Перейти к содержанию

Renault FLUENCE Full FLASH MB96F387 999999


xom

Рекомендуемые сообщения

Принесли панель горят все девятки  появились после КАН моталки

на столе подключил скрипт Сергея определил пробег 39500 епром норм флеш вычитал по обд не полный он не отличается от други с такимже номером

пробывал рефлеш не помогает 

ищу фул номер панели 248106969R

могу полный фул выложить но он вычитан после рефлеш и в сети наверное нечего ему делать

READ_DATA_FLUENCE_95160 (16-bit) 16-32-30.bin

READ_FLUENCE_FLASH_MB96F387..7533_999999.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мало важные факты машину гоняли к дилеру по диагнозе в АБС пробег больше 2-х милионов

потом машина была у мастера он правил пробег в щитке и в абс  . 

сейчас ко мне принесли сделать рефлеш что тоже не помогло

скрипт сергея по обд определил прабег норм а когда вычитывал флеш сохранил его с пробегом 999999 по этому и грешу на косяк во флеши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с еепромом разобрался почему девятки теперь нужен ФУЛФЛЕШ

Я ОЧЕНЬ СОМНИВАЮСЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ КАН МОТАЛКИ

если ктото читал оригинал флеши поделитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ABS-то пробег нормальный или 2 миллиона? А то тут до посинения можно в панели менять пробег пока в ABS не поправишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ток панель и пока с ней хочу разобратся   панель можно отвязать скрипт сергея грека норм работает

проблема в неправельном пересчете и в АБС точно надо лесть

проблема в том что я рефлеш делал а фул только потом вычитал а теперь если я заливаю дамп поправленный на доске все норм а вот скрип сергея перестает определять пробег

надо до конца разобратся  и вернуть панель в то положение как мне принесли и поговорить по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем у меня появилась такая проблема после процедуры записи флеш памяти приборка больше не ожила 

панель от рено флуенце с процесором MB96F387RSB 

back up имеется просьба ткните у кого можно приобрести скрипт для перезаписи флешей 

таких процессоров  

спасибо за ранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вот бы ещё достучится бы до ginps  каким то другим образом. может у кого то есть другой способ 

достучится, как например тел или скайп или ещё какая там связь. уж оооочень надо, клиент стоит за спиной 

и душит :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seselis5 сказал:

нет по can уже никак нет соединения с приборкой влеш стерт и запись не прошла 

в итоге имеем труп :D 

Пробуйте восстанавливать по CAN, может на 20-30 раз запишется, случаи такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с потёртым флеш считок не выходит на связь пробуй не пробуй  ничего не происходит только на прямую заливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми на write_fl должен записаться back up.  Было замечено не стабильное чтение flash при использовании obd2 шнурка, причем простой can адаптер работает стабильно,поскольку темы с увалами по OBD2 появляютcя,  рекомендую прежде чем что-то делать сначала вычитывать 2 раза и сверять дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...