Перейти к содержанию

Светится диод VDD 12В при включении программатора


SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер! Может я и ошибаюсь и излишне нагнетаю,но помнится мне ,что раньше при включении Iprog+ к разъему USB загорался светодиод Power. А сейчас сразу светятся два светодиода Power и VDD12В....Это нормально и я что-то подзабыл или мои сомнения не напрасны? Подскажите пожалуйста!

Сейчас попытался записать 93C56,  пишет Перегрузка по питанию....Видимо  что-то случилось....Подскажите, что делать....

не работает Iprog.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к USB должен светить только один светодиод - POWER. Возможно неисправность на плате питания проггера. Вскрывай корпус, отсоединяй плату и прозванивай полупроводники, особенно диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimon58 сказал:

При подключении к USB должен светить только один светодиод - POWER. Возможно неисправность на плате питания проггера. Вскрывай корпус, отсоединяй плату и прозванивай полупроводники, особенно диоды.

Я так понимаю, корпус клееный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый визуальный осмотр показал,что накрылся элемент Q1...,а прозвонка показала странный прозвон диода D14. Он звонится по 190 Ом и в одну и в другую сторону,но это не факт,что это не обвязка.... Кто подскажет,что за элемент Q1 и нет ли схемы модуля питания?

Iprog1bad.jpeg

Iprog2bad.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это транзистор. Если осталась часть маркировки - то посмотри, нет ли аналогичного элемента с такой маркировкой рядом,  если есть - то узнаешь полную маркировку элемента. Ну а потом, Гугл в помощь. А если нет желания - то, думаю, Владимир (Eeprom) потом тебе точную маркировку скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimon58 сказал:

Сергей, это транзистор. Если осталась часть маркировки - то посмотри, нет ли аналогичного элемента с такой маркировкой рядом,  если есть - то узнаешь полную маркировку элемента. Ну а потом, Гугл в помощь. А если нет желания - то, думаю, Владимир (Eeprom) потом тебе точную маркировку скажет. 

там два типа транзисторов такой формы....Один на котором написано 12W (вдоль),а поперек 57,а второй тип на котором написано PD (вдоль), а поперек 5....Так вот сгоревший,скорее всего (по остаткам записей из второго типа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор BSS84, в поздних версиях прогера NTR4502, он мощнее.

D14 - это стабилитрон 6.2 вольта, поэтому так и звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eeprom+ сказал:

Транзистор BSS84, в поздних версиях прогера NTR4502, он мощнее.

D14 - это стабилитрон 6.2 вольта, поэтому так и звонится.

Спасибо! Буду пробовать менять....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за оказанную помощь и просто участие....Купил,запаял,попробовал. Все работает!!!   Отдельное спасибо Владимиру (Eeprom) за оказание помощи , и конечно же за Iprog+ вообще! Первый раз увидел внутренности программатора. Качество платы,пайки на высоте!!!Я уже не говорю о самих возможностях программатора....Один день работы с осознанием,что Iprog+ работает, доставило некоторые неудобства, почти как отсутствие сотового телефона! СПАСИБО!

DSC_4865.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, не нашел куда более подходящее. В скриптах работы  с еепром почему после неудачного пинтеста не снимается питание с адаптера? Окно висит, лампочки питания горят, отмену жмешь гаснут. Как-то неправильно с поданным питанием прищепку/погопины передергивать. Так страхуюсь, или может чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание не снимается что бы можно было игнорировать пин-тестер и продолжить. При очень низких напряжениях пин-тестер может не работать, но микросхема при этом читаться будет. Поэтому логичнее отменить операцию если нет уверенности в правильном контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде логично, а вроде и нет, в старом iprog было логичнее реализовано. По моему логичнее вот так - пинтест не прошел, питание снимается, выскакивает окно, если нажали повтор или игнор то питание опять подается и выполняется требуемая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом пин-тестер была отдельная кнопка. Во всяком случае - скрипты еепром в открытом виде, пару строк можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...