Перейти к содержанию

Audi A6 2005 EZS


autodek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Audi A6 2005 EZS внутри моторолла  MC9S12DG128 нужны точки подключение iprog +,проблемма EZS не реагирует на ключ ,зажигание не включаться ,знаю что бывает умеряет моторолла , хочу поднять эту машину , знаю что  могу не осилить ,там защита компонетов бу не поставишь ,вернее поставишь только нужен новый чип и дампы от 1)епром моторника 2)епром блока борт сети(над левой ногой водителя) 3)епром гетевея(под бардачком стоит-temic)  4)ну и епром EZS который внедрять ,все это нужно синхронезировать,есть абрик  китай ,там есть эта функция я так понял .,Бу EZS уже заказали ,машину в пятницу притащат ,защелку сняли она у меня 

 

PS,по мере поступление проблем буду обращаться !!!

да и кальков под мотороллу пока нет буду покупать !!!

да и еще если есть у кого распиновка EZS на столе подключить буду признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) проц в ezs с защитой. Iprog+ не возьмёт

2) иногда достаточно стереть ошибки ваг-комом чтобы ключ начало принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь подключил X-prog по двум выше точкам вылетает одна и таже ошибка

Скрин.doc

пять вольт есть в момент когда пытаюсь считать на тестере скачек напряжение присутствует 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате стоит кварц ,он используеться программатором когда читаешь ,есть два программатора и у обоих нет возможности считать ,например вот такая запись Chip crack failure, please confirm the chip type and connection right, then try again ! подключение я проверял и тестером и микроскопом ,может  кварц сдох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил Цука ,ребята с родного блока считал , погрел феном камень и считал и флеш и епром посмотрите пожалуйста нормально считалось ,15 минут попив кофе с сигаретой ,камень остыл и перестал читаться ,я выше задал вопрос при считывание кварц на плате тоже задействуеться или нет ,может кварц нагрелся он рядом и поэтому не читался ,а если так то заменив кварц машина оживет !!! мысли !!! 

Flash.bin

Eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, autodek сказал:

Победил Цука ,ребята с родного блока считал , погрел феном камень и считал и флеш и епром посмотрите пожалуйста нормально считалось ,15 минут попив кофе с сигаретой ,камень остыл и перестал читаться ,я выше задал вопрос при считывание кварц на плате тоже задействуеться или нет ,может кварц нагрелся он рядом и поэтому не читался ,а если так то заменив кварц машина оживет !!! мысли !!! 

Flash.bin

Eeprom.bin

Все правильно. Когда мотя умирает -ее греешь и читаешь. Как остынет-облом. У тебя 100% камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,я правильно понимаю записываю епром и флеш в донара ставлю на машину  и все должно заработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ??
Раз пришли к выводу что сдох проц.....
Думаю в новый проц залить то же самое
Извеняюсь, если что не так сказал. С этим блоком не имел дело
Чисто сужу по другим блокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но это уже как кому удобнее и по средствам и по возможностям. Бывает, что бу блок быстрее найти и за копейки, чем искать проц. Но лучше проц конечно. Хз сколько процу осталось жить в бу блоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое прикольное сейчас цука читается  холодный горячий в любом состояние ,я его даже в морозильник клал ,читаеться с первого раза ,машину притащат сегодня вечером подключу посмотрим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята очень нужна помощь ,есть микросхема 14 ножек рядом с кондером желтым и с право стоит кондер 47 ,35v ,так вот пришла машина я подкинул EZS это микросхема греется по развеске предполагаю стабилизатор с 12 в 5 вольт ,она вздутая ,я раньше обращал внимание думал лак ,нужно узнать что за микруха и за что отвечает ,очень нужна помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завел ,поменяв микросхему TLE4262 ,перестало греться ,если кто столкнется с такой проблемой на пред 15 ампер (он там единственный)  подаешь плюс удаляешь ошибки ,вставляешь ключ и заводишь ,всем спасибо за помощь !!!!

кандер тоже поменял ,так на всякий случай !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, autodek сказал:

если кто столкнется с такой проблемой на пред 15 ампер (он там единственный)  подаешь плюс удаляешь ошибки ,вставляешь ключ и заводишь ,всем спасибо за помощь !!!!

А я что писал :) А то все сразу в дампы лезут...

В 06.07.2016 в 14:16, Cardiag сказал:

2) иногда достаточно стереть ошибки ваг-комом чтобы ключ начало принимать

И на пред не надо ничего подавать. на тормоз нажал, сконнектился с Start Autorization, стёр ошибки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...