Перейти к содержанию

Gazel Next 2016


Cmas

Рекомендуемые сообщения

добрый день, после чтения пробега панель больше не загорается,бэкап льется без проблем,но безрезультатно!

NEXT_MB96F696RB..0KM.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер щитка и дату производства со стикера написали хотя бы, с середины 16 года опять алгоритм поменяли и скрипты не берут, а потом вообще стали закрывать проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alez сказал:

сканматиком2 в моторнике правится на раз-дра

У меня нет сканматика2, но есть сканматик -1 (скажем так). А что вторая версия не только читает параметры,а еще и может их корректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlegProNN сказал:

Ну не всё так просто,как выше написали,но в целом да.

а теперь , если можно, по-русски...Так можно менять пробег или нельзя? Или можно просто его увидеть? А то не так просто,но в целом да! Я в трансе от этой фразы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Сканматик(ом) 2 править пробег в ЭБУ . Что ранее было написано.   Но есть сложности и нюансы. Например, на сколько я знаю, править можно только !! пробег. Моточасы останутся.  Плюс под сканматик 2 надо подготавливать софт и нужные цифры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OlegProNN сказал:

Плюс под сканматик 2 надо подготавливать софт и нужные цифры.  

Ну если с нужными цифрами,как бы понятно....где-то смотрел как находится пробег,правится,корректируется контрольная сумма....,но там речь шла о работе с файлом считанным программой чтения,в частности "Загрузчик V2..". И им же потом заливалось....Так вот теперь возникает вопрос,а что во фразе "надо подготавливать софт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, karats сказал:

Газель некст конец 16 модельного года.

Появилось решение?

с Сергеем @grrek связаться разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 15:41, privatzen сказал:

Добавлю от себя. Столкнулся сегодня с таким щитком, долго скакал, но потом всё устаканилось. Машина 2016г. На щитке 2 стрелки, тахометр и спидометр. Внутри проц MB96F693RB. Делать можно скриптом Сергея (Grek), выбирать вариант UAZ_PATRIOT_V1. Но скрипт с этим дампом считает до 65535км. Т.е. при пробеге 110383 калькулятор покажет 44824. Если надо установить меньше 65535 то воспользуйтесь файлом выложенный Rus07 (за что ему большое спасибо!) И с ним калькулятор будет раБотать 1=1, но до 65535. Где признак в дампе <> 65535, разбираться некогда было. Может кто ещё разберётся, подскажет.

 

MB96F693RB_110383.bin

MB96F693RB_34000.bin

Вот тут решение, пока нет обновленного скрипта.

Не знал как вставить цитату из другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...