Перейти к содержанию

Skoda Octavia A5_2012г. Код доступа к 15-му блоку


xekxek

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни, если есть возможность, дайте код доступа к блоку srs (15-блок)

не могу подобрать. 

п.с. Замена блока, замена VIN и кодинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, блок новым сделать а потом привязать, не как?

п.с. похоже на бред, делали Ауди новую, дилеры не смогли б.у. блок привязать, мы по дампу все сделали и привязали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и вина нет в блоке, специально сейчас глянул. Правдиво относительно блоков на моторолле. Если комплектация совпадает то достаточно просто поставить блок и потереть ошибки, если нет - играться с еепромами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не парься - просто ставишь блок на авто и работает. Комплектацию не поменяешь - если только полностью флешь и еепром поменять, но я не пробовал - небыло смысла. Блоки с завода идут с одним номером но с двумя разными комплектациями. Одна по богаче - типа под выключатель пасс. подушки и соответственно лампу отключения, а другая без выключателя. Где то слышал, что как раз вот эту комплектуху можно распознать по красочной метке на блоке. Желая и синяя краска. Ставят точки краской. Я был в такой ситуации - мне парни с дилера подарили блок стреляный он был с богатой комплектухой. Я его почистил и хотел продать. Приехал покупашка, купил блок и через три дня звонит ноет что блок не подходит(( Я прибалдел от этого, потому как у самого шкода А5 и я вроде всё про эти блоки знаю. Вызвал покупашку к себе на проверку и диагнозу. Он приехал - блок установлен уже был. Я подиагнозил а там ошибки по выключателю и лампе. Я к нему в бардачек заглянул а там действительно нет выключателя на штатном месте. Я звонил парням на дилер и спрашивал. Вот мне и рассказали про 2 комплектации.... Я этого покупашку даже к нашему гуру по вагам отпралял к Женьке WWW23 что бы тот сделал ему кодировку. Но женя не смог. Ещё где то на драйве видел тогда же, что блоки с завода когда идут как заменная деталь, то на коробке и на блоке дополнительная наклейка с кодом под адаптацию. и у меня как раз такая наклейка была на задней крышке. Как использовать этот код не помню уже. Что то там про последние цифры какого то номера была речь на драйве. И было уточнение, что к каждому блоку этот номер свой и соответственно последние цифры тоже свои. Тоесть нет универсального, как пароль к доступу в блок моторный или абс в ваг ком который запрашивается... как то так. Вот фотка моего блока - там номер блока и через дробь 008 - вот это вроде про этот номер 008 была речь

IMG_20160614_123720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, там если чё, даже вроде по количеству пинов в разъеме разница была

Я пробовал еепром чужой от другой комплектухи - не катит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп номер пишется на стикере коробки Блока (это не то, что через дробь)и по нему блок кодируется под авто. Изменить кодировку диагностикой нельзя. На старых AUDI прописывался VIN и его можно было поменять в 80 канале зная соответствующий код. На свежих защита компонентов, но это совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с блоками "AN" засада. Оренж на другой работе. UPA не взяла, вычитал Хпрогом. А записать дамп не дает, кое как половину записал, завтра попробую на авто, что получилось.

Отдельное Спасибо кто помогал!

13 часа назад, Roman_77 сказал:

008 - вот это вроде про этот номер 008 была речь

Да Ром, это то. У тебя дамп от этого блока остался? (с блока что на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен как насчет 15го года с AN но Skoda A5 12го с AH без проблем читал и писал на столе по CAN через Carprog оригинал ,я думаю и китайский с версией 4.01 тоже справится с этой задачей .Но версия китайского не должна быть выше 4.01. Хотя гдето сдесь я вроде бы встречал тоже скрипт на VAG по CAN если не ошибаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаются они и китайским каром и не только, а дальше то что??? Чисто для интереса и для себя можно думать и заморочится, а для клиента-дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо, Хпрогом +секюрети записал  половину дампа и после на авто VAG-CAN-Pro положил кодировку.

п.с. пока дамп не изменил, не давала разрешение на замену кодинга.

Всем Спасибо кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, phriks сказал:

Да читаются они и китайским каром и не только, а дальше то что??? Чисто для интереса и для себя можно думать и заморочится, а для клиента-дорого будет

За такую работу 10т. там и танцы с бубнами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alega67 сказал:

Читал такой блок А-5 2012 год,читал Оранжем на столе,если нужен есть еепром с него.

Чужой епром не поможет, так как кодировка не совпадает, тут нужно его сделать новым, тогда он даст себя закодировать. На Шкоде конечно легче чем на Ауди 15г. Мы четыре дня промучались и победили. Дилеры не чё не смогли сделать, ток новый блок и онлайн. Цена около 80т. Мы за 15т. Все сделали, и без онлайн))))

п.с. Оренж да, сам ss подбирает. Если они конечно есть в архиве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...