Перейти к содержанию

Стенд для запуска ЭБУ без автомобиля ( ZendTable ) ОПРОС !!!


u-vovchika

Рекомендуемые сообщения

Это адаптер CHIPSOFT OBD2 BREAKOUT BOX V2 ,сам таким пользуюсь , за такие деньги можно сказать подарок. Очень удобен в использовании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

На чипсофтовский адаптер в очереди еще стоял помню :) штука хорошая. У меня их два - ко второму GPT добавил.

А по делу - неплохо бы иметь специальный breakout для SRS - с резисторам, подстроечниками, стабилизатором на 5, 3.3, 1.2 Вольт, с самовосстанавливающимися предохранителями, с нормальным качественным отсоединяемым шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стабилизаторы на 5 и 3.3? Вы хотите от такого прибора процы запитывать?

Пред в маленьком приборе SMD в моём - сменный, проблем их поменять нету. Резисторы - это куча пинов или проводов. ИМХО будут занимать слишком много места, так же как и датчики коленвалов и прочего - по мне это отдельные эмуляторы в стол пихать нет смысла. Что такое отсоединяемый шнур - не понял.
Другое дело амперметр - как контроль нагрузки и нормальная кнопка, которая хотя бы 3А выдержит. Ну и корпусные приборы - это корпусные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Устройство получится и для ремонта и для проверки. В теории в такой стол - можно и UART добавить. Размер корпуса позволяет :)

Резисторы можно сделать в виде отдельных модулей, подключаемых к столу.

Отсоединяемый шнур - это я так выразился :) Это готовый кабель для подключения блока. На корпусе крепится разъем DB15, к нему кабель с ответной частью. Он прослужит дольше и удобнее в обращении чем PBC, как на столе.

Амперметр есть на лабораторном источнике питания - как и вольтметр. Зачем он еще и на столе? Если бы внутри был DC-DC конвертер (например для подключения от любого источника питания 9-24В), то тогда он был бы нужен для контроля состояния.  Подключать блоки на столе считаю все таки надо от лабораторного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stormrider сказал:

А почему бы и нет? Устройство получится и для ремонта и для проверки. В теории в такой стол - можно и UART добавить. Размер корпуса позволяет :)

Резисторы можно сделать в виде отдельных модулей, подключаемых к столу.

Отсоединяемый шнур - это я так выразился :) Это готовый кабель для подключения блока. На корпусе крепится разъем DB15, к нему кабель с ответной частью. Он прослужит дольше и удобнее в обращении чем PBC, как на столе.

Амперметр есть на лабораторном источнике питания - как и вольтметр. Зачем он еще и на столе? Если бы внутри был DC-DC конвертер (например для подключения от любого источника питания 9-24В), то тогда он был бы нужен для контроля состояния.  Подключать блоки на столе считаю все таки надо от лабораторного блока.

Мне не очень нравится когда мешается всё подряд, и программатор, и блок питания и всё на свете. По-хорошему, даже программатор не должен давать питания на процессор. Это вы, своим лабораторным блоком должны подавать питание.

Про шнур понял, это решение а-ля carprog. Стандартный разъём - на конце OBD. Я думал над этим, но всё же пришёл к выводу, что OBD мама достаточно надёжная. За 7 лет эксплуатации раздолбал всего один раз, и то потому что использовал дешёвый китайский переходник от Launch с нестандартной толщиной выводов. На деле, у меня на стенде всегда подключен удлинитель, так что если что и умрёт - так это он.

Амперметр на лабораторном источнике питания меряет общую нагрузку - блока и диагностического прибора. Амперметр внутри стола меряет только нагрузку блока. В этом важное отличие.

Люди за корпус-то неготовы платить, не то что, за нормальные регуляторы напряжения... 

В остальном, я с Вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шнур я имел ввиду для подключения блока SRS . Как шнур K-TAG например. 

Колодку OBD лучше оставлять на металлическом корпусе, что собственно и у вас сделано. Так сложнее поломать ее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки SRS имеют очень большой ассортимент разъёмов. Здесь стандартов нет. 

Поэтому на верхней части стола сделана наборная "мама" (кстати, выбирал между "папой" и "мамой", решил что папа всё же опаснее, так как легче замкнуть) в неё втыкаются дюпонты (папа - мама) и уже мама вставляется в разъём ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы ещё оснастили коробочку разьемом под галетовский шнурок. Есть у всех и содержит все необходимые для подключения провода

1289689424-86172803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...