Перейти к содержанию

Чем читать 95080


tj™

Рекомендуемые сообщения

Приволокли Шниву с заглючившим иммошником. Загрузчиками и вариациями перевода в BSL ничего с eeprom делать не дает. Думаю внутрисхемно залить туда чистый дамп, но не знаю чем писать читать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз читал память такого типа,приходится подбирать напряжение питания.порой при 3.1 В читает влет,а иной раз только при 4.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз читал память такого типа,приходится подбирать напряжение питания.порой при 3.1 В читает влет,а иной раз только при 4.3.

Да, согласен. При записи в этих блоках приходится "играть" напряжением и пользоваться сочетанием кнопок "Verify" и "Write changes" программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ничего не читается ни при каких вариантах и напряжениях. И даже предупреждает мол микросхема неисправна. Ради интереса достал из мусорки другие ЭБУ все считывается без вопросов. Может ли микросхема умереть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ничего не читается ни при каких вариантах и напряжениях. И даже предупреждает мол микросхема неисправна. Ради интереса достал из мусорки другие ЭБУ все считывается без вопросов. Может ли микросхема умереть ?

Даже не читается если выпаять?

Умереть может, но для этого нужно сильно постараться :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупом не всегда и не везде чиается/записывается. Для этого есть множество препятствий. Луче выпаять и проверить, и всегда будете на 100% правильно прочитавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляю всегда 2.8 вольта и читаю,пишу внутрисхемно.пока вроде сбоев не было

SPI при 2.8? сомневаюсь)

Щупом не всегда и не везде чиается/записывается. Для этого есть множество препятствий. Луче выпаять и проверить, и всегда будете на 100% правильно прочитавши.
абсолютно верно!на вазовских моторниках не раз приходилось сдувать иипромину,что б изменить кой что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPI при 2.8? сомневаюсь)

не сомневайтесь.не один десяток сделано.проверьте.может у меня адаптер эпром такой.но это напряжение было подобрано опытным путем.при том читаю и пишу всю серию 25 и 95.сбоев пока не было.а вот для 93 и 24 там другие данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем выпаял. не читается также.

хозяин завтра привезет новый блок аналогичный блок. попробую завтра прочитать с нового блока.

так же вопрос. где мне купить постельку/переходник для нашего программатора чтобы можно было читать такие микросхемы выпаянные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаяй короткие (~1,5-2 см) проводки и в программатор. Или посмотри в форумном магазине, у Володи есть переходники.

Пока редактировал, уже ответили... :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем выпаял. не читается также.

хозяин завтра привезет новый блок аналогичный блок. попробую завтра прочитать с нового блока.

так же вопрос. где мне купить постельку/переходник для нашего программатора чтобы можно было читать такие микросхемы выпаянные ?

http://iprog.com.ua/shop/index.php?rout ... path=61_59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektrik72 ,а каким прогером удается прочесть SPI при 2.8V?почему спрашиваю,только что блок SRS Logan ,95160 не мог прочесть внутрисхемно при напряжениях от 3.1 до 4.3В.прочел айпрогом,как обычно...через некоторое время,поразмыслив,решил снова попробовать при пониженном прочесть.2.6В влет,2.8 нет,2.9 да...отключил пинтест и при 4.3 стабильно читает. пинтест у меня по умолчанию включен,привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нового Logan на 95020 внутрисхемно Iprog+ прочитал и записал на 2.6 V. Епромка маленькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нового Logan на 95020 внутрисхемно Iprog+ прочитал и записал на 2.6 V. Епромка маленькая была.

Серёга , щуп Серёгин подошол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...