Перейти к содержанию

Volvo S40 2008 ремонт блока SRS


evgegor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

ну ОК. теперь решаешь проблему с отсутствием связи? Вспоминай куда что подпаивал..... мож ногу где поднял и не пропаял обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь нужно на связь блок вывести... Элементы все на месте, надеюсь что в прошлый раз просто нога какая не дапаяна была... завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgegor сказал:

Да, теперь нужно на связь блок вывести... Элементы все на месте, надеюсь что в прошлый раз просто нога какая не дапаяна была... завтра буду пробовать

На проц то питание идет?

Осциллограф есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xekxek сказал:

На проц то питание идет?

Осциллограф есть?

Да, питание есть... оцил постоловский только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал на машине... видимо бобик здох... причем вкл. зажигание, начинаю читать блок SRS, сканер пишет, что блок не отвечает, попробуйте включите питание и т.д... При этом панель потухает, на ней горят значки ABS, SRS и ручника, панель на диагностику уже не идет, и привести ее в чувство можно только скинув клемму АКБ... Завтра попробую еще под микроскопом ноги пропаять... Но чувствую, что это ни чего не даст... Как вы думаете стоит пробовать новый проц ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность подать питание на столе и посмотреть что он по кан шине выдает? так же, какой ток потребляет именно сам блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку питания знаю, а вот на какие пины кан выходит, ни где не нашел... и ток потребления тоже смогу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шину либо по обд разъему вызвонить, куда она приходит на разъем блока, либо на самом блоке поискать сопротивления 60 Ом. опять таки надо смотреть на чем построен кан порт блока. может оказаться и на контроллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хочу пересадить проц... старый проц с маской 1L40K, новый с маской 0L85D, хотел со старого в новый перекатить  Flash, Оранж ругнулся на ошибку, продолжать не стал... еепром перелил... Критично ли что новый проц будет со своей Flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелил полностью флэш и еепром, результата 0. Потребление блока при включении 0,25А , секунду держится и падает до 0,09А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сдвинулась с мертвой точки! но легче от этого не стало... пропаял ноги под микроскопом, сейчас стоит новый проц и флэш и еепром со старого. Блок вышел на диагностику, но вот такая куча ошибок ни и соответсвенно не труться. И посмотрите все таки, правильно ли я почистил дамп

DSC_1921.JPG

DSC_1922.JPG

DSC_1923.JPG

DSC_1924.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...