Перейти к содержанию

Toyota Prius 2015 89170-47600


Ottemy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени участником форума.Такое дело,хотел очистить блок  89170-47600 есть скрипт для Toyota renesas через can .Выбрал Toyota denso 256kb блок определился я сохранил flash.Нажал erase dts но выдало ошибку,я там есчё что-то понажимал но на всё писало error.Я решил обратно flash прописать, но тут не в какую ,постоянно выдавало error.Подскажите пожалуйста что я мог там накосячить,что сейчас можно попробовать зделать?Читал iprog + мой номер 2041.Не судите строго если что не так,новичёк в этом деле.Фото на всякий случай прекреплю

IMG_2679.JPG

IMG_2682.JPG

IMG_2683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Вашему блоку питания, то это очень маленький ток для подключенного блока srs и iprog+, по моей практике, эта связка кушает 170-180 миллиампер при чтении... Проверяйте подключение... Или ваш блок помер после отстрела и не запускается.... Ну и - renesas ли в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, remhonda сказал:

Ну и - renesas ли в нем?

А что... ренесасовским скриптом можно вычитать не ренесас?)))))

5 часов назад, Ottemy сказал:

Я решил обратно flash прописать

Какой объем проц там стоит? и дайте то что выкачали (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 14:02, Ottemy сказал:

На счёт контролера не знаю но вот фото:

Тогда ток flash от этого блока искать и по уарт заливать. 

П.С. прежде чем что то вычитывать... И тем более тереть... Нужно знать -какой там проц, и какая память. Если есть сомнения.... То создать тему и спросить. А то ваша спешка даст много гимороя.

Это дружеский совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desufa сказал:

попробовать прочесть как 1797 и, если повезет, склеить две части.

Вполне может быть, вичилал пол проца и при резет... Не все потёр. Есть шанс что вторую половина живая. 

 

29 минут назад, Ottemy сказал:

На проце написано: H8sx/1797

Это то что выкачал:

TOYOTA DENSO CAN 256kb v2.0 26-07-17 22_10_39.bin

Пробуйте читать как 512кб. Хотя... Связи уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не возвращаться к предыдущим темам, пишем администратору проекта, что бы он присвоил статус пользователя. иначе нам тут тоже помидорами достанется от форумчан.:-)

цепляться сперва по уарт, пробовать прочесть то что осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ottemy сказал:

Да.спасибо за совет.Да тогда возникает следущий вопрос где взять эту flash ну или купить?

Блин,ну Вы и мочите для новичка!Далеко пойдете.Авто 2015г .повнимательней надо быть.По UART тоолько запись вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё ,силы на исходе .Сегодня подключил через can потребление показывало 10ам,что-то явно не так.Подпоялся на плате,прогер не цепляется за процессор.Выпаял проц подпоялся на прямую к ножкам,результат тот-же.Подскажите что не так?В скрипте написанно uart но я подключал на прямую в программатор в те разъёмы которые нарисованны на схеме.Может Нужно как-то через uart плату?Фотко прекрепляю ниже может там увидете ошибки.Всем спасибо за поддержку

IMG_2692.JPG

IMG_2693.JPG

IMG_2695.JPG

IMG_2696.JPG

IMG_2697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 часа назад, Ottemy сказал:

Выпаял проц подпоялся на прямую к ножкам,результат тот-же.

Как он может читаться если нет кварца?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него спец площадка нужна! Давай, увалил проц, оторви лапки, а лучше сразу Молотком!

Вам сказали же! Ищиту Вул и заливать, зачем его трахать? Возьмите простой блок и издевательство над ним. Этот блок с свежего авто, а играетесь с ним не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...