Перейти к содержанию

Чем читать 95080


tj™

Рекомендуемые сообщения

Серёга , щуп Серёгин подошол ?

да щуп подойдет,главное угол подобрать)я,например,у Виктора щуп заказывал и мы оговорили с ним размеры щуп под tssop он сделал прям под корпус и таким образом я его натягиваю и под msop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нового Logan на 95020 внутрисхемно Iprog+ прочитал и записал на 2.6 V. Епромка маленькая была.

так вот и я открыл для себя новое.когда включаешь пинтест, прогер иначе работает.попробуйте и переубедите меня)я не упрекаю Создателя НАШЕГО прогера.ни разу не усомнился в его полезности и пр... но детские болячки надо лечить) искать и устранять слабые стороны.я правильно мыслю?

йопт,чот я лишнего понаписал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я открыл для себя новое.когда включаешь пинтест, прогер иначе работает.попробуйте и переубедите меня)я не упрекаю Создателя НАШЕГО прогера.ни разу не усомнился в его полезности и пр... но детские болячки надо лечить) искать и устранять слабые стороны.я правильно мыслю?

йопт,чот я лишнего понаписал)))

Могу переубедить. Дело не в прогере. При включенном пин-тестере получается большая задержка от подачи питания до начала чтения. А когда пин-тестер выключен, прогер подает питание и начинает читать сразу и скорее всего в читаемом блоке не успели зарядиться электролиты либо не прошли какие-то переходные процессы между процессором и еепром. Убедил?

Можно самому в скрипте поставить бОльшую задержку между подачей питания и началом чтения и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу переубедить. Дело не в прогере. При включенном пин-тестере получается большая задержка от подачи питания до начала чтения. А когда пин-тестер выключен, прогер подает питание и начинает читать сразу и скорее всего в читаемом блоке не успели зарядиться электролиты либо не прошли какие-то переходные процессы между процессором и еепром. Убедил?

Можно самому в скрипте поставить бОльшую задержку между подачей питания и началом чтения и убедиться.

да нет,Володь,переубеждать не нужно.все нормально.попробую со временем поиграться,посмотрю что выйдет.у многих не с чем сравнивать.возможно мы не знаем некоторых тонкостей.думаю,лучше здесь задать вопрос чем в личках зайо...ть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. При внутрисхемном программировании много зависит от самого блока где стоит еепромка. В некоторых случаях при подачи питания данные из памяти читаются процессором сразу, в других проц через время начинает читать еепром. Так же зависит от номиналов электролитов которые стоят по этому напряжению, ещё от тока, который потребляет сам блок. Ещё можно заметить, что когда выскакивает окно пин-тестера, то всё это время еепромка остается под напряжением, отсюда и разные результаты. Конечно же лучше на форуме спросить чем через ЛС, может кому-то ещё эта информация полезна. Может кто-то сделает в скрипте выпадающий список и разными значениями pause или timer. Кстати, Сергей (grrek) когда пишет скрипт под конкретную панель, он все эти параметры меняет для надежного чтения-записи именно этой панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже привычка при внутрисхемке, в любом программаторе всегда отключаю пин тестер. В большинстве случаев чтение устойчиво. А для записи - только изменения.

В блоках, как у топик-стартера, запись провожу частями. Как правильно подметил Владимир, при полной записи видимо успевает запуститься проц. Иногда помогает замыкание ножек кварцевого резонатора устройства конденсатором 0,01-0,1 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже привычка при внутрисхемке, в любом программаторе всегда отключаю пин тестер............................

отказываться от пинтеста?хм,порой погопинами в соик попасть не можешь,а если мсоп-тссоп?)))вот опять сравнение айпрога и айпрог+.в старом делаешь пинтест и видно,какие пины ОК ,а какие не ОК.в новом же попробуй поймать,что б все пины были зелеными.половина обязательно будет подсвечивать красным.опять таки при разном напряжении меняется и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня принесли как раз в тему Bosch M7.9.7+ с приоры (B174DR04). Пишу отчет по работе с еепром 95080 этого блока именно с помощью программатора iProg+ и пошаговую инструкцию:

1) вскрываем блок и тщательно растворителем или спиртом (кому как нравится) протираем выводы еепром;

2) подключаемся к ним прищепкой Pomona (soic clip);

3) выбираем в iProg+ еепром 25080, напряжение Vcc=5.0V, пин тестер по желанию - работает устойчиво как с ним, так и без него;

4) чтение, верификация, сохранение, загрузка нужного файла в редактор программатора, верификация, запись изменений, верификация;

5) отключаем клипсу, собираем ЭБУ, отдаем клиенту :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем хозяин привез новый блок. На новом блоке внутрисхемно микра так же не прочиталась, а выпаивать уже не было времени. еепром очистился штатно через загрузчик и все заработало.

Самое смешное что хозяин потребовал отдать старый блок. Я шутя спросил зачем ? ответ был ну как же он мне нужен )))))) я говорю вот у меня в ящике еще десяток таких наберется может вам еще дать ? Нет мне не надо ты мне пой отдай ......

Но история в очередной раз показала что мне нужны адаптеры для того чтобы читать сдутой ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте .

имею два вопроса :

-при чтении ( микросхема выпаяна) М95160 появляется такое сообщения как на скриншоте :

-так же заметил что при чтении М95080 ( микросхема выпаяна) дамп имеет отличия , а именно когда читаешь один и тот же дамп два или три раз подряд, потом в WinHex сравниваешь видно отличия .Как вариант заказал новую 95080 для эксперимента .

error )IProg +).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

имею два вопроса :

-при чтении ( микросхема выпаяна) М95160 появляется такое сообщения как на скриншоте :

-так же заметил что при чтении М95080 ( микросхема выпаяна) дамп имеет отличия , а именно когда читаешь один и тот же дамп два или три раз подряд, потом в WinHex сравниваешь видно отличия .Как вариант заказал новую 95080 для эксперимента .

Галочку пробовал поставить?

post-96-14351781468183_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...