Перейти к содержанию

Не работает спидометр на УАЗе ПА8160-4


SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

Товарищ принес спидометр от "УАЗ-Фермер". После периодической намотки спидометра,однажды отказал в работе сам спидометр.Причем табло застыло на цифре 77303. При подаче питания на щиток теста стрелок нет. При подаче сигнала с датчика скорости не работают ни одометр ни спидометр....При подключении моторчик пытается повернуться,причем при некотором смещении стрелки, при включении может повернуть стрелку и остановиться.... Скриптом для УАЗа считал информацию с микросхемы.....Подскажите,поправьте если не прав. Предполагать,что не работает моторчик не имеет смысла. Учитывая,что не работают ни спидометр ни одометр дефект в цепях от проца до моторчика....А там без схемы ловить,похоже не чего! Если кто с таким дефектом работал- направьте в нужном направлении....Если нужны рис платы или еще что- все есть в наличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению попытка обвинить дамп ничего хорошего не принесла! Перезапись другим дампом- симптомы те же. Думаю сменить моторчик,но тут вопрос: пробег на одометре не меняется, причем здесь моторчик?,тогда если виновата цепь от разъема до процессора (к-линия),то почему нет тестовой прогонки стрелкой? Вот сижу и думаю....Просто без схемы тяжеловато!!! Кстати при подключении сигнала с датчика скорости и попытке сдвинуть стрелку,стрелка смещается рывками на определенный угол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, от моторчика куда дорожки идут? Если к процу - то проверь питание на него. Есть предположение, что выбиты порты в проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dimon58 сказал:

посмотри, от моторчика куда дорожки идут? Если к процу - то проверь питание на него. Есть предположение, что выбиты порты в проце.

Замена моторчика тоже не принесла результата. Не припаяв один контакт моторчика т.е. не используя сигнал с одного из портов,стрелка отклонилась при тесте,но не возвратилась назад...Дальнейшие эксперименты с подсоединением моторчика показали,что....амбец процу! Его менять накладно,да и не имеет смысла.Так что тема закрыта! Всем кто учавствовал- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я так понимаю возня по восстановлению с такими "будильниками" из спортивного интереса может быть ...

ПА8160-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RentgenUral сказал:

Извините, я так понимаю возня по восстановлению с такими "будильниками" из спортивного интереса может быть ...

Совершенно верно! Они купили новый, я им пробег сделал, а старый взял на "поковырять"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...