Перейти к содержанию

Сравнивание дампов ,,compare,,


baden_aleks

Рекомендуемые сообщения

В старом Etsmart была эта очень удобная кнопка - Сравнивание или Сompare , а здесь ее нет или я не могу найти ,таким образом очень не удобно ! Хотелось бы увидеть в новой версии такую кнопку . А так получается приходится пользоватся сторонними програмами для анализа дампа . Вот screen старого Etsmart где видно вкладку и видно как красиво можно наложить дамп на дамп и показать не соответствие с сравниваемым дампом !

Compare.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как Швейцарском ножике в программе Iprog+ есть много чего а вот еще бы Compare или хотя бы скрипт кто то написал для Compare . Для анализов дампов просто не заменим !!!

 

"сравнение дампов по клику мыши".  ??? Не могу найти это в настройках 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать скрипты, думаю, нет смысла, когда есть специальные программы для работы с дампами даже огромных объемов. Я много лет пользуюсь 010editor и то многих функций просто не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь WinHex и Etsmart но всет же ----------------

------------------Хотелось бы услышать от разработчиков ? Будет ли добавлена столь необходимая функция в программу ?

А лучше провести опрос кто ЗА и кто ПРОТИВ 

Лучше убрать пару лишних кнопок и функций  и добавить нужную опцию ,,COMPARE,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второе окно как можно сделать ? Как то добавить ?Compare.thumb.JPG.719b71def595075a5d359a5eab9f5f89.JPG

Как раз для полного счастья не хватает такого скрипта или вкладки ,чтобы справа один дамп а слева другой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да удобно ,но много лишнего справа и слева !Красиво но через чур , можно как то скрипт Compare такой написать ,конечно же не за FREE , я бы один из первых подписался . Простенький такой скрипт ,что бы было хорошо видно оба дампа по максимуму справа и слева , как то так ...

Да так да нет так нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baden_aleks сказал:

Да удобно ,но много лишнего справа и слева !Красиво но через чур , можно как то скрипт Compare такой написать ,конечно же не за FREE , я бы один из первых подписался . Простенький такой скрипт ,что бы было хорошо видно оба дампа по максимуму справа и слева , как то так ...

Да так да нет так нет .

Да, согласен, когда видно два дампа-это и есть ГУД. А так-он бесполезен, приходится пользоваться сторонними редакторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр вам спасибо за подсказку ,я не пользуюсь так часто Iprog+  я даже больше скажу ,покупал его только из-за некоторых ваших скриптов !

Так что respect вам Александр !

Да наоткрываешь бывает новых вкладок и программ и начинаешь путатся , было бы не плохо что бы был обемный Compare на два дампа и больше не нужно ничего лишнего справа и слева  как то так , вот скрин немного подрисовал ,зарисовал лишнее .Каждый день приходится сравнивать по 10ку дампов минимум . Да и хотелось бы иметь такой удобный Compare .

Compare II.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rain35 сказал:

В тотал коммандере намного быстрее будет и удобнее.

Но я понял что вам принципиально в ипрге надо )))

Есть и по круче тотал. Но речь идет о ипрог+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baden_aleks сказал:

Да удобно ,но много лишнего справа и слева !Красиво но через чур , можно как то скрипт Compare такой написать ,конечно же не за FREE , я бы один из первых подписался . Простенький такой скрипт ,что бы было хорошо видно оба дампа по максимуму справа и слева , как то так ...

Да так да нет так нет .

зачем авторам программатора сейчас над этим высиживать ? ради Вас, поверьте - есть задачи посложнее.  Есть много программ, что это делает и даже разницу в файл сохраняет и находибся в виндовсе в быстром запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iProg-carradio сказал:

зачем авторам программатора сейчас над этим высиживать ? ради Вас, поверьте - есть задачи посложнее.  Есть много программ, что это делает и даже разницу в файл сохраняет и находибся в виндовсе в быстром запуске.

Полностью согласен! Есть дела и по важнее. Но речь иде не о том что бы срочно или  как вы выразились "для вас" это конечно грубо как то звучит. Не для нас, а для "удобства" в будущем, ведь затронуть эту тему сегодня или через год, разницы нет.

Повторяю, я редактором вообще не пользуюсь (Ипрогом+) Я купил редактор лицензию и вполне доволен.

п.с. Громких слов не нужно, все делается и обсуждается для "всех!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, xekxek сказал:

 как вы выразились "для вас" это конечно грубо как то звучит.

обидеть никого не хотел, а вот как прошивку на принтер отправить - не вижу. :sh_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принтер ???

Наверное через Fax или просто через клавишу PrintScreen !

;)

Вот ты шутник , или ты решил принтер зашыт,чипануть, профлешить,проапгрейдить и тд ,хотя может тебе нужно просто картинку напечатать ;)

так ты та и скажи : ,,Треба малюнок роздрукувати ,, 

Все ми розумiемо , don't worry ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...