Перейти к содержанию

Скрипт LADA Red Key


dmitr511

Рекомендуемые сообщения

Создам здесь тему для описания и обсуждения скрипта    https://iprogplus.com/classifieds/item/699-lada-red-key/  , 

что бы не отвечать в личке на одни и те же вопросы.

Скрипт работает только с iProgPro , с iProg+ и его клонами не работает.

RFID адаптер у меня стандартный  от iProg+ , т.е такой  https://iprogplus.com/store/product/17-rfid-125khz-adapter/    ,

работа с транспондером настраивалась только на нём.  Работу с вашими RFID адаптерами можно проверить на этом скрипте  https://iprogplus.com/classifieds/item/700-pcf7936/

Скрипт писался для восстановления Красного (обучающего ) ключа на исправной машине .  Если в моторном был отключен запрос иммо ( immoOFF ) , то процедура  обучения с восстановленным красным ключом не будет проходить до конца.  (т.е ничего вы им не обучите). 

Обучить машину новому красному ключу можно сбросом ЕЕпрома в моторном ,  в состояние нового. Но тогда , если имелся рабочий чёрный ключ , он перестанет работать и заново его в машину не пропишешь.  Часто бывают ситуации , когда покупают машину с одним ключом и нужен второй ключ, или отвязывается радиоканал , а обучающего ключа нет.  Для таких случаев и нужен данный скрипт, что бы не терять рабочий ключ ,  Ну или при полной утери ключей так же можно восстановить красный ключ , машина им запустится , а дальше по желанию добавить  рабочий ключ или оставить с этим ключом  .  

При добавлении красного ключа через скрипт , черный остаётся работоспособным , заново перепривязывать его не нужно.

По поводу третьего , четвёртого ключа . Изначально планировалась работа только с красным ключом , имея красный ключ можно добавлять - удалять штатной процедурой дополнительные  рабочие ключи . Поэтому в скрипте , даже второй рабочий ключ не знаю для чего может пригодится . так же радиоканал  прописывается только при штатном обучении  рабочих ключей при помощи красного.

Поддерживаемые панели .  Не могу сказать , потока машин нет . Но  priora2 , kalina2 , granta  те дампы что мне попадались , по ключам все аналогичны . Так же  прислали дампики  с datsun on do  от  панельки как на фото, лично не проверял , но в дампе всё аналогично granta,  то есть  скрипт также должен работать с ними.

Какие вопросы по скрипту будут , оставляйте здесь . 

Ну и отзывы, что сделали , что не получилось то же сюда.

По оплате пишите в личку , реквизиты для оплаты убрал  , что бы после оплаты меня никто не искал , т.к иногда по 2-3-4 дня бываю доступен только с мобильного .

если ответил и дал реквизиты на оплату , значит я  на месте ,и в течении 1 часа вы получите скрипт

 

 

 

 

 

 

 

 

1992943219_20.thumb.jpg.b10683f86cd8957986341d438a1e2895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновил скрипт , разослал по почтам.

если кто не получил , пишите в личку.

Добавил панели на  9S12XHY256, 

 С какого то времени в панелях перестал храниться пароль чёрного ключа , теперь он только в моторном. Если после проверки дампа кнопка "Write Black Key" не активна , значит в панели нет пароля ключа.

А также где то с 18 года пошли щитки с закрытым процем , считать D-Flash можно скриптом https://iprogplus.com/classifieds/item/604-lada-granta-obd2/   , но нет записи .  Для таких панелей добавил  копирование чипа на CN3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что работа с Калинами не предусмотрена. Будет ли доработка скрипта с учётом этих машин? Если я спросил, что- то не то,прошу не кидаться тяжёлым в мою сторону. В теме ключей я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  Калина2, то делается по панели, так же как гранта.

Если старые модели , комплектации "Стандарт  " и " Норма  " то делать как АПС6 ,

если  " Люкс " то там будет АПС6.1 с закрытым PICом ,  по ним  пока нет возможности делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал старую Калину с АПС6 данным скриптом— всё как часы, дольше сам АПС из этого ведра выковыривать. Автору респект и побольше новых интересных скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная утеря с выездом , вскрытием, изготовлением железки по замку и чипа по ИММО-- до десятки, пофиг, что нашепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помимо замка зажигания ещё и двери , и крышка багажника есть. На продаже замка я не заработаю, я замками на вёдра не барыжу, а за работу по нарезке ключа нормальные деньги получаются и работа несложная, там семь секретов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь словарь скрипта ,  сообщения вместе с названиями кнопок , едва ли наберёт 15 слов .  В скрипте длинных инструкций для чтения нет , все сообщения максимум из двух слов .  Если и встретится вдруг,  не знакомая фраза или слово, можно и у Google спросить , ну или у меня.  Если в скрипте , будут какие либо инструкции из нескольких предложений , я обязательно сделаю на двух языках.

С локациями я не разбирался , и из выше сказанного , не интересно. Обычно тексты на русском языке занимают более длинную строку , сообщения начинают не влезать в лэйблы ,  названия кнопок не влезают в их поля . Помимо этого могут быть разночтения текста.   

Переведи на русский английские слова Rom , EEprom,  Flash , transponder , authorization.    Например , кнопка " Write Flash"  переводится как << Записать Вспышку>> .    ,  все поймут о чём речь и какую вспышку ?  Или на родном, который душу греет , будет так   << Записать  Электрически Стираемое Программируемое Постоянное Запоминающее Устройство >> ну или сокращённо  так ,  <<Запись ЭСППЗУ>>   .  При таком обозначении я думаю вопросов будет больше чем на английском.

 Или просто эти английские слова написать в русской транскрипции ?  Это и будет считаться переводом   , зачем тогда он нужен ?

Все эти слова пришли нам из документации на радиоэлементы , когда ты разберёшь какой либо блок, от BOSCH , DENSO  и  даже   панель от LADA  ,и увидишь процессор с маркировкой на кириллице  +    << Сделано в России >>  ,  Вот тогда мы вероятно забудем про английский и будем писать на родном , что душу греет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дмитрию огромная благодарность за скрипт! Дольше снимал АПС) записал и красный с черный ключ, приора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, shnirick сказал:

 а черный  ключ   с кнопками ?     кнопки сразу работают ?

Да с кнопками, нет, пришлось радиоканал привязать.

А на приорах разве можно ключ с кнопками прописать и что бы сразу радиоканал был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на всех тазах стандартная процедура при прописке кнопочного ключа через красный , радиоканал автоматом ложится . А ты как радио отдельно писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Keymaster сказал:

Конечно, на всех тазах стандартная процедура при прописке кнопочного ключа через красный , радиоканал автоматом ложится . А ты как радио отдельно писал?

Так же манипуляцией с красным вкл выкл итд. Просто подумал что при записи ключа с кнопками в дамп и радиосигнал тоже прописывается.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...