Перейти к содержанию

lexus nx 2016 93с66 читаются ноли


olegasik

Рекомендуемые сообщения

lexus NX (8).jpgДобрый день , подскажите кто знает как победить- при считывании 93с66msop внутрисхемно ,при 3.4в и 3.8в ,читаются одни ноли. Пин тест проходит и верификация тоже ок. Что делаю не так.  Попробывал сдувать микру, догрел до 400градусов -не отходит

lexus NX (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте наличие хорошего контакта, еепром клеют при монтаже на фабрике, что бы не смещалась. Отходит не охотно, может треснуть

 

Судя по фото точек для  работы внутрисхемно предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 2.8 выдает ошибку по пинтесту. кучу корейцев и японцев с MSOP читал внутривенно-всё читается(конечно были и завалы:). Здесь подумал  мож какая защита. Машина не клиентская-полез ради посмотреть. Уже собрал. Будет время ещё поковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал со здутием
Немн6ого геморно сдувается
Но я помогал иголочкой от шприца
Ни какой защиты и всего такого
Только будьте осторожны чтобы микроеепромка не улетела )))))))
У меня улетела
ели-ели нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, u-vovchika сказал:

Читал со здутием
Немн6ого геморно сдувается
Но я помогал иголочкой от шприца
Ни какой защиты и всего такого
Только будьте осторожны чтобы микроеепромка не улетела )))))))
У меня улетела
ели-ели нашел

 

какую температуру ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогреть корпус, пропаять норм припоем. После этого легко сдувается

зы: слышал еще сплавом  розе пропаивают, не знай не пробовал, после такой процедуры, наверное, можно просто смыть еепромку горячей водой  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше подпаяться к точкам, ногам... Да чему угодно, потому как историй про поиски дампа при увале корпуса предостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Desufa сказал:

На мой взгляд лучше подпаяться к точкам, ногам... Да чему угодно

 А я боюсь, вот боюсь и ФСЕ))) Эт касается toeta/lexus где msop

ps: был случай,торопился, оставил соплю между и и подпалил порт - и нуль пробега, всегда....вечно!

     Когда узнал сколько доска стоит - чуть сознание не потерял. Теперь боюсь и все!!! )))))

зы2; хотя везде делаю внутрисхемы

зы3: знаю прикольный способ, могу продать( в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salo.ekt сказал:

еепром клеют при монтаже на фабрике

Это точно! в таких случаях нагреваю еепром до 380-400гр. и  потихоньку кручу по часовой-против,по,против,по,против).....Только аккуратно! Если видишь,что ножки  от олово отходят, но еепром сидит,значит клей держит))

на фото не msop.

^6F74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епромку покрываю уничтожителем ЛКП,  оставляю на 10 минут, смываю спиртом и выпаиваю. 

Владимир, город в Казахстане есть где Вы проживаете? В профиле его и пишем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1969 сказал:

епромку покрываю уничтожителем ЛКП,  оставляю на 10 минут, смываю спиртом и выпаиваю. 

 

Какую марку уничтожителя ЛКП применяете? Надписи вокруг места применения уничтожителя тоже стираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1969 сказал:

помоему B228 называется. если сильно постараться то можно и стереть. но не доводил до такого. 

Стереть что ? 

1)Делал санту. Без розе, но тогда его не было. А так вуду или розе либо банально свинцовым разбавить (а то можно увидеть вздутие платы)

2)+ Действительно приклеена хорошо. Смывкой не тер, обычно только бмв мою. Фирма боди, в малярных магазинах подскажут 

3)По поводу температуры АККУРАТНЕЙ К советам!!! у каждого своя станция, и у всех по разному кажет, у кого то при 430 на дисплее- по факту 250 и наоборот. Вообще газовым по началу сдувал (да и сейчас бывает но с умом)

4) Поток на фене умеренный и чистое рабочее место! Сдул ее на пол искал долго когда узнал что купить ее практически негде 

5) внутрисхемка зло )  всегда сдуваю и в постельку на пайку, от цанг отказался также осечки могут быть, даже  с ОК верификацией )

6) Учитесь хорошо паять) корпуса все меньше выводов все больше процессоры и БГА даже в деревнях жить стали

Даже без смывные флюсы нужно смывать)

И да если не по 1000 р ее делать то это того стоит., а то развелось ОБД КНОПОЧНИКОВ по 300 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...