Перейти к содержанию

SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vasilich сказал:

Кальк исправлен, но опять же я не уверен что на 100% что в дальнейшем не вылезет еще какой косяк на больших пробегах

там контролька, 4бит, подобрать пол часа.  Тут по ходу все молодые годы вспоминают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garin сказал:

Мда.. если форда... который не разбирая доски делается по разъему за 5 минут вместе со снятием...  делать по 5-6 часов... сколько же вы сложные авто делаете?  месяц?

Вот с таких некорректно высказанных фраз и начинаются нынче многостраничные разборки....Уважаемый Господин Garin, я не делаю машину Ford Fokus 5-6 часов...Я решаю все это время два наиважнейших вопроса Русского народа: "кто виноват" и "что делать"...Поверьте,для меня сейчас сдуть 52-ножечный процессор- 3 минуты, запаять его - еще 5...Считать в панели и записать- еще 3, прокалькулировать - 1 минуту...Итого время на выполнение работы по этой панели - 12 минут...С учетом попить кофе- 30 минут...А 5 часов я ищу причину,почему вышел сбой.....А прозванивать точки подключения 7 проводов, подпаиваться, подрезать или выпаивать что-то,а потом восстанавливать-времени уйдет не меньше..... Да, у меня нет Xtool. Нет, потому что восстребованность в нем 5-машин в год....А стоимость его около 100 000 и 40000 ежегодичное обновление.... Если эту панель делает еще какой-то программатор по заднему разъему,то его тоже нет.....Есть то,что есть. И когда все участки цепи процесса работают нормально,то и время работы с панелью сведено до минимума. Различные погопиновые разъемы,адаптеры для ускорения имеются в наличии. Скажем шапочка для Aveo на моторолле, а вот для Фокуса-1 ничего нет.Редкая панель.....  Так что Ваши вопросы поставлены не по существу.....

        И вот решив вопрос на тему "Кто виноват?", а так же "Что делать?" (я имею ввиду дальше), одно могу сказать точно - тему можно закрывать. Нужная помощь оказана, даже с лихвой! Всем спасибо!!!!

 

3 часа назад, garin сказал:

 

 

а это случайное повторение,которое я удалил

 

3 часа назад, garin сказал:

 

 

 

1 час назад, phriks сказал:

Нахрен вообще разбирать эту панель?

Это классическая модель корректировки пробега...Выпаял исправил запаял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Нужная помощь оказана, даже с лихвой! Всем спасибо!!!!

Заодно найден и исправлен многолетний косяк в кальках такого типа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, goga2000ru сказал:

у кого есть приборы без разбора делать - тот молодец

у кого нет потратит ровно на 10 минут больше ... о чем спор !?

Прикинул но на 10 мин. больше явно не получится)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sgk сказал:

Серёга , ещё бы на Fiat Punto   кальк бы поправить , а то так не удобно вечно путаешься ! 

В личку напиши с дампами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...