Перейти к содержанию

Chery amulet srs


timmishka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Под руки попался блок от чери амулет. Внутри обнаружен процессор с маской OD60J. Поискав информацию в инете понял, что это Motorolla MC68HC05B16. Подключился по схеме приведенной в скрипте iprog+, прочитать не получилось пишет ошибку init bootlog error. Выпаял проц и подпаялся, так же не читает. Может быть я что-то не так делаю? Или подключать надо по-другому. Пните пожалуйста в нужную сторону. :ny_tik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ноги некоторые проца нужно от платы поднимать. IRQ чаще всего. Это если внутрисхемно. А выпаянный без кварца читаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не выпаивал, всегда внутри схемы, но ноги ему поднимать часто приходилось. SRS CHERY никогда не читал. Не может он там быть закрытый? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам блок не надо запитывать? Кстати блок стоит Hyundai На плате A\BAG HAE2_0 Где-то читал что дамп правили по санта фе HC05b16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Питание на проц от прогера. На вывод IRQ при чтении подается 9-10V, на pin 10, 11 и 22 - 5V. Частота кварца должна соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать закрытый проц или нет? Спасибо за помощь.

Вот здесь почитайте, очень полезно по старым моторолам.

http://monitor.net.ru/forum/programm-pr ... 71844.html

Программатор конечно собирать не надо, а о защите и ее обходе описано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте, очень полезно по старым моторолам.

http://monitor.net.ru/forum/programm-pr ... 71844.html

Программатор конечно собирать не надо, а о защите и ее обходе описано подробно.

Спасибо, почитаю, а то замучился уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Обязательно попробую. Блок мой (валялся без дела), так что можно и поэкспериментировать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса небыло (утерян). Плата на работе валялась. на плате надпись Hyundai HAE2_0, знаю что точно от чери амулет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эти авто блок стоит новый 2200 руб. Я уже ими незаморачиваюсь. Хотя эти процы читал и писал на таком блоке. Правда айпрога не было. УПой делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в цене блока, а в бесценном опыте так сказать...Лежит без дела, что бы не попробовать его почитать. Ну вообщем не получилось его считать ничем. Может неисправен был? А может при попытках чтения или выпаивания погиб, ну и ладно... Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...