Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто занимается SRS


Dimon58

Рекомендуемые сообщения

Kia и Huyndai допускают шестикратное срабатывание блока. Блоки с наличием crash.

Официальных документов на ремонт не будет. Подразумевается замена блока. Шестикратная возможность срабатывания это закрытая информация. Официально ничего не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimon58 сказал:

Поставив резистор, вы добились требуемого сопротивления, которое измеряется блоком SRS. НО!!! Забыли, что в этом случае вы исключили ИНДУКТИВНУЮ составляющую нагрузки!

Дальше имеет смысл продолжать рассуждение?

Будьте добры, хотя бы один официальный документ от производителя! Можно в личку. Или ссылку на него.

Думаю смысла дальше нет!

О всяких там кустарных доработок, ти па, резюки, лампочки с фонариков и т.д.! к делу не какого не относится! ибо я так понял-речь идет о нормальной, заводской системе, где и повреждаются детали(железо) при срабатывании. Такие как ASX, 2Р580, 2W300, 3W500 и т.д.

Я видел блоки где после аварии блок выгорает!

Дальше продолжать?

Ну а если вы хотите поговорить про то что не имеет смысла-то давайте лучше о погоде. Как у вас с погодой? снег есть?

 

58 минут назад, dimstr1 сказал:

1.png

Там, должно быть еще и "заменить проводку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, ХЕКХЕК, где Вы так научились быстро "переобуваться" ?

В первом посте темы речь идет именно о работоспособности БЛОКА SRS.

По поводу "кустарных" доработок. Ну да, Вы ж профессионал! К чему Вам все эти "кустарные доработки"?! Только почему Вы не можете дать положительного ответа на вопрос из первого поста? Почему Вы до сих пор считаете, что драйвера из строя выходят из-за воздействия напряжения, а не тока? Почему Вы, как профессионал, не обращаете внимания, что  в предоставленном коллегами рисунке нет ни одного слова о возможности проведения ремонта самого блока SRS?

Да, может для Вас я и "кустарь". И создал тему, чтобы высказались люди по вопросу, который мне интересен.

2 часа назад, Алексей сказал:

Слов о замене блока управления нет

Действительно, Алексей, нет! Потому, как автор данной выдержки из руководства по ремонту автомобиля, выложил вам информацию из раздела "Замена подушек безопасности". И почему-то я не вижу в этом руководстве пункта с технологией ремонта блока SRS. Вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверяй ты свои блоки после ремонта на второе срабатывание ударом молотка, кто тебе не дает, просто никто , кроме тебя не станет заниматься такой фигней.

То блин видео ему по кану подавай, то авторы скриптов не нравятся, то  блоки на столе молотком надо херачить, "вдруг писатели кальков обманули и блок не рабочий". Толи совсем работы нет, что от безделья такие идеи в голову лезут? Прости за прямоту, но уже поднадоело подобное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ГАРАНТИРОВАННО В ЖИЗНИ ЭТО СМЕРТЬ 

 

СРС НЕ ПРИ ВСЕХ СЕРЬЕЗНЫХ ДТП СРАБАТЫВАЕТ И НЕ ВСЕМ ПОМОГАЕТ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xor сказал:

Да проверяй ты свои блоки после ремонта на второе срабатывание ударом молотка, кто тебе не дает, просто никто , кроме тебя не станет заниматься такой фигней.

То блин видео ему по кану подавай, то авторы скриптов не нравятся, то  блоки на столе молотком надо херачить, "вдруг писатели кальков обманули и блок не рабочий". Толи совсем работы нет, что от безделья такие идеи в голову лезут? Прости за прямоту, но уже поднадоело подобное творчество.

Так он походу энергетический вампир ))))) 

Нервотреп и скандалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dimon58 сказал:

Только вот почему то я всегда думал, что не этот вольтаж (40 V) виноват в выходе из строя драйверов. 

Если вы не против, позволю себе немного порассуждать письменно:

 Повышенное сопротивление пиропатрона при неизменном рабочем напряжении, подающимся на него, вызовет уменьшение тока, проходящего через пиропатрон. Именно поэтому пиропатрон может и не выполнить свою функцию.

Поставив резистор, вы добились требуемого сопротивления, которое измеряется блоком SRS. НО!!! Забыли, что в этом случае вы исключили ИНДУКТИВНУЮ составляющую нагрузки!

Дальше имеет смысл продолжать рассуждение?

Будьте добры, хотя бы один официальный документ от производителя! Можно в личку. Или ссылку на него.

Тебе зачем это? Что ты пытаешься доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nsk сказал:

Тебе зачем это? Что ты пытаешься доказать? 

Юр, я даже знаю к чему он создал эту тему! И к чему она склоняется ))) очередной подвох из далека. 

Уважаемый Дмитрий, не лзя быть таким озлобленым на всех. И искать повод для скандала. Ковыряться в грязном, чужом белье. Вас самого еще не тошнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько вы тут понаписали!

