Перейти к содержанию

Mitsubishi L200 Замена ECU


Poroshin75

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет, Требуется заменить блок управления двигателем, на Mitsubishi L200 2008г 2.5tdi 136hp блок управления Denso Ra6 4D56 Оба блока практически идентичны, старый блок полностью работоспособен, замена блока производится для реализации круизконтроля на автомобиле, т.к старый блок эту функцию не поддерживает, подскажите что потребуется для замены, Синхронизация ? Или программировать иммо ? Возможно EEprom с одного блока в другой, В процессоре EEprom нету только Flash external, внешних Soic 8 пока что не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yaroslaw07 сказал:

епром через обд псм алекс ммс флешер  вычитывает 

к сожалению его у меня нет.

33 минуты назад, u-vovchika сказал:

У Руслана вроде видел скрипт по синхронизации блоков на митсубиси
Спроси его

Сейчас открою и обращусь :a_g_a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железячно блоки между собой действительно разные или все таки круиз-контроль на уровне софта отключен? Просто я слышал что все сильверы по железу идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fortecstar69 сказал:

IC501 это и есть епромина.Читать,писать обязательно как 8 битную

Почему? Я оригинальным Хпрогом все микрухи читаю 8-бит. А сторонними по правилам 8-мь 16-ть бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально стоял блок  1860А69803  без поддержки Круиза, как и почему он не поддерживает пока что не разбирался, а установили блок  1860А213 Кk 

 который поддерживает, на днях будем собирать схему цепи КК, шлейфик с рычажком уже лежит новый 

 

IMG_0589.JPG

Скорее всего отличия в железе, Софт можно поменять без замены блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fortecstar69 сказал:

Её если как 16 битную читать неправильное отображение вина идёт и прописанных форсунок соответственно

Поменять VIN и прописать форсунки- не проблема. Но все равно Спасибо! буду иметь в виду.

Только что, Poroshin75 сказал:

изначально стоял блок  1860А69803  без поддержки Круиза, как и почему он не поддерживает пока что не разбирался, а установили блок  1860А213 Кk 

 который поддерживает, на днях будем собирать схему цепи КК, шлейфик с рычажком уже лежит новый 

 

IMG_0589.JPG

Скорее всего отличия в железе, Софт можно поменять без замены блока 

Делал я на паджеро-круиз

С завода не было, установил рычажок, и провода от него(короткие) после нужно было демонтировать реле(в блоке предохранителей) Так как при первом же торможении, авто увидело препятствии-через датчики парковки (шел на обгон на небольшой скорости) и авто выдала сюрприз. Пошло в юз....

Активировалась система помощи торможении при препятствии.

начали разбираться- и выяснили, если стоит круиз контроль-значит реле нужно демонтировать!

Имейте в виду, при дооснащения. Что бы не было сюрпризов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...