Перейти к содержанию

Volvo S40 2008 ремонт блока SRS


evgegor

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Принесли блок почистить крэш... Внутри MC9SDG128E. Прочитать ни Оранжем, ни упой, ни желтым Хпрогом не получилось. Программаторы ругались на ресет. От чего умер проц уже не важно, может статика, может звезды на небе... На сей момент имеем блок, не выходящий на диагностику на машине. Сейчас стоит вопрос в возможности поднятия блок... В продаже оригинального проца не нашел... есть MC9S12DG128BCPV и MC9S12DG128MPV... Будет ли работать блок если в проц MC9S12DG128BCPV залить EEPROM и FLASH скажем от проца  MC9SDG128E?

И второй вопрос. Б.у. блоков с таким номером в продаже хозяин тоже не нашел... Может у форумчан есть на продажу такой блок? и возможно ли это блок заменить на другой? Какие номера блока возможны к замене?

DSC_1841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Не паникуйте подобные блоки ставились на 40 и 50 вольвы по 2009 год. На разборках найти можно. Фулл на кардампе есть, посмотрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ресет подымал, и BKGD подымал, и частотой играл... и питание отдельно на блок подавал... не, процу думаю кирдык... Единственное заказать хочу адаптер под пайку, выпаять проц и попробовать в адаптере прочитать... но вероятность благополучного исхода стремиться к нулю... Поэтому и создал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта нет в ответах оптимизьмы. ТС ты зачем блок завалил? теперь придется жениться, а то будем знать что в Куске нечестные мастера. наверняка косяк какой нибудь. я тут видал одного перца пару лет назад - пытался проц подключить и никак не выходило, танцевал... подключал всё по мануалу от оранжа. а потом когда руки опустились и уже нашел другой блок - осенило, что хелп то не от того корпуса проца - там что то 144 было или 112 ноги а выбран другой и по привычке тупо ноги от края отсчитаны и пытался коннектить. на другом корпусе было соответственно от края другое количество))))) вот так и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не СруТь - пробуйте. Ваш блок 1в 1 и маска та же и дампы и всё всё и проц даже Е в конце - чего рассуждать то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так... История продолжается. Наконец то до меня доехал адаптер к оранжу, и ... в нем проц спокойно зачитался... посмотрите, правильно потер дамп?

EEPROM crash.bin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, не пробовал. Не исключено что пойдет на связь

напомни в чем у тебя изначально проблема была? Ты же вроде проц заказывал а не адаптер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, что внутрисхемно не читался проц... выпаивал, пробовал на проводах ни чего не получилось, впаял обратно... пробовал опять внутресхемно... ни фига, пригласил машину, блок на диагностику не вышел... думал, проц умер... заказ проц и на всякий случай адаптер... вот теперь хочу на столе подключить, что бы машину не дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробуй. так ты в итоге проц то новый зашил? Первым делом надо найти нужный распин блока. Попробуй подключить блок - питпние кан низкоскоростной и потом проверить все питания на проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же не нужно... терминатор нужен всегда если у тебя блок на столе. пробуй и так и сяк. проц то зашил? что то я не пойму. у тебя не читался внутрисхемно и на проводках... сейчас то читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...