Перейти к содержанию

Nissan Tiida 2012 г. блок 98820EM00A


timmishka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Принесли блок на чистку. При подключении выдает ошибку b1035 нет сигнала с датчика фронтального удара. Вроде все почистил правильно. Большая просьба посмотреть дампы, не перетер ли чего. Заранее спасибо!

 

nissan tiida lr56 98820EM00A crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timmishka сказал:

 

Так его наверное и нет)))), сгнил, разбит, перебиты провода, забыли поставить рихтовщики...

""не перетер ли чего"", можно в строчке $D0 нулики для красоты оставить, но эт вопрос эстетики ))

А так с 0х5aa5  и до конца ffff всегда работало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на месте. Видимых повреждений проводки нет. Выдернул из гофры провод. Мне важно знать, что я сделал все правильно и не напортачил в дампе, а дальше будем разбираться. Может ли в блоке выйти что-то из строя?

Работа вроде бы и сделана и нет, вот в чем вопрос. подушки и преднатяжители делали сами, только про второй натяжитель водителя забыли, но это на месте поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то клиенты напортачили или недоговаривают. Спасибо

Реально ли в дампе убрать информацию об этом датчике? Подушек все равно нет, он и не нужен по сути. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня выложил в базу дамп с такого блока, но с крашем, сверил с твоим- одинаковые , у меня после чистки работает адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз случалось следущее: во время удара ломается разъем датчика, либо сам фиксатор, либо просто в разъем попадает какой либо обломок и разъем не фиксируется в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Desufa сказал:

несколько раз случалось следущее: во время удара ломается разъем датчика, либо сам фиксатор, либо просто в разъем попадает какой либо обломок и разъем не фиксируется в закрытом состоянии.

Разъем проверял, Защелкивается хорошо, с небольшим усилием на уплотнительную резинку. Сказал клиенту прозвонить проводку от датчика до блока, может все и встанет на свои места. Было бы хорошо удалить датчик программно, и все будут довольны, но вопрос как?

7 минут назад, olegasik сказал:

только сегодня выложил в базу дамп с такого блока, но с крашем, сверь со своим , мой после чистки работает адекватно

Отличия только в области где краш. Думаю дамп нормальный. Косяк где-то в другом месте. 

Вопрос: Как Вы, Уважаемые коллеги, решаете вопрос о неисправности самого блока, если блок Вам принесли, Вы добросовестно почистили, а в итоге на авто он работает неадекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывает два вида передних датчиков на этих машинах, не взаимозаменяемые. По vin смотри какой должен быть и какой стоит, часто бывает покупают телевизор, а на нем датчик и его оставляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nsk сказал:

 Бывает два вида передних датчиков на этих машинах, не взаимозаменяемые. По vin смотри какой должен быть и какой стоит, часто бывает покупают телевизор, а на нем датчик и его оставляют.

 

Ок. Проверю. Датчик снимал, на нем кроме штрих-кода ничего нет. Скажу чтоб по vin пробили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, timmishka сказал:

Ок. Проверю. Датчик снимал, на нем кроме штрих-кода ничего нет. Скажу чтоб по vin пробили

 

Vin напиши и фото датчика сделай, они внешнее разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты в открытом разделе выкладываешь чистые дампы? Может нам стоит пойти на драйв2 и сделать там тему про Челябинск и положить там все свои наработки, краш и чистые, что бы люди из Челябинска скачивали и пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olegasik сказал:

timmishka, чистил руками или кальком?

Руками

3 минуты назад, Roman_77 сказал:

А зачем ты в открытом разделе выкладываешь чистые дампы? Может нам стоит пойти на драйв2 и сделать там тему про Челябинск и положить там все свои наработки, краш и чистые, что бы люди из Челябинска скачивали и пользовались?

Прошу администраторов переместить тему в закрытый отдел. Сам не знал как почистил, это не 100% рабочий дамп по моему мнению.

6 минут назад, Roman_77 сказал:

А зачем ты в открытом разделе выкладываешь чистые дампы? Может нам стоит пойти на драйв2 и сделать там тему про Челябинск и положить там все свои наработки, краш и чистые, что бы люди из Челябинска скачивали и пользовались?

Удалил чистый дамп. Стало понятно, что почистил правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава)) А то придут завтра с флешькой и бутылкой пива к тебе и попросят залить за пивасик)) А тииды авто распостраненные - так могут прейти и к тебе и ко мне и к тем кто тебе тут пытается помочь. Что бы быть уверенным в том, как почищен твой дамп - надо пользоваться кальками проверенными от людей которые отвечают за свои кальки и они не скачаны с интернета на халяву а стоят денег хороших, за которые демпирасты не станут покупать а будут на форуме просить помощи. Если у тебя проблема по датчику, значит с датчиком и надо решать. Была похожая ситуация у меня на хтрейле. Пришлось для доказательства клиенту обрезать провода и повесить датчик прямо у блока. С таким вариантом его и отправил восвояси - ибо за поиск неисправности по проводке платить не хотел. Получил дешевый вариант за 500 рублей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman_77 сказал:

С таким вариантом его и отправил восвояси - ибо за поиск неисправности по проводке платить не хотел. Получил дешевый вариант за 500 рублей)))))

Вот про это я и говорю. Видимо придется так и делать. 

Спасибо всем откликнувшимся! Olegasikу особая благодарность (позвонил мне из Мурманска в Челябинск, чтобы помочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nsk сказал:

 

Vin напиши и фото датчика сделай, они внешнее разные

VIN 3N1BCAC11UK570946

Датчик как на картинке, только разъем с другой стороны. :0

datchik-udara-Nissan-Teana-J-31-m569866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент отзвонился. Прозвонили проводку от датчика до блока, говорит все ок. Провода звонятся, между собой не замыкают, на массу тоже не коротят. Остается только неисправность датчика или сам датчик не тот. Если кто знает решение моей проблемы, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timmishka сказал:

Клиент отзвонился. Прозвонили проводку от датчика до блока, говорит все ок. Провода звонятся, между собой не замыкают, на массу тоже не коротят. Остается только неисправность датчика или сам датчик не тот. Если кто знает решение моей проблемы, буду благодарен.

Так залей красш и посмотри, будет по датчику ругаться или нет. Все и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал. В ошибках краш и ошибка по фронтальному датчику. ( Краш писался как ( не помню Correlation front  и. т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается датчик на разборке искать точно такой же. была похожая история, ездили с клиентом в поисках датчика, как только нужный поставили, лампа сама потухла. хонда была, если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, датчик не тот. Но все равно на меня смотрят, как на афериста. Типа работу сделал, а контрольная лампа так и горит. Уже залил бы им обратно дамп с крашем, и все тут. Как говорится клиент нужен всякий, попробую и с этим договориться. но если нет: краш обратно в блок и решайте проблему сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...