Перейти к содержанию

Складчина на адаптер 44pin


ka3ax61

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Ребята платы уже разведены и заказаны , ожидаются к майским праздникам . Будут иметь такой вид .

Удобная и информативная плата. Только бы красочка не отлетала бы ))))Респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная и информативная плата. Только бы красочка не отлетала бы ))))Респект и уважуха!!!

Надо ребят попросить может заливать лаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих платах будет такая же шелкография ( надписи ) как и на всех остальных платах которые идут к iProg+, и я не думаю что будет облазить краска .

Возможно ( как вариант ) можно будет попробовать перед монтажом разъемов проклеить скотч по всей площади платы .

Про бесцветный лак тоже можно подумать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего клеить или городить не надо. надписи там не так легко отмыть, а если не мыть то точно хорошо держутся.

Какие раземы планируете ставить? мамки или папки?

Для меня удобнее если были мамки. тогда спокойно можно использовать для подключки готовые проводки от бредборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируются папки желтого цвета , уже закуплены .

Но можно попробовать по желанию и мамки поставить , только их нужно будет закупать а это время .

Тут в личку написали по поводу земляных полигонов , для этого есть обратная сторона платы .

post-463-14351781978454_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего клеить или городить не надо. надписи там не так легко отмыть, а если не мыть то точно хорошо держутся.

Какие раземы планируете ставить? мамки или папки?

Для меня удобнее если были мамки. тогда спокойно можно использовать для подключки готовые проводки от бредборда.

в такой разъем проще вставить штыревую линейку, типа того, каким бутерброд делается. в результате получаем или мамку или папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще планировалось что изначально на плате будут стоять линейки как на снимке №1 .

На них можно будет одевать проводники для соединения как на снимках №2 и №3 .

Но еще что послужило выбором именно таких линеек разъемов так это то что в будущем на эту плату можно будет сверху подключать какие либо переходные платы для работы с разными процессорами и т.д. , с которыми не будет возможности работать внутрисхемно . Пример такой платки приведен на снимке №4 . Но это просто пока только в мыслях , так сказать забегая вперед и думая о будущем использовании прогера iProg+.

post-463-14351781979903_thumb.png

post-463-14351781980313_thumb.png

post-463-14351781980491_thumb.png

post-463-14351781980741_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про такой разем и такие проводочки мечтаю :ps_ih:

да,вот примерно тоже самое и я имел ввиду, а вот сверху в них вставить штыревые разъемы подобного плана. получится "всем угодить")))

вот вот, такую желтую линеечку сверху,что постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логично было бы и мамки сделать, если потом будет разработка дополнительных плат идти. Хотя эти дополнительные платы наверное не скоро будут и заморочно всё это. Если чисто из практических целей, то у всех как правило проводки как на фото 2 ест и подходят они практически ко всем прогерам. Почти везде сделаны выводы папки. Хпрог, упа, оранж и прочее. У меня конечно есть проводки точно такие как у Аудиса, но по причине того, что везде как правило они не подходят, то пачку этих проводков я не достаю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос , можно вообще делать 2 вида плат с мамами и папами - по желанию покупателя . Только тогда надо будет еще прикупить разъемов типа мама .

Можно будет продавать сразу комплект из 2-х плат , на одной папы а на второй мамы .

Любой вариант развития можно реализовать .

По мамам есть 2 варианта , цанги ( Снимок №6 ) и PBS-15 ( Снимок №5)

post-463-1435178198135_thumb.png

post-463-14351781984055_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос , можно вообще делать 2 вида плат с мамами и папами - по желанию покупателя . Только тогда надо будет еще прикупить разъемов типа мама .

Можно будет продавать сразу комплект из 2-х плат , на одной папы а на второй мамы .

Любой вариант развития можно реализовать .

По мамам есть 2 варианта , цанги ( Снимок №6 ) и PBS-15 ( Снимок №5)

Цанги однозначно луче. только более высокие нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а когда будет в продаже вариант с "папками" ?

Платы обещали к концу месяца, остальное для варианта с желтыми папами уже закуплено. Собрать дело одного дня и в массы.

А по поводу длинных цанг посмотрю по России, если не найду то прийдеться у китайцев брать а это опять время на доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логично было бы и мамки сделать, если потом будет разработка дополнительных плат идти.

Так можно мамки ставить и на дополнительные платы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу каждый смотрит со своей стороны чтоб было удобно и безопастно работать. Какбы оба варианты имеют свои +/-

По моему соображению мамки удобнее в том что:

- контакты друг от друга изолированы и при использовании меньше вероятность короткого замыкания чтото уранив.

- не секрет что папки (штипцики) они загибаются если с ними грубее обратится. тем более если чтото на них надевать, на пример дополнительные платы, то при снятии обычно крайние немножко подгибаются. то логично что на адаптере были папки и по мозможности минимальное количество чтоб легче снимались.

Вот такие мои соображения.

Но скорей всего буду брать оба варианта и с мамками и с папками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорей всего буду брать оба варианта и с мамками и с папками.

Может сделать два ряда, один папа, другой мама?

Чтобы не захламлять хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос , можно вообще делать 2 вида плат с мамами и папами - по желанию покупателя . Только тогда надо будет еще прикупить разъемов типа мама .

Можно будет продавать сразу комплект из 2-х плат , на одной папы а на второй мамы .

Любой вариант развития можно реализовать .

По мамам есть 2 варианта , цанги ( Снимок №6 ) и PBS-15 ( Снимок №5)

Если мамки, то только не эти цанги как на снимке 6. Снимок пять - ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу наверно платы уже на производстве и 2 ряда реализовать уже нет возможности.

Но можно и довльно просто это это решить одним адаптером с мамками. просто в мамку вставить ряд папок и пользоватся как папками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мамки, то только не эти цанги как на снимке 6. Снимок пять - ок

А чего тебе Роман не нравися цанги? вних ведь во весь диаметр контакта метал + пружина в нутри. а на 5 снимке которые там прижым только с 2 сторон и проблемны с меньшим диаметром контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё как вариант, заказчик говорит какой разъём ему нужен, такой и монтируется. Или ваще не монтируется ни какой, а просто прикладывается в виде конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...