Перейти к содержанию

скрипты VDO k-line + универсальный адаптор


djal

Рекомендуемые сообщения

есть вопросы по использованию Серегиных скриптов по к-лайн, можно ли использовать универсальный адаптор, или лучше с бдм адаптора м-бас брат?

в моем парке почти нет панелей которые по к-лайну можно, и когдаприезжают, то думаю лучше постаринке разобрать;)

а хочеться не делать лишних движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к скриптам по m-bus требуется простейший адаптер,состоящий из одного диода.где то на форуме и схемка подключения лежит.у себя не найду чота.а вот по k-line я не пробовал адаптер,хотя собрал его в таком же корпусе.

post-158-14351781221986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть,там он через буферный элемент проходит.вот,картинку нашел.делай по ней и вдо вся твоя)))я доску прям с прогера запитываю,хотя есть возможность и внешнее питание подать.иногда подаю.

post-158-14351781222925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю так же.с другого конца на моем адаптере растет DB-9 и в него я втыкаю разные концы,под иномарки растет толпа проводов-плюсы,минусы и m-bus ,другой хвост под калиновские панельки,третий под десятое-пятнадцатое семейство,шнивы.вот пример под калиноподобные. в DB-9 гнездо под питание.

post-158-14351781225587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ти Вольт я на выходе не вижу.а посему доску запитывать отдельно,а с uart_mbus_bdm адаптера берем массу и m-bus. либо с DB-44 (29-30пин)адаптера на свободный пин bdm (3 либо 5 пины) разема проводом выводим 12 В,которые идут с прогера через его преобразователь напряжения.как ранее писалось,прогер может обеспечить 12 В током до 150-200 мА, десяточную, калиновскую доски прогер спокойно обеспечивает током на время программирования.

uart_mbus_bdm.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычную ВАЗ 2114 мультискрипт через м-бас адаптер делать отказался, выдав

Security access code.....ERROR!

Read Key... Ошибка. Код ошибки: 3. Адрес: 002000

Хотя скрипт VDO_NEC прочитал дамп и записал пробег без запинки.

post-1151-14351781244605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираете в меню NIVA_VDO , подключаете приборку согласно рисунка в подсказках, вводите новый пробег и нажимаете запись, вуаля...новый пробег в панели. Эти приборки не читаются, только пишутся))) Такая же ситуация с приборкой VDO_OLD, тоже только запись. Фото подключения имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда скрипт "VDO_NEC" как "21150-Niva Nec+93s56.ipr" прочитал дамп, определил пробег и записал новый - непонятно ). Так то мелочь, все равно сделал ))), но на будущее буду знать.

post-1151-14351781248939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как Вы хотели? М-бас - 5-ти вольтовая линия. я уже делал такую панель. "короткий логин", для тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...