Перейти к содержанию

Складчины! Акции!


Dimon58

Рекомендуемые сообщения

Раз начали удалять мои сообщения в профильных темах, то я позволю себе написать вопросы по некоторым моментам тут! Это же беседка?!

Прошло уже более двух месяцев, как закрыты всем известные складчины по работе с SRS с Рено и VAG-группой. Раздача до сих пор не состоялась и вроде бы все вопросы утряслись и устаканились. Все с нетерпением ждут качественного нового продукта, который скоро появится на свет. Вопрос - КОГДА так и остался открытым и теперь его уже не задают, все только молятся наверное! А дорабатывать и ссылаться на какие-либо обстоятельства, как известно, можно очень долго, пока у кого-то терпение не кончится. 

Ссылаясь на то, что я и некоторые другие пользователи, начали задавать организатору складчин неудобные ему вопросы, он по своим убеждениям не желает продолжать делать складчины, обещая пользователям проводить скидочные акции по продаже новых скриптов. Вроде бы никто не возражал! Ну что ж, сказано - сделано! Со среды, 7 сентября, началась акция по продаже скрипта по SRS, в которой были указаны и условия акции, и сроки! Для тех, кто не успел прочитать условия, акция, по условиям организатора, должна длиться неделю, то есть видимо до 14 сентября (если я умею правильно считать), и затем скрипт будет помещён в магазин с иной ценой! Однако, уже в воскресенье, скрипт был перемещён в магазин, при этом цена скрипта была ещё выше, чем изначально была указана в акции при условии продажи скрипта в магазине. Ладно, тут может ни у кого вопросов и не возникнет. Ведь в скрипте была увеличена и возможность и функциональность!

НО!!! Задавая вопросы по самой акции, её срокам и уточнения причин изменения условий, модератор соизволил выписать мне аж два бана (да хрен с ними, этими банами), при этом описывая ситуацию по ЕГО отказам от складчин в таком ракурсе, как будто это я виноват в том, что он не будет делать складчины (видимо я за него решения по складчинам принимал, а не он самостоятельно!) и теперь ещё он вынужден будет, по его взглядам, отказаться от акционных продаж! При этом опять же пытаясь обвинить меня! После чего все сообщения были стерты!

То есть, получается, я, как пользователь, имею право только задавать корректные и удобные для организаторов складчин вопросы, своевременно оплачивать складчины и "ходить строем" по темам?! 

А если начинаю задавать другие вопросы, которые очень неудобны, показывают нежелание самостоятельно элементарно информировать о причинах переноса сроков раздачи либо изменений условий проведения акций - то меня нужно сразу же выставить в таком свете, как будто я виноват в причинах отказа от складчин и акций? И после этого ещё и удалить мои вопросы и ответы?

Владимир (eeprom)! А может имеет смысл добавить в правила организации складчин дополнительные пункты? Как типа, не открывать новые складчины, если не было раздачи по предыдущей одного и того же автора? И будет у него, автора, стимул, быстрее провести раздачу объявленной складчины и начать проводить новую? И работать только над объявленной складчиной, а не организовывать новые.

Моё мнение не совпадает с мнением большинства участников проекта! Жду камней в мой огород от тех, кто сам безгрешный и чист как первый снег!

Я, как и остальные участники проекта, готов поддерживать и проект, и создателей скриптов, даже в такой сложный период! Но если ВЫ все посчитаете нужным - забаньте меня, чтоб я не имел права больше посещать этот проект, и тем более высказываться на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
24 минуты назад, Dimon58 сказал:

Владимир (eeprom)! А может имеет смысл добавить в правила организации складчин дополнительные пункты?

Какие еще пункты? Сколько людей - столько и мнений. Для меня организаторы складчин - это такие же пользователи как и остальные. По статусу - есть модераторы, из его записей я вижу что предупреждение вынесено за флуд и сообщение не относящееся к техническому форуму. Это я к тому, что не имею ни малейшего желания разбираться кто прав, кто виноват, потому что спорных вопросов в проекте очень много. Если брать ситуацию в общем, то готов отстаивать интересы пользователей по отношению к другим проектам, а между собой - давайте жить дружно! Все вопросы личного характера выясняйте через ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет вопросов личного характера! И чтоб все поняли - я НЕ ЖАЛУЮСЬ! И дружно жить ГОТОВ! 

