Перейти к содержанию

Lada granta 2016


dexter77777

Рекомендуемые сообщения

Пробег 66149 км. Сергея (Greek) скрипт не взял... нужно 36000 км.. Кто делал помогите, поправьте дамп.

GSPT-nDz3JQ.jpg

nx5o6Aajz9o.jpg

Granta_ 9S12XHY256_66149.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

Пробег же в явном виде.

Точно! )) Спасибо! В торопях не понятно куда смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и писал скриптом для мотороллы 9S12XHY256! (Скрипт Greek не правильно читает данный щиток)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dexter77777 сказал:

Читал и писал скриптом для мотороллы 9S12XHY256! (Скрипт Greek не правильно читает данный щиток)

вопрос не правильный,изменен,точнее снят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 В с программатора... и землю с программатора.. Как в скрипте Greek. Если на желтый разъем щитка не подать 5 в и земля, то проц не читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dexter77777 сказал:

5 В с программатора... и землю с программатора.. Как в скрипте Greek. Если на желтый разъем щитка не подать 5 в и земля, то проц не читается

вот и я ж думаю,что так....а на рис 12В....Посмотрел скрипт и там вроде тоже.....Короче не понятно.....Скрипт у меня есть,но Весты не было....Вот теперь нужно разобраться. Так этот файл прочтен скриптом от Grrek?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Lada Granta люксовая 2016. Панель прочтена и записана скриптом 9S12XHY256. Так как скрипт Greek не правильно читает ее.. Просто фото подключения к желтому разъему щитка взято из скртипта Greeka.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dexter77777 сказал:

Это Lada Granta люксовая 2016. Панель прочтена и записана скриптом 9S12XHY256. Так как скрипт Greek не правильно читает ее.. Просто фото подключения к желтому разъему щитка взято из скртипта Greeka.

В скрипте от Grrek нет такого подключения....Нужно соединять провода с адаптера на разъем BDM....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SERG_FROM_BELG сказал:

В скрипте от Greek нет такого подключения....Нужно соединять провода с адаптера на разъем BDM....

С BDM адаптера программатора iprog+ провода идут на разъем BDM щитка приборов и дополнительно еще на желтый разъем щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dexter77777 сказал:

С BDM адаптера программатора iprog+ провода идут на разъем BDM щитка приборов и дополнительно еще на желтый разъем щитка.

Где Вы такое прочитали? Я излазил все файлы скрипта....Чем чтение Гранты отличается от чтения Весты? Не буду спорить,но мне кажется,что питание на щиток - это не верно! Пусть нас рассудят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту картинку удалю, пожалуй, пока кто на мину :angry: не ступил ;;-)))

и да, господа, поищите по форуму как пишется ник Сергея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Desufa сказал:

эту картинку удалю, пожалуй, пока кто на мину :angry: не ступил ;;-)))

и да, господа, поищите по форуму как пишется ник Сергея!

Приношу извинения! Повторял Ник как видел у собеседника! Внес корректировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы совсем обленились! Этот щиток на xhy моте, протокол у нее другой и скрипт ее не делает. Вам сложно на проце маркировку посмотреть? Он же на этом щитке под крышкой. А остальные щитки на hy проце. Но бдм у них одинаковый. И никакое питание на щиток подавать не надо. Все читается и пишется по бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это скрипт наверное сделает.

https://iprogplus.com/topic/18-moduli-dlya-korrektirovki-odometrov/?do=findComment&comment=43512

Цитата

Скрипт-калькулятор Lada GRANTA 2190-3801010-50   Внутри 9S12XHY256.  Работает через BDM разъём на плате щитка. Читает - пишет пробег. Файл DFLASH сохраняется в backup.

Цена 500 руб.

По вопросам приобретения обращаться в личку.

grantaXHY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex Grey сказал:

Друзья, вы совсем обленились! Этот щиток на xhy моте, протокол у нее другой и скрипт ее не делает. Вам сложно на проце маркировку посмотреть? Он же на этом щитке под крышкой. А остальные щитки на hy проце. Но бдм у них одинаковый. И никакое питание на щиток подавать не надо. Все читается и пишется по бдм.

Не обленились (это я о себе). В конце недели иногда не удается прочитать название темы, а читаешь сразу первый пост....и думаешь,что речь о Vesta...И только утром в субботу,понимаешь,что писал об одном,а речь в теме совсем о другом! Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...