Перейти к содержанию

Mazda 6 GH 08` приборка Sport не показывает температуру за бортом


clubber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу прошу прощения за банальность, буду описывать ситуацию как есть))- как могу.

Машина: Mazda 6 GH 2.0 МКПП 6 8000RPM 2008г. Туринг +(климат, ДД, ДС, круиз). Установил приборку оптитрон от Mazda 6 GH Sport 2008г. 2.0 МКПП6 8000RPM.

Дамп перенес по инструкции:"как все делают"! Выпаял память, слил дамп со своей туринговой и спорт приборки, в родном дампе изменил значения отвечающие за режим подсветки приборной панели, и залил в Спорт приборку. Работает все, за исключением температуры за бортом, на одометре   - - - (прочерки). 

Пробовал следующие варианты:

1) заливал родной туринговый дамп;

2) заливал чужой спортовый, заведомо рабочий дамп.

3) клемму сбрасывал!

4) руками и логикой) искал в дампе адрес отвечающий за температуру, предполагаю приборка с европейки или японки праворульной, так как, там где покупал приборку, много запчастей с праворульной мазды, возможно есть различия  в годах и странах, и  где-то то-что еще менять нужно?! Знаю как тушить лампочку на приборке давления воздуха в колесах, где руками меняется пробег, где выставляются значения тахометра 7000-8000 rpm, где суточный пробег.

Датчик температуры за бортом исправен, старую приборку назад ставил, работает.

В общем уперся лбом в стену, не знаю куда рыть дальше.  Помогите:blush: кто чем может.

PS: К официалам не поехал.  900р. диагностика и 1500р. если получится)) не получится 900р. за диагностику))) И еще одно условие, если вин с той машины откуда приборка не привезешь,сказали, можешь не приезжать) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alez сказал:

Распины приборок совпадают?

Схем нету, с чем сравнивать? По контактам в колодках один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приборная панель отображает температуру окружающей среды на основе сигнала температуры окружающего воздуха, поступающего с PCM в качестве сигнала CAN. Если сигнал CAN не может быть получен, как правило, приборная панель отображает "- - -".

Куда рыть, пины или адаптация?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...