Перейти к содержанию

Повышение квалификации!


Виталий рф

Рекомендуемые сообщения

Из "шиномонтажника" в профессионального мастера по мередесу! Грядет буря!!!

Чел написал производителям прибора (по ключам mercedes) что приборчик не работает.
Прибор дорогой, а работать не хочет! (Машина не принимает ключ после программирования)
Они как порядочные решили помочь бедолаге. Техподдержка все таки.
Попросили описать ситуацию, да и фотки скинуть.
Вот он и скинул фотку. :)

ключ (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже видел такую картинку
Ну а по существу, пусть с паяльной станцией научится работать, потом уже в мерсы лазить
Купив дорогое оборудование - не купишь мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Виталий рф сказал:

Из "шиномонтажника" в профессионального мастера по мередесу! Грядет буря!!!

Чел написал производителям прибора (по ключам mercedes) что приборчик не работает.
Прибор дорогой, а работать не хочет! (Машина не принимает ключ после программирования)
Они как порядочные решили помочь бедолаге. Техподдержка все таки.
Попросили описать ситуацию, да и фотки скинуть.
Вот он и скинул фотку. :)

ключ (1).jpg

а что не так ? я всегда так процы запаиваю.все работает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, markus сказал:

а что не так ? я всегда так процы запаиваю.все работает. )

Ну правильно, зато непропай точно не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, markus сказал:

а что не так ? я всегда так процы запаиваю.все работает. )

лишний припой выгорит?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как то ночью отвалился , на подстанции, провод , земля. и ко мне в розетку пришло 2 фазы . что-то погорело ,уж не вспомню ,  и стекла на стол паяльная станция . тут приезжает тоуран мотануть спидометр , из оружия только паяльник 220в 80вт . не терять же из-за такой мелочи клиента , щаз говорю сделаем))) под мою отмашку ,напарник снял приборку , и ловко так выпаял микру  .  в прогере ессно она не прочиталась , машина труп .  потом потратили ещё день на восстановление и покупку новой станции.

PS    спецы работают не только в шиномонтажках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрисхемно надо было) Или газовый паяльник в руки http://www.ebay.com/itm/Weller-Gas-Soldering-Iron-Set-Piezo-No-Gas-/171919982775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если бы внутрисхемно делал , как минимум пришлось бы менять приборку ))))   я вот таким набором работаю , уже пару лет как , офигенная штука.

 

http://www.ebay.com/itm/Portasol-SuperPro-125-Mk-2-Gas-Soldering-Kit-/311113092072?hash=item486fc90be8:g:vqgAAOxydlFS635N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жестоко газовым паяльником, они наверное про такой и не слышали. А вот паяльником на 220В и 120 Вт в аккурат сработали! Кстати, видел одну технологию пайки, когда именно так и запаивали проц, но нормальным, 12В с заземлением паяльник. Так вот после такой пайки, как на фото, требуется ещё убрать лишний припой медной оплеткой с канифолью. Видимо, парни запомнили только первую часть технологии, а про вторую - забыли (или забИли) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...