Перейти к содержанию

VW Passat B6 Can


doctoruga

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. История долгая и запутанная, в общем началось всё с того что авто периодически перестало заводиться. Предчувствуя что проблема скорее всего глубокая, отправил я этого клиента в Нижний, в один не без известный сервис. В общем после нескольких поездок авто всё-таки отремонтировали ( вроде как меняли защёлку, мож ещё чего), то есть заводится теперь всегда, но появились косяки в электрике , а именно: при открытии задних дверей не вкл плафон освещения, также на панели приборов нет индикации что задние двери открыты, магнитола не стала принимать кнопки на руле. По ошибкам в Can Gateway 01044 - Control Module Incorrectly Coded. В блоке BCM- нет связи с ЭБУ задних дверей. На диагнозу задние двери выходят, в дате видно положение двери отк/закр, т е концевики точно работают. С чего хоть начать ?  Кстати, в тот сервис он обрасчался, короче был вежливо послан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну это есть, Вы я смотрю в вагах компетентны, автину пока отпустил, т к чё с ней делать не знаю. Клиента отзвоню и с Вами пообщаемся, если не против, в личке или здесь. То есть всё-таки проблема в кодировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть кодировку блока, в которой прописываются очень много интересных вещей/фишек. Тут даже ошибка расшифровывается, что блок закодирован неправильно. Делается всё элементарно и просто.

Тут на форуме есть люди, которые по ВАГам более компетентны чем я, см раздел Дилерские порталы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Long coding 01848F0700041A00000A00000F000000000D5D435C0000,  workshop code 05311, не знаю на сколько это то ,что нужно, это

в блоке 09.  в Блоке 19 ( can gateway) кодировка 3DFD0C04C01002, именно в этом блоке ошибка по неверной кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...