Перейти к содержанию

Opel Omega 1995 X20XEV Simtec 56.0 синхра


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приволокли мне комплект на "поженить" от вышеуказанного Опеля. Также принесли "родной"  блок якобы нерабочий. Но родной Simtec 56.5, как я понял по распиновке, а донор 56.0. При этом стоит Immo1 и непонятно как он работал с Симтек 56.5. . Насколько я помню, с Симтек 56.5 стоит уже Immo2 , хотя могу ошибаться. Родной заказчиков не интересует, так как куплена новая коса под 56.0, поэтому все подключения на столе проводил в связке с донорским блоком. На данный момент на столе по иммо ошибок нет вообще, а по моторному висит 94- Immobilizer Wrong Signal Received. Пробовал синхрить опкомом на столе- безрезультатно, что уже только не делал, сначала смущало активное время Security Wait Time - 10 минут, которое  никак не менялось, пока не вычитал из моторолы еепром и не ввёл ПИН. Но всё равно синхра не проходит, причём все сообщения опкома в процессе обновления ЭБУ ДВС вроде как адекватные, но результат ноль. Прошу помощи засихрить руками, если кто сталкивался. Понимаю, что ведро ископаемое, но без иммо делать не хочу.

Simtec_56.0_Donor_93c56 Immo1_90532624_3D33J_eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пин не нужен, но даже при его наличии опком не синхрит. Diagramm, до запуска дело пока не дошло- активная ошибка 94 и чек моргает постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так номер ошибки.... по хелпу выше на что указывает? 

там проблема с дпкв их ставилось два вида... тот который у тебя стоит не подходит! 

 

94- Immobilizer Wrong Signal Received" - где ты это нашол? расшифровку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Засинхрил сам, ВИН тоже вписал в ЭБУ руками. Ошибка 94 ушла, ЧЕК перестал мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...