А какие пункты - я написал в первом сообщении! А то складывается впечатление, что складку закрыли, оплату получили, раздачу по различным причинам задерживали - то обновление прошивки, то поездки, то модернизация. Конечно, предлоги благовидные, но сколько их ещё будет?! А тем не менее ещё одну складку организовали и акцию. Вот и вопрос - а работают ли вообще над этими скриптами? Или они уже давно готовы? Только надо стрелочника найти, на которого всё списать можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimon58 сказал:

Вот и вопрос - а работают ли вообще над этими скриптами?

Лично у меня нет сомнений по поводу того что Саня ведет работу над скриптами, подробностей я не знаю, потому что не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет. Но вот одно не понятно, я ему уже описывал ситуацию, и опишу ещё здесь (надеюсь, Александр не запишет меня в свои личные враги!):

"... в бизнесе есть такой эффект - пока Вы грубо говоря "вылизываете" продукт, на рынок может выйти другой продукт с аналогичными функциями и люди будут его покупать, после чего продавец будет постепенно доделывать продукт по совершенства. И после появления Вашего продукта на рынке - даже с чуть лучшими характеристиками, не так много людей захотят менять свой продукт, к которому привыкли. Описание ситуации - отвелчённо от конкретно Ваших скриптов, просто ситуации из жизни. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого я во враги не записываю, спц почти готовы, компилятор не бесплатный и доступ к нему ограничен. 

по поводу акции можно было просто спросить, а не начинать палемику, всегда всем объясняю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GROMOV сказал:

по поводу акции можно было просто спросить, а не начинать палемику, всегда всем объясняю. 

 

Александр! Я думаю, Вы прекрасно понимали, что после таких действий возникнут определённые вопросы! Было бы лучше, что бы подобные действия изначально сопровождались небольшими разъяснениями! Ведь пару-тройку предложений займет у Вас 3-4 минуты, а вот ответы на поступающие вопросы - гораздо больше. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачинателю топика : может вам сесть и самому скриптик черкануть, пока работу форумчан ожидаете. В процессе написания остынете поймете что это не просто, особенно когда не все от вас одного зависит.

Почему в таком тоне? Мной так же оплачены скрипты и подобного настроения нет, надо подождать - подожду.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть моменты..дайте время, пусть лучше Гром нормально  доделает, тем более в том скрипте о котором идет речь, не все так просто; чем потом будет выслушивать в 10 раз больше таких возмущений от покупателей,  когда скрипт будет криво работать.

Поверь Dimon58- Саша явно заинтересован не меньше нашего в скорейшей реализации и завершения того проекта.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salo.ekt сказал:

Зачинателю топика : может вам сесть и самому скриптик черкануть, пока работу форумчан ожидаете. В процессе написания остынете поймете что это не просто, особенно когда не все от вас одного зависит.

Почему в таком тоне? Мной так же оплачены скрипты и подобного настроения нет, надо подождать - подожду.....

 

Dimon58 А почему не послушать Уважаемого salo/ekt  ! С делайте складку а потом на пол года оттяните сроки )))) Я думаю никто не обидеться 

 

2 часа назад, rio сказал:

Тут есть моменты..дайте время, пусть лучше Гром нормально  доделает, тем более в том скрипте о котором идет речь, не все так просто; чем потом будет выслушивать в 10 раз больше таких возмущений от покупателей,  когда скрипт будет криво работать.

Поверь Dimon58- Саша явно заинтересован не меньше нашего в скорейшей реализации и завершения того проекта.(имхо)

С вами уважаемый rio не согласен !  1 это- Как написал Dimon 58  прошло более двух месяцев, как закрыты всем известные складчины по работе с SRS с Рено и VAG-группой.  От этого назревает вопрос зачем было делать складку и оговаривать сороки если все так печально и сложно ! Наверное подумал автор что халопы ( никого не хотел обидеть)  подождут блок тяжелый и не все так просто !  А все боятся что то сказать кроме Dimona58 и еще пару ребят ! 2 -Вы га варите что Александр заинтересован . В чем он заинтересован , в организации складок ? 

 

4 часа назад, GROMOV сказал:

никого я во враги не записываю, спц почти готовы, компилятор не бесплатный и доступ к нему ограничен. 

Александр вам не хватает времени или финансов или доступа все таки, а то как то двух с мысленно вы написали !

