Перейти к содержанию

SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь тех,кто в обозримом прошлом правил пробег в Ford Fokus-1 , 2002 г, проц. МС68НС11Е9,пробег в милях, американец. Проблема в следующем. Считываю пробег с выпайкой процессора в панельке Upa и XProg. Калькулирую правильным калькулятором. Записываю- впаиваю, включаю на столе, на панели Error. Записываю этим же программатором, что и считывал, считанный файл...На столе высвечивает прочерки, на машине показывает исходный пробег. И тут вопрос тем,кто делал корректировку. Учитывая,что на фокусе-1 на столе невозможно высветить пробег пока не поставишь на машину , то может и Error на панели тоже высвечивается пока не поставишь на машину? Кто подскажет,кто делал первый Форд в обозримом прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Desufa изменил название на Ford Focus 1 Корректировка пробега
1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Учитывая,что на фокусе-1 на столе невозможно высветить пробег пока не поставишь на машину ,

если контролька верная, то на столе прочерки, иначе error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SERG_FROM_BELG сказал:

 выпайкой процессора в панельке Upa и XProg

титанический труд ... недавно делал внутрисхемно :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Чем делал?

мотокрякер программка в те времена была))),  интересно развивается щаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, goga2000ru сказал:

на пробеге больше 380 000

еррор давали

Я ставил 146 с копейками тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Я ставил 146 с копейками тысяч

дампы бы помогли до и после. а так разговоров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 5 часов назад вроде четко сказали... посчитано криво..
Мда.. если форда... который не разбирая доски делается по разъему за 5 минут вместе со снятием...  делать по 5-6 часов... сколько же вы сложные авто делаете?  месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, так считает кальк Василича!

4 минуты назад, garin сказал:

Мда.. если форда... который не разбирая доски делается по разъему за 5 минут вместе со снятием...  делать по 5-6 часов... сколько же вы сложные авто делаете?  месяц?

Я не просил давать оценку моей профессиональности!!! Все что в этой части делал я - выпаивал,считывал, пользовался кальком записывал, запаивал. Моей непрофессиональности в этом цикле нет...Если вина калька- то я тут мало в чем виноват. Так что оставьте свои выводы для другого случая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Вы уважаемый не заметили, я не выводы делаю, а интересуюсь... сколько времени у Вас занимает работа со сложными авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на значениях выше 123456 немного криво считает один байт, кальку 200 лет, а в те годы когда он был актуален больших пробегов никто не ставил, больше 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, megaOlega сказал:

мотокрякер программка в те времена была))),  интересно развивается щаз?

Помню прекрасно, с неё начинали в своё время, я не слышал про неё ничего с тех времён.

Кальк исправлен, но опять же я не уверен что на 100% что в дальнейшем не вылезет еще какой косяк на больших пробегах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, phriks сказал:

Нахрен вообще разбирать эту панель?

выложите внутрисхемку для чтения без разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы цирк устроили !? :-):

если заднюю крышку снял значит уже разобрал ... какая разница с какой стороны паять !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вы прикалываетесь ? Эта панель вообще без гемора делается, вот как без разбора делать, тахой делали, это уже по модному, а так я помню панельку под такой проц наоборот вставлял на этот проц сверху с припаянными проводами и всё, очень простая панель и ничего не надо поднимать, резать и т.д. Даже ModB там без гемора цепляется.

Screen Shot 02-09-21 at 07.38 PM.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть приборы без разбора делать - тот молодец

у кого нет потратит ровно на 10 минут больше ... о чем спор !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, goga2000ru сказал:

у кого есть приборы без разбора делать - тот молодец

Обычным прогером так делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...