Перейти к содержанию

Lada Vesta 2020 999999км


marchcat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Сегодня звонил клиент . Служебная Lada Vesta 2020 г.  еще нет и 15000 пробега . Засунул намотку , результат шесть девяток на панели . Как я полагаю поплыла прошива или расхождение показаний . 

Так же пробег в АБС и Моторнике . Может кто сталкивался ? Не могу оценить фронт работ . А клиенту нужно сделать чисто под ОФ и ЦЕНА вопроса )) Все как всегда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется сунул хреновую намотку ?

14 минут назад, marchcat сказал:

Не могу оценить фронт работ

всё ручками. панель, моторный, abs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, marchcat сказал:

Добрый день ! Сегодня звонил клиент . Служебная Lada Vesta 2020 г.  еще нет и 15000 пробега . Засунул намотку , результат шесть девяток на панели . Как я полагаю поплыла прошива или расхождение показаний . 

Так же пробег в АБС и Моторнике . Может кто сталкивался ? Не могу оценить фронт работ . А клиенту нужно сделать чисто под ОФ и ЦЕНА вопроса )) Все как всегда . 

Номер панели и ПО ? залить по бдм пфлешь и отвязать абс или  снимать абс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marchcat сказал:

То есть 100% все 3 блока поплыли или есть надежда что только панель ? 

 

Моторник точно не поплыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель делается новой, абс снимается делается ручками, реальный пробег берётся с моторки, и все работает.

делал пару раз, после неудачных смоьчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex600 сказал:

Панель делается новой, абс снимается делается ручками

Пробег надо в панель устанавливать, в АБС контролька на пробеге, после изменения там 0 будет и данные с панели в АБС заливаются.

7 часов назад, marchcat сказал:

Не могу оценить фронт работ . А клиенту нужно сделать чисто под ОФ и ЦЕНА вопроса ))

Зайди сканером в моторник, посмотри нужное ли там значение стоит, возможно намоткой оно намотало неизвестно в какое значение, моторник М86(I) там, если надо будет и в моторнике менять, пиши в скайп, на свежих моторниках есть новая засада от производителя, в плане смотки пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, marchcat сказал:

Засунул намотку , результат шесть девяток на панели

Была такая история не раз.Клиент говорит: "До этого этой же намоткой пользовался,всё было нормально" :chuckle:

После того как я пропатчил панель (не соглашался на коррекцию и в АБС),через некоторое время,воткнул намотку и все 99.

Причём интересный факт,клиент снял клемму и после установки обратно на панели показал 997399.....Отминусовало ровно на столько,на сколько я ему сматывал в панели.

 

1 час назад, -JZ- сказал:

моторник тоже берет с абс

Моторник точно не в активном дубле,поэтому навряд ли!

Читал где-то что ещё есть пробег в ЭУР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник неактивный, это факт, но проверить показания моторного нужно навсяк, по ЭУР, когда делаешь панель, АБС, мотор, то в ЭУР автоматом встанет нужное значение, проверено лично неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дампы панели на всякий случай

P_FLASH_9S12HY64.binD_FLASH_9S12HY64.bin

В итоге получается так 

В панеле что сканматика что МД показывают 1213км , а в АБС 1000038км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, панель кажет то что ты написал, я про дамп. А если панель включить на столе, что покажет ? И тут же возникает вопрос, не отвязана ли панель от АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после намоток когда вылазят 999999999 они ток в абс... в доске всегда встречал ток родной пробег... но все равно всегда снимаю и убеждаюсь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...