Вот заодно и я спрошу !  Александр Вы случаем меня не записали в свой список  ? Могу пояснить почему  если необходимо ( в складках не участвовал не разу в ваших так навсякий написал) а то  написал вам сегодня в скайпе по скриптам  ни привета не ответа, надеюсь вы просто не нашли 5 минут времени задень чтоб прочитать и ответить ! Я Даже epromm +  написал думал вдруг подскажет как с вами связаться . Тоже не привета не ответа ! Думаю можно была даже ответить так ( к сожалению не чем не помогу ). Вот теперь  и думай что и как .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salo.ekt сказал:

Мной так же оплачены скрипты и подобного настроения нет, надо подождать - подожду....

Давайте я отвечу вам так. У меня работа 99% это Французы В особенности Рено. Вот скажите я захотел поддержать программатор и его развития да и что лукавить меня тоже очень сильно заинтересовал скрипт по Renault и вот я за него оплатил подождал сроки которые меня устроили а его нет и нет! Вт и Dimon58 и написал или начал возмущаться ! А ведь советчиков много и все пишут делай руками итд если что Александр поможет посчитать. Наверное быстро поможет как мне сегодня ответил !  Дак вот и вопрос зачем мне покупать  скрипт если я и дальше буду делать руками ???? C мысл мне от него а наверное чтоб кто то купил себе что то важное доступ наверное  или еще что то ! Или все таки купить подождать а через неделю выйдет еще что то но в двое дешевле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так было же сказано : кто не хочет ждать -вернет деньги!
Так воспользуйтесь этим предложением! И на форуме меньше срача будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VladS сказал:

Ну так было же сказано : кто не хочет ждать -вернет деньги!
Так воспользуйтесь этим предложением! И на форуме меньше срача будет!

Ну во первых я не участвовал если это в мой адрес ! Я так сказать обозреватель со сто раны .  А если разобраться так Деньги были взяты работа упущена И вы считаете это нормой ? Может он от 100 блоков отказался за это время ! Может всем кто захочет вернуть деньги еще и компенсируют все ! В роди все так будет правильно ? Я ввел к тому что зачем делать складки когда не хрена не велась работа судя по задержки аж в 2 месяца !!!! Попробует покормите завтраками клиента 2 месяца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VladS сказал:

То есть адвокат что ли? Защитник обиженных?

Во первых вы не ответили на мой вопрос который с верху !!! Я знаю что вопросом на вопрос не отвечают. Но я отвечу ! Так а вы кого интересы представляете раз так вступились . Наверное мне показалась ?  Лично я написал в основном вот по этой причине !!! 

 

50 минут назад, Wirus сказал:
5 часов назад, GROMOV сказал:

никого я во враги не записываю, спц почти готовы, компилятор не бесплатный и доступ к нему ограничен. 

Александр вам не хватает времени или финансов или доступа все таки, а то как то двух с мысленно вы написали !

Вот заодно и я спрошу !  Александр Вы случаем меня не записали в свой список  ? Могу пояснить почему  если необходимо ( в складках не участвовал не разу в ваших так навсякий написал) а то  написал вам сегодня в скайпе по скриптам  ни привета не ответа, надеюсь вы просто не нашли 5 минут времени задень чтоб прочитать и ответить ! Я Даже epromm +  написал думал вдруг подскажет как с вами связаться . Тоже не привета не ответа ! Думаю можно была даже ответить так ( к сожалению не чем не помогу ). Вот теперь  и думай что и как .    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан в роди никто никого не оскорбляет! В частности я никого не хотел обидеть да и не должен был ! Лично Я также заинтересован в скриптах Renault от Александра.Так как непосредственно плотно работаю с Renault. И готов был их прикупить сегодня!  А возмущения у меня появилась после того как я написал по поводу покупки скриптов а в ответ не привета ни ответа !  Хотя здесь у Александра нашлось время ответить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VladS сказал:

 И на форуме меньше срача будет!

