Перейти к содержанию

Чтение MC68HC912DG128 в BSI VALEO GOX-00


rovbok

Рекомендуемые сообщения

Как прочитать Iprog+  внутрисхемно   MC68HC912DG128  в  BSI  Valeo. 

Вычитывает  ерунду. Питание  дополнительно прогеру  подавал.

 

IMG_6475.JPG

IMG_6476.JPG

68HC912DG128 EEPROM 19-15-08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем угодно он там читается по BDM ,проц не закрыт !!! 4 провода подпаял и все ! Задача для школьников на трудах в 3тьем классе . Если не читается возьми другой прогер или отдай человеку у кого есть хорошее оборудование для работы с моторолами ,китай не в счет ! Например можешь взять UPA оригинал ,она его огооо влет сделает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что читает - не правильно определяется частота кварца процессора. Можно попробовать установить вручную. Еще бывает что нужно поднимать ногу Reset от платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то слепой, или не умеет читать, извините за резкость. Повторяю чем прочитать еще есть, и прочтено, раскройте глаза.

Научитесь отвечать по сути  вопроса. Или с ваших слов  Iprog+  не хорошее оборудование?

eeprom+, частоту  менял, Reset поднять возникает сложность, все под платой. Есть ли смысл  в таком случае 12 В на плату подавать, как  по фото в энигме например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  читает, то только на частоте  4000, на остальных  частотах получаем что то подобное.

регистры= E01BE4C0
  Чтение EEPROM...
 Ошибка= 40

Да и на 4000  тоже  с небольшими танцами надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,  это  метод результата не дал

частота= 4000
  регистры= E01BE4C0
  Чтение EEPROM...
 Ошибка= 40
Или читает так же, то что выложил.

Может дело в самом айпроге  или софт/комп, когда чтение  зависает с ошибкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота по BDM определяется, значит с прогером всё в порядке. Если можно, teamviewer мне в ЛС, с подключенным процем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для @vovkru :

Проверили через teamviewer, другие моторолы читаются с пол тыка, эта же всегда выдаёт ошибку 40, обрезать линию reset от платы возможности нет, старый iprog читает этот проц нормально.

Подключение по этой картинке?

5897099bu0.jpg

картинка с х-прога, посмотрел на другие картинки есть отличия в подключении VDD, возможно разницы нет, но не имея блока не

могу прозвонить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над пятаком подключения ресет стоит сопротивление 10кОм. К чему второй конец его идет, к +5В? Если да, то попробовать его сдуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rovbok сказал:

Если кто то слепой, или не умеет читать, извините за резкость. Повторяю чем прочитать еще есть, и прочтено, раскройте глаза.

Научитесь отвечать по сути  вопроса. Или с ваших слов  Iprog+  не хорошее оборудование?

eeprom+, частоту  менял, Reset поднять возникает сложность, все под платой. Есть ли смысл  в таком случае 12 В на плату подавать, как  по фото в энигме например?

Дам еще раз совет возьми другой прогер и прочитай ,а дальше автор скрипта по моторолам поправит его . Я если бы на один програматор надеялся тогда мимо бы половину работы уходило .  Ты знаешь сколько раз меня подводил Хprog или Orange или UPA ,но я не зацыкливался , а ты еще и грубиш . Я бы на месте других вообше тебе не помогал ! Нащел тут слепых и не умеющих читать вот ты Умник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лишней перебранке перечитай пожалуйста. 

Sertika, 12В  на плату подавал. Тема поднята только для того что бы прочитать это Iprog+,  т.к  Мс заявлена а соответственно

eeprom+  мне присмотрел работу самого прогера  все ок , если интересно  @vovkru что то проверить по скрипту, то пару дней еще блок  у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...