradio.info/?i=dl. Можно почерпнуть очень полезную информацию (лист MaskSets - это если по моторолам)

зы: немного меня опередили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотю так и не прочитал - нечем, иммо отключил сканером (Скантроник), машинка уехала.

To MaximRibin - спасибо за пинок в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вериться, что сканером можно отключить на этом авто иммо. Сменить тип иммо - да, сам неоднократно делал, когда слетает тип иммо и быстро моргает лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам не думал, что можно! Лампочка моргала, т.е. иммо ключ не принимал. Сейчас все гут, лампа иммо не горит.

Кстати, лазил по меню ( сканера) у Megane2 такого волшебного пунктика в меню нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...