Перейти к содержанию

Iprog+ и специальные функции


autodek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,я новый пользователь айпрог+ ,я сейчас опишу свою мысль только не пинайте сильно если что не так ,буду рад любой информации ,допустим есть у меня сканер который делает спец процедуры такие как адаптация датчика руля ,датчика давление и так далее ,я беру машину подключаю этот прибор ( без рекламы ) есть тройник обд 2 ,в другой разьем подключаю айпрог +,в момент выполнение той или иной функции идут пакеты кан допустим ,в этот момент в айпрог+ есть запись пакетов , в итоге я получаю записанные пакеты которые по сути могут быть вмонтировоны в скрипт и использованы в айпроге ? я понимаю что это банально  для вас но все же получиться у меня  таким образом добавить себе функции в айпрог +

до профессиональных  кальков мне еще очень далеко ,хочу начать с чего нибудь ,может кто подкинет  что то с которого начать скажем что для начало почитать ,или что то нужно выучить как типа таблицу умножение ,смотрел я примеры ,честно пока много что не понятно !!!

:-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iprog online пакетов всех не возмет. в этом моменте луче воспользоватся другим софтом и оборудованием (типа Canalyzer, CAN hacker...)

А взятые нужные пакеты конечно можно встроить в скрипт и отправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть чип софтовский адаптер и программа kan hacker ,уже хорошо ,вопрос еще один родился когда выполняешь какие ли нибудь функции пакеты  идут туда я понимаю тоесть в ЭБУ , а когда пытаешься допустим считать коды ошибок я так понял что эбу отпровляет тоже определенный пакет в ответ на отправленный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос какой программой пи шиться скрипт ? я так понял в текстовом редакторе ? кто в чем пишет скрипт подскажите пожалуйста ,для начало хочу просто по тренероватся оболочку для скрипта с кнопками и логотипами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,скачал я приложение