Ну, думаю, читающий и нормально мыслящий народ на форуме уже сделал выводы, что если вам нечего сказать по делу, то вы сразу переходите на личность.

15 часов назад, Xor сказал:

Да проверяй ты свои блоки после ремонта на второе срабатывание ударом молотка, кто тебе не дает, просто никто , кроме тебя не станет заниматься такой фигней.

То блин видео ему по кану подавай, то авторы скриптов не нравятся, то  блоки на столе молотком надо херачить, "вдруг писатели кальков обманули и блок не рабочий". Толи совсем работы нет, что от безделья такие идеи в голову лезут? Прости за прямоту, но уже поднадоело подобное творчество.

А что это Вы так занервничали? Вам наступили на больное место? У Вас кроме молотка нечем больше блоки проверять? Так Вы скажите об этом прямо! Чего так нервничать-то?!     Ну спросил я о возможности передавать видео по кану и что? Кусок мяса у Вас украл, что Вы меня теперь этим пытаетесь попрекнуть?      Где это я писал, что мне авторы скриптов не нравятся? Я вообще-то нормальной ориентации, и не мыслю категориями "нравится - не нравится" по отношению к авторам скриптов!      И кто Вам сказал, что в своих вопросах я высказываю подозрения  по поводу "вдруг писатели кальков обманули и блок не рабочий" ?  Вы не умеете читать??? Или пытаетесь в соответствии со своим мировозрением трактовать написанное?   Мне почему то всегда казалось, что после выполнения своей работы надо быть уверенным в её итоге! Вы, полагаю, думаете иначе???    Про работу ничего не скажу - а то Вы можете сглазить!  За прямоту СПАСИБО!  Только не нервничайте Вы так! Нервные клетки, к счастью, восстанавливаются, но очень-очень медленно!

13 часа назад, Yaroslaw07 сказал:

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ГАРАНТИРОВАННО В ЖИЗНИ ЭТО СМЕРТЬ 

 

СРС НЕ ПРИ ВСЕХ СЕРЬЕЗНЫХ ДТП СРАБАТЫВАЕТ И НЕ ВСЕМ ПОМОГАЕТ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ 

Абсолютно с Вами согласен!  Но вот только вопрос был про проверку работоспособности самого блока СРС, а не всей системы в целом. 

12 часа назад, xekxek сказал:

Так он походу энергетический вампир ))))) 

Нервотреп и скандалист.

У Вас так слаба энергетическая аура, что каждый мой вопрос наносит Вам энергетический ущерб??:-):  И также - каждый мой вопрос треплет Вам нервы и Вы его сразу же считаете скандальным?? Ваши моральные устои может нарушить всего лишь мой вопрос ? :-):

 

12 часа назад, nsk сказал:

Тебе зачем это? Что ты пытаешься доказать? 

Да всего лишь хотел получить ответ на вопрос первого поста! А тут видишь как - если людям нечего ответить по существу, то сразу надо попиннать человека, попытаться его морально подавить. Ты ещё не заметил этого, Юрий? Ничего, что на ТЫ?

9 часов назад, xekxek сказал:

Юр, я даже знаю к чему он создал эту тему! И к чему она склоняется ))) очередной подвох из далека. 

Уважаемый Дмитрий, не лзя быть таким озлобленым на всех. И искать повод для скандала. Ковыряться в грязном, чужом белье. Вас самого еще не тошнит?

Вы во всём ищите подвох и пытаетесь судить людей по своим моральным принципам?!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаешься в работе скрипта или калькулятора,сотри краш на клиентской машине и поменяй подушки.Разгонись в ближайший столб и будешь уверен работоспособность блока SRS на все 200процентов.Эта тема бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, arte сказал:

Если сомневаешься в работе скрипта или калькулятора,сотри краш на клиентской машине и поменяй подушки.Разгонись в ближайший столб и будешь уверен работоспособность блока SRS на все 200процентов.Эта тема бред.

:bra_vo: И Вы туда же..

 

Вообще, есть адекватные люди в теме? Неужели все считают, что на работоспособность блока влияет только качество калькулятора/скрипта? И не берут в расчет, что в момент ДТП, могло выйти из строя железо блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема двоякая.

Есть небольшая вероятность проблем с клиентами, но думаю она не выше той вероятности когда человеку предлагаешь временное решение, и говоришь что это колхоз и это чисто чтобы пару дней поездить (потому что клиенту уж очень срочно надо), а он приволакивает авто через несколько месяцев с претензиями.

По поводу стирания креша я так понимаю всё зависит от соотношения цена/качество:

1. запараллелить лампочку подушек с другой лампочкой сделав вид как будто всё работает.

2. стереть креш но поставить обманки вместо подушек

3. стереть креш и поставить новые подушки

4. заменить и блок и подушки.

Клиент пусть сам выбирает что ему требуется и потом пеняет на себя за собственное жлобство.

З.ы. где гарантия что купленный блок не будет таким же восстановленным? Несколько раз сталкивался с продажей восстановленных ЭБУ двигателя под видом новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...