Перейти к содержанию

Обсуждение скрипта для приборных панелей Logan II через OBD2 разъем


bc1950

Рекомендуемые сообщения

В свое время открывалась  складчина для приборных панелей Logan II через OBD2 разъем. Скрипт корректирует пробег  и флешит процессор motorolla 9S12XHY256 приборной панели  для отвязки от активного дубля одометра находящегося в ABS или ECU. Время работы скрипта с панелью всего 6-7 минут. Скрипт может работать с приборной панелью и на столе, соответствующее подключение есть в скрипте. После нажатия на кнопку Reflash скрипт читает  флешь процессора и сохраняет в папке Backup дамп. Затем происходит флеширование  и инициализация панели. В автомобиле скрипт считывает пробег из приборной панели, ABS или BCM в зависимости от комплектации авто, для этого нужно нажать кнопку Read. Запись одометра кнопкой Write.

И как можно увидеть, не сказано о том,что если в авто есть маршрутник,то после отмотки он слетает.Думаю с этим многие столкнулись с этим.Предлагаю

обсудить эту тему и как решил эту задачу каждый по восстановлению маршрутника, у кого это произошло.Предлагаю выкладывать с папки бекап файлы которые остались и чистые файлы до отмотки считанные скриптом и дампы считанные с панели после вскрытия.Возможно как то решим эту проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Pavel_AT сказал:

Через ОБД пока нет вроде решенья.

А руками? Чужая флеш из панели с таким же номером катит ?

Кто лечил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rasl1556 сказал:

чуть не в тему. но икстулом у меня проблем не было. могу скинуть дампы. делал через розетку

маршрутник слетал?и конечно если можно дампы

4 часа назад, rasl1556 сказал:

чуть не в тему. но икстулом у меня проблем не было. могу скинуть дампы. делал через розетку

делал вкладкой в хтуле:

Обновление 8.8

Dacia Logan 2013-2015 
Dacia Sandero 2013-2015 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп после отвязки начнет чушь показывать 110%.  Поэтому его и убрали при флешировании.... для его правильной работы нужна инфа с датчика скорости , он же абс, а мы его подрезаем.... ну и тд. В стуле есть вкладка где БК вкл/выкл : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bc1950 сказал:

маршрутник слетал?и конечно если можно дампы

делал вкладкой в хтуле:

Обновление 8.8

Dacia Logan 2013-2015 
Dacia Sandero 2013-2015 ?

версия 10.....  делал как 2015 all dacia

60351km.bin

1 час назад, salo.ekt сказал:

В стуле есть вкладка где БК вкл/выкл : )

в икстуле нет вкладки вкл выкл. есть галка прописать км в абс или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в абс не пишется.... это заблуждение. Происходит отвязка блока абс от панели приборов ( изменения происходят во флеш проца панели) и вы теряете БК.

Его можно включить любым сканером, но через 5 - 10 км он будет показывать ахинею

Про стул и хтул видимо не поняли - это программа и программатор ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю решение где то рядом есть, недавно анонсировали скрипт изменения комплектации для блока srs renault. С панелью подобное решение возможно ,но надо ли? Куда глюки деть потом? Только если как отдельный скрипт для активации бк для бедных комплектаций еще не флешированых авто, но и тут засада . Офф дилер их уже по 1500 открывает на 1 ТО ( по просьбе). Появится чем , будет по 500.....у всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой всм оно пишет? в моторник - да. но там никто не правит.люди платят деньги за активацию бортовиков. в Украине офф дилеры делают по 200 грн (около 500 рублей). Я эту тему раскручивал еще на старых логанах. в России их включают по 3000 где-то. но там дорабатывать проводку нужно. в версиях софта панели с "2" в конце- панель трогать не нужно, на ваших дастерах так вообще только кнопку пристроить и вуаля. логаны2 я акивировать наверное самый первый начал. возможность появилась с версии клипа 130. был негласный договор у меня с автосалоном. услугу продавали по 1000 грн. потом как говорится разговоры пошли  и официалы тоже стали понимать, что деньги мимо кассы. и понемногу почти во всех сервисах стали делать такое. коме этого можно активировать круиз, доп тены в печке (например).

Думаю если правильно сматывать  панель+абс, то проблем с бортовиком не будет. а  то получается аналогичные проблемы должны быть и на м3/флю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ,если имеется ввиду смотка вчистую, бортовой останется жив и здоров.

По меганам и флюенсам жалоб нет, но и внимание на этом не заостряю. 

После этого диалога постараюсь отзывы клиентов пособирать , для статистики. Мож потребности самого бк там по другому реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 05:42, rasl1556 сказал:

может кто ответит-что за файл остается в папке бекап и для чего он нужен и это дамп чего и для чего его можно использовать.его кто нибудь заливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке бекап сохраняется дамп, который ты первоначально считал ( неизмененный)
Его можно и обратно залить. Тогда вернешь щиток в первоначальное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Коллега увалил Карпогом Логан 2 2015 года 1.6 на механике. Залил Аипрогом от Сандеро флеш, который у меня был. Говорит что бак не правильно показывает. Накидаите плиз от Логана2 Р_флеш.   Д флеш имею. Можно в личку. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tolic 777 сказал:

Всем привет!

Коллега увалил Карпогом Логан 2 2015 года 1.6 на механике. Залил Аипрогом от Сандеро флеш, который у меня был. Говорит что бак не правильно показывает. Накидаите плиз от Логана2 флеш. Можно в личку. Заранее спасибо!

 

наверху лежит лежит. попробуй залей. от логана 2-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rasl1556 сказал:

наверху лежит лежит. попробуй залей. от логана 2-го

да это я скачал, хотел с более точной конфигурацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...