А для этого нужно сделать так как советовал Володя (eeprom+), не делать анонсы заранее а открывать складки когда уже все готово и вопрос только в том чтобы дать людям время собраться и оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои  а не кто не думает что у людей бывают разные ситуации и проблемы? почему вы думаете только за себя? у человека очень трудный год личные проблемы и не буду описывать всего... у всех наверно есть родственники которые болеют и т.д  к которым вы наверно летите в первую очередь а не за скриптами к сане? дайте человеку разгребстись со всем и все всё получат и не кого не кто не кинет через хуй.... тут заинтересованных в сашеной работе много и я и вы и многие другие здесь присутствующие. зачем этот балаган... у человека много семейных проблем его надо понять и простить я согласен что надо как то извещать о задержках но бывает не до этого и засерать личку ну когда ну когда не вижу смысла быстрее не получится... так же могу привести пример почему не успевают сделать скрипты когда резко меняется защита проекта целого всего и естественно само собой все скрипты летят в топку и переделываются... а это время и не мало времени ... я пишу для себя кальки к апельсину и скажу что это занимает очень много времени когда постоянно подбиваешь исправляешь проверяешь их..... и я знаю и видел что пишет он волосы дыбом встают от текста... так что терпите не всё так просто в этой жизни даётся всё сделает он парень он старательный с головой..... так что саня будешь читать не ссы прорвёмся)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wirus сказал:

Ну во первых я не участвовал если это в мой адрес ! Я так сказать обозреватель со сто раны .  А если разобраться так Деньги были взяты работа упущена И вы считаете это нормой ? Может он от 100 блоков отказался за это время ! Может всем кто захочет вернуть деньги еще и компенсируют все ! В роди все так будет правильно ? Я ввел к тому что зачем делать складки когда не хрена не велась работа судя по задержки аж в 2 месяца !!!! Попробует покормите завтраками клиента 2 месяца !

Немного не с той стороны твоя точка зрения. Рассматривать надо немного не так.

Есть ли реальная альтернатива на данный момент этим скриптам от Громова? Нет? Тогда сидим на попе ровно и ждём когда Александр закончит с скриптами и начнёт раздачу. А вот торопить авторов не стоит... Да и читая сообщения на форумах, видно что есть только несколько индивидумов которые извините за выражения верещат и ссут кипятком пытаясь ускорить процесс. А к чему спешка то? Если не умели руками эти блоки делать до этого, то о какой упущеной выгоде тут речь может вестись? Ждите скриптов, а когда они будут на руках и не рабочие, тогда и о упущеной выгоде можно будет разговаривать. Уже мысли всякие приходят на ум что верещат сливщики в другие девайсы...

Есть альтернатива? Делаете возврат денег и идёте покупать альтернативный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sswift сказал:

я всем кто захочет компенсацию в 200$ на эту суму выбрать или пакет 134_copy или какой то из скриптов

оО Ух ты хорошая новость ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже давно жду этот скрипт,покупал его просто пробный который правит дамп,но он оказался с косяками ,по этому пока что руками правил пару дампов

С Саней общаюсь,человек работает ,в складку хоть и записываюсь но перекидываю  деньги по результату

Скрипт еще не готов, но думаю он его доделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cardiag сказал:
10 часов назад, Wirus сказал:

Ну во первых я не участвовал если это в мой адрес ! Я так сказать обозреватель со сто раны .  А если разобраться так Деньги были взяты работа упущена И вы считаете это нормой ? Может он от 100 блоков отказался за это время ! Может всем кто захочет вернуть деньги еще и компенсируют все ! В роди все так будет правильно ? Я ввел к тому что зачем делать складки когда не хрена не велась работа судя по задержки аж в 2 месяца !!!! Попробует покормите завтраками клиента 2 месяца !

Немного не с той стороны твоя точка зрения. Рассматривать надо немного не так.

Есть ли реальная альтернатива на данный момент этим скриптам от Громова? Нет? Тогда сидим на попе ровно и ждём когда Александр закончит с скриптами и начнёт раздачу. А вот торопить авторов не стоит... Да и читая сообщения на форумах, видно что есть только несколько индивидумов которые извините за выражения верещат и ссут кипятком пытаясь ускорить процесс. А к чему спешка то? Если не умели руками эти блоки делать до этого, то о какой упущеной выгоде тут речь может вестись? Ждите скриптов, а когда они будут на руках и не рабочие, тогда и о упущеной выгоде можно будет разговаривать. Уже мысли всякие приходят на ум что верещат сливщики в другие девайсы...

