Перейти к содержанию

О крысах и сторонних проектах


Cardiag

Рекомендуемые сообщения

После отпуска, отдохнув и набравшись сил, пока есть время перед следующими скриптами решил написать на эту тему.

Думаю многие замечали что при появлении какого либо нового решения, будь то по спидометрам или airbag, через некоторое время оно появляется в других сторонних проектах по заниженной цене.

Происходит это благодаря крысам (см. википедия жарг., крим. вор, крадущий у своих). Надеюсь все понимают, что из-за таких людей работа обесценивается, и убытки терпят не только разработчики но и пользователи купившие это решение. Т.е. вы купили в складчине скрипт, а из-за какого то оленя крысы оно появляется в другом приборе, и вот уже ваш конкурент делает это всё за пирожок. Не очень приятная ситуация, не так ли?

Я как разработчик некоторых интересных скриптов не мог пройти мимо, и решил сделать немного закладок в свои скрипты, чисто из спортивного интереса 🙂

Гамельнский крысолов. Братья Гримм. Читать сказку онлайн.

Результат не заставил себя ждать. Давайте же посмотрим кто эти люди, и выскажем им всеобщее "ФУ".

Итак, крыса номер №1: @leon20008 - скрысил (Складчина коррекция пробега Mitsubishi Outlander III 2012- 93C76 OBD2) в проект (не буду его писать название) к которому @balovnevmaksim имеет непосредственное отношение.

крыса №2 @sargan59 тоже крысит для того-же проекта.

А теперь уважаемые пользователи, можете предлагать что с такими деятелями делать. Лично я для себя решил их номера программаторов поставить в бан лист.

Ну а для других крыс я перефразирую немного фразу Феликса Эдмундовича: Если вы ещё не пойманы - это не ваша заслуга, а наша недоработка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз деньги возьми а скрипт не давай. Хоть как-то наказать

Ненавижу крыс.От крысы до пидараса один шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо,что заговорили на эту тему, потому что непосвященные в тонкости этой кухни, начинают для себя придумывать различные варианты того,почему так произошло. И не всегда приходишь к выводу,что это "крысячничество", а учитывая,что о людях чаще думаешь хорошо,чем плохо, называешь для себя это "работой на нескольких фирмах"....,что в целом тоже иногда встречается....Поэтому, тема-очень нужная и важная,но понять кто-есть "ху" можно лишь обладая  полной информацией,а не ее урывками...Вам, авторам скриптов,чей труд "спионерили" весь этот процесс конечно виден с другого ракурса и примерно сразу понятен,кто "пионер"...А мы лишь догадываемся.....Поэтому - рассказываете, показывайте,боритесь...Тот кто скрысил "побольшому"- "помелкому"  крысит постоянно.Просто мы это не замечаем!

5 часов назад, Cardiag сказал:

Лично я для себя решил их номера программаторов поставить в бан лист.

И это правильное решение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не они спиз..дили, это российские хакеры купили на их номер программатора скрипты и отдали конкурентам!"  Госдеп США (СГА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан на серийник программатора, и желательно без возможности обновиться до ПРО (надеюсь Володя поддержит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...