Перейти к содержанию

MC68HC05H12 Maska 0H57A


kiv198701

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Поделитесь опытом,уже третья шевроле резо , и ничего не могу сделать . Xprog отказывается , Iprog+ подключаю по схеме с поднятой ножкой  , кроме error 00 ничего не происходит! В чем секрет этой машины? Спасибо!
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kiv198701 сказал:

)))

Это проблема )) За неимением сего девайса

Где такое можно найти ?

Адаптер от упы пристроил 
Здесь расписал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kiv198701 сказал:

Поделишься схемой подключения  xprog?

x-prog я не читал, делал другим. Но проц то простенький. Должен читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой схемой и руководствовался, а вот частоту не менял , хотел поэкспериментировать , но побоялся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал chevrolet aveo с таким камнем, iprog+ без проблем внутрисхемно прочитал и записал...ТОлько потом суточник нужно обнулить, когда панель поставишь иначе дисплей не гаснет и на дисплее ерунду показывает когда ключ вынимаешь из зажигания.

PB3 ножку проца поднимал, согласна схеме подключения.

2017-03-03_13-31-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiv198701 сказал:

Этой схемой и руководствовался, а вот частоту не менял , хотел поэкспериментировать , но побоялся !

Там 2 вида кварца 4мгц обычный и 4,19 керамика! Именно на это и надо обратить внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резо  по моему ножка irq  сидит на массе, проверяется любым тестером. Резать саму ножку, так как масса находится под процессором. Iprog+ замечательно читает эти процессоры и пишет, проверенно много раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, irq на GND. Или поднимать ногу проца, или на обратной стороне от одного пятака отрезать дорожки на время программирования.

В разделе "Dashboard security - Внутрисхемка" я картинку выкладывал, как делать эту панель с обратной стороны платы, без снятия стрел и шильд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаивай проц на место, кроме irq. Точки tx-rx на обратной стороне платы. Я по этим фоткам делал

Chevrolet REZZO pin_out.jpg

Rezzo 05H12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kiv198701 сказал:

Спасибо ! Буду пробовать

Отпишусь))

 

 

Там шесть проводов надо правильно припаять и один отрезать. Считать пробег по дампу нужно как резо, как спарк не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...