Перейти к содержанию

iProgPRO и Windows 10 (64 bit) home


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Суть такая, начал работать с этой виндой более плотно, всё как-бы нормально работает скрипты кальки и т.д., но.... как всегда не обошлось без косяков, если кто не знает в оболочке айпрога есть очень полезная функция - это перетаскивание дампа допустим с рабочего стола или файлового менеджера непосредственно в редактор, с последующим его открытием в редакторе, очень упрощает порой работу с дампами, если их несколько в разных местах и надо с ними работать. Так вот суть проблемы такая в этой винде этого не происходит, дамп не открывается, задавал вопрос автору оболочки, но он говорит что что-то с правами доступа к приложению, хотя права даны максимальные. При этом через открытие файла всё нормально, проверил эту функцию на оболочке старого айрога он же етсмарт, на оболочке айпрог+, всё чётко рабтает, а вот с этой оболочкой вот такой неприятный косяк, он не критичен, но как говориться, привычка дело такое. Обратил внимание что на ярлыке оболочки стоит значок защитника виндовс и при запуске пишет что приложение от неизвестного производителя, типа нет цифровой подписи, на ярлыках других оболочек этого значка нет. Может кто сталкивался и смог побороть эту проблему, то напишите тут, может еще какие дополнительные мысли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит конечно, стоят все разрешения которые только возможны в свойствах папки, файла и т.д., папку оболочки перемещал в различные места, как и открываемые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она то в 7ке работала отлично, а вот в 10ке перестала, надеюсь Саша разберется с этой неприятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilich сказал:

Да она то в 7ке работала отлично, а вот в 10ке перестала, надеюсь Саша разберется с этой неприятностью.

у меня в 7-ке даже не работала, в тестовой 85 версии заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семерке давно работает, я Саше давно про эту опцию говорил и он неск версий назад добавил. Запуск от админа и разрешения все я давал папке этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vasilich сказал:

В семерке давно работает, я Саше давно про эту опцию говорил и он неск версий назад добавил. Запуск от админа и разрешения все я давал папке этой.

Ну до 7 мая на моём компе точно не работало, а потом с тестовой версией заработало. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за режима администратора. Никакой редактор в винде не будет принимать файлы перетаскиванием (без дополнительных настроек доступа), если запустить его в режиме администратора. Винда просто не передает сообщение программе, что на нее бросили файл. Попробуйте запустить ворд в режиме администратора и перетащить на него файл.

Если отключить режим администратора, то перетаскивание заработает, но у половины пользователей перестанут сохраняться файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл попробовать папку с айпрогом разместить не в Program Files а просто гдето на диске создать свою папку, для Program Files  дибильные права в винде и она часть файлов прячет в C:\Users\Admin\AppData\Roaming

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, папка находиться на съемном внешнем диске, поэтому это тут не при чём, вчера попробовал в вин10 64 про, то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasilich сказал:

Сань, папка находиться на съемном внешнем диске, поэтому это тут не при чём, вчера попробовал в вин10 64 про, то же самое. 

Неважно какой диск.

 

Цитата.

Вы видите эффект контроля учетной записи пользователя . Drag & Drop работает только для программ с одинаковым уровнем разрешений. Если вы запускаете приложение от имени администратора, вы можете перетаскивать файлы только из приложений, которые также работают от имени администратора.

Изоляция привилегий пользовательского интерфейса (UIPI)

UIPI блокирует отправку сообщений Windows от процесса с более низким уровнем MIC к тому, который выполняется с более высоким уровнем MIC. Перетаскивание осуществляется через сообщения Windows. Поэтому, если вы попытаетесь перетащить файл из Проводника Windows (средний MIC) в Блокнот, работающий с повышенными правами (высокий MIC), сообщения Windows блокируются, и перетаскивание не работает.

Перемещение ползунка вниз в самое нижнее положение больше не отключает UAC, начиная с Windows 8, поскольку UAC требуется для использования приложений магазина, поскольку UAC предоставляет изолированную программную среду, в которой приложения работают изолированно.

Версия 8 очень старая, поэтому Windows обнаруживает, что у нее есть проблемы при работе с обычными разрешениями пользователя и требуются права администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр сказал:

Если вы запускаете приложение от имени администратора, вы можете перетаскивать файлы только из приложений, которые также работают от имени администратора.

А вот за это спасибо !!! Частично проблема решена, настроил что теперь можно перетаскивать  дампы из тотал коммандера и всё же остаётся вопрос, почему в старой оболочке iprog + 55 и в первом айпроге всё работает, а тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dmitr511 сказал:

Или отключить в винде UAC , тогда и с рабочего стола будет работать перетягивание.

Отключал, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть .

У меня в ноуте win10 x64 home лицензия ,  c последними обновлениями ,  без твиков.

Выше писал что также не работал drag&drop.  

Отключил UAC , больше ничего не трогал, и drag&drop  заработал.

 

UAC отключал в реестре или только уведомления через панель управления ?

 

Я отключал  UAC  через   << Win 10 Tweaker  >> . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dmitr511 сказал:

UAC отключал в реестре или только уведомления через панель управления ?

Уведомления. Подробнее про твикер этот, кстати винду я поменял на 64 про версию

1 час назад, dmitr511 сказал:

Я отключал  UAC  через   << Win 10 Tweaker  >> . 

Огромное спасибо за ценнейший совет, всё отлично заработало, всё перетаскивает как на 7ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр если не секрет то какие права администратора требуются? Раньше хватало того что давал полные права на папку с айпрогом для текущего пользователя. В последней версии оболочки этого уже недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо именно права администратора, а не текущего пользователя. Ещё десятка в последних обновлениях сильно ограничивает права на системные папки и папки program files. Лучше перенести папку с программой в какую-нибудь новую, созданную папку на диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...