Есть альтернатива? Делаете возврат денег и идёте покупать альтернативный вариант

Альтернатива есть руки и голова. Если у вас нету таких девайсов то извиняйте. ( Обидеть некого не хотел) А по поводу сидеть ровно надеюсь это не в мой адрес !? Я эти блоки делаю руками ! Но с удовольствием хотел  делать бы по дырке ! Я не защищал возмущенных и не собирался , а также предпологаю что возмущенных намного больше просто многие просто терпят и не хотят конфликтов ! мне пофиг когда автора выпустит данный скрипт , так ка я считаю что он будет готов тогда когда появится в магазине ! 

А то что вы пишете нечего торопить автора. Я отвечу вопросом и ответьте вы на него ! Зачем автор вообще анонсировал не рабочий  скрипт, и установил сроки ? Это по вашему нормально ? 

Теперь про возврат денег все очень много пишут. Давайте вернем вместе с неустойкой объясню человек заплатил за скрипт который должен был через некоторое время приносить деньги , в итоге он не приносит, человек дальше делает руками и платит за перещет Это нормально по вашему ? Он уже купил скрипт и хочет им пользоваться и не тратить отдавать деньги третьим лицам ! А то получится купил скрипт все сроки похерили до не возможного ! Вопрос а есть ли те самые скрипты ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VladS сказал:

То есть адвокат что ли? Защитник обиженных?

А может начнёте выбирать слова?

 

14 часа назад, salo.ekt сказал:

Почему в таком тоне? Мной так же оплачены скрипты и подобного настроения нет, надо подождать - подожду.....

 

Ну и в каком тоне? Если у вас нет в работе таких блоков - то ждите сколько вам угодно!

Я не тороплю Александра! Где вы все видели, чтобы я говорил - давай быстрее скрипты или тому подобное? Просто я не понимаю, если был готов скрипт, то когда спрашивалось о сроках раздачи - ответ был такой - обновят защиту и будет раздача. Хорошо. Защиту обновили. Раздачи нет. Я думаю, к тому моменты вариант работать с блоками через разъем уже был готов? Теперь, по факту ответов Александра, идёт увеличение функционала - работа с дампами ( я так понимаю, дампами, считанными сторонними устройствами) и работа через BSL. Ну вот скажите, этот весь функционал на данный момент более важен вам, чем уже готовое решение работать с блоком и получать в результате чистое от ошибок устройство, которое будет уже работать на авто, и при этом уже окупать скрипт? Или я что-то не так понимаю и у меня логическое мышление уже нарушено?

9 часов назад, Cardiag сказал:

Есть ли реальная альтернатива на данный момент этим скриптам от Громова? Нет? Тогда сидим на попе ровно и ждём когда Александр закончит с скриптами и начнёт раздачу. А вот торопить авторов не стоит... Да и читая сообщения на форумах, видно что есть только несколько индивидумов которые извините за выражения верещат и ссут кипятком пытаясь ускорить процесс. А к чему спешка то? Если не умели руками эти блоки делать до этого, то о какой упущеной выгоде тут речь может вестись? Ждите скриптов, а когда они будут на руках и не рабочие, тогда и о упущеной выгоде можно будет разговаривать. Уже мысли всякие приходят на ум что верещат сливщики в другие девайсы...

Есть альтернатива? Делаете возврат денег и идёте покупать альтернативный вариант

Если бы не была анонсирована складка или я заранее знал бы о столь затянувшейся раздачи - давно бы уже купил альтернативу. А вот теперь думаю - раздачи ждать или альтернативу покупать? Больше жду раздачу, не хочется ещё один прибор для разового применения покупать.

По поводу предложения возврата денег. Я не для того оплачивал скрипт, чтобы затем возвращать деньги! Я выразил свое желание как купить скрипт, так и поддержать разработчика! При этом я был в полной уверенности, что скрипт будет выслан после закрытия складки. Ведь ни разу тут на проекте такого не было, чтобы так долго была задержка с раздачей!

По вопросу, что Вам приходит на ум, что я сливщик. Поверьте, не одному Вам такие мысли приходили и приходят! Ну есть что предъявить - предъявляйте! У меня вот тоже много предположений в отношении Вас могут иметься. Но я же не высказываю их! Может возьмёте на вооружение высказывание одного очень умного человека? 

" Не думай! Думаешь - не говори! Говоришь - не подписывай! Подписываешь - не удивляйся!" Ф.Э. Дзержинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...