Перейти к содержанию

Toyota prius нет запуска


Yarik

Рекомендуемые сообщения

Тойота приус  кузов ZVW30 14год американец. Кто в курсе какие блоки отвечают за запуск? Ключи в смарте и синхра с моторником? или еще кто-то?  Машина утопленник все блоки поменяны кроме моторника. Прописываю ключ в смарт. Начинает включаться зажигание, срабатывает ЦЗ, но мигает замочек на панели и соответственно нет запуска. Пробовал синхрить моторник перемычкой не помогает.  Подкидывал моторник и смарт с другой машины, тоже самое мигает замочек. Кто еще в запуске участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет PMC не при делах. Всё разобрался.  нашел Transmission Control  регистрирует идентификационные коды и разрешает работу PCM.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Разобрался.  PMC при делах.  Когда не  родной PMC лампа секьюрити не горит, но запуска нет. С не родным ТС она мигает. Остался вопрос как их синхронизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе eeprom скопируй из родного блока PMC в донор. Или как обычно ..., 30 мин должно помочь. TC блок ни разу не ковырял, но думаю так же переносом данных из eeprom.

На приусе 30 блок Power Management Control ECU - это как раньше на 20: Power Management Control ECU + Hybrid Vehicle ECU (типо моторный на простых машинах) в одном флаконе. А вот сам моторный в 30 действительно не при делах, по иммо не вяжется. Заведётся с любым (чужим) экземпляром. Также на RX 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделал. С рабочей машины связку залил PMC+TC+Smart. Машина уехала.  Не пойму почему не вяжутся перемычкой. Может из-за разных блоков (возможно, что с разных машин все три)? .

В ТС 93с56 стоит.

Есть еще одна машинка. У нее включается зажигание зажигается READY происходит попытка запуска бензинового мотора и сразу READY гаснет. По практике не подскажите что может быть. Машинка Prius С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы диагностика что нибудь говорила я бы и  сам сначала подумал. По диагностике ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...