Перейти к содержанию

Ремонт блоков SRS Toyota Renesas


malik76

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Desufa сказал:

на сегодняшний день есть три модели от трех производителей.

Я просто слышал Что тойота с ренесас уже через обд делаются 

Поэтому не могу понять что для этого купить , какой шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу советовать брать адаптер именно одного из авторов? курим форум, смотрим, оцениваем...покупаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты собрался проверять ? Ошибка CRASH ? Так нет её у Toyota ? Вернее как таковой ошибки нет ,просто нет кодов и лампочка горит ,это означает что прописался Crash в блоке ! Так что делаю и едь пробуй на машине ,а на столе ты ничего путёвого не увидишь !

Вот у меня возникает другой вопрос к Александру Громову : я пользуюсь для чтения новых модулей ecu flasher флешкой и смотрю у вас с ECU Flasher абсолютно одинаковые опции для работы с блоками AIRBAG по OBD , вопрос к вам , вы как то связаны с ECU flasher ? Я как бы россматриваю покупку ваших скриптов для работы с некоторыми блоками airbag и хотел уточнить в чем разница !? Как бы не хочется тоже тратить лишние деньги если ето одно и то же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baden_aleks сказал:

А что ты собрался проверять ? Ошибка CRASH ? Так нет её у Toyota ? Вернее как таковой ошибки нет ,просто нет кодов и лампочка горит ,это означает что прописался Crash в блоке ! Так что делаю и едь пробуй на машине ,а на столе ты ничего путёвого не увидишь !

Вот у меня возникает другой вопрос к Александру Громову : я пользуюсь для чтения новых модулей ecu flasher флешкой и смотрю у вас с ECU Flasher абсолютно одинаковые опции для работы с блоками AIRBAG по OBD , вопрос к вам , вы как то связаны с ECU flasher ? Я как бы россматриваю покупку ваших скриптов для работы с некоторыми блоками airbag и хотел уточнить в чем разница !? Как бы не хочется тоже тратить лишние деньги если ето одно и то же !

хочу проверить отсутствие b1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... если эта ошибка была до перепрошивки ,то она будет и после .

это неисправность модуля  и 90% нужно менять модуль . 

Но если нужно так почему не помочь ?

Вот держи !

toyota renesas.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Максим76 said:

Block is released on bond on the table. Should we hang where 120 ohms?

 

да следует подключить 120 Ом резистор между CAN Low и High CAN

 

Для Toyota Renesas Громов Сценарий является лучшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, baden_aleks сказал:

 

это неисправность модуля  и 90% нужно менять модуль . 

Я их восстанавливают, даже редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повесить еще два терминала паралельно - от этого ничего не поменяется !

Блок диагнозился до снятия с автомобиля ? Чем диагностируете на столе ? 

Подключите только питание а на CAN пинах проверьте или есть трансляция сигнала , если есть осцылограф, вы это легко проверите !

А вообше то не мешало бы всю историю услышать от вас что, что было ,что делали и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру повреждение водой ,в следствии B1000 . Я бы не востанавливал ! Взял бы другой модуль и все .Не такой он уж дорогой .

Хотя все нужно смотреть по ситуации , кроме этого у каждого свои методы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет toyota lexus блоки srs что надо для работы? сам процесор надо выпаивать или как ? извените если глупые вопросы задаю ,кто сам Iprog+ продает дайте его кординаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fortecstar69 сказал:

https://iprogplus.com/store/    а самому зайти туда что мешает?

я минут 10 как зарегился на саите  не разобрался еше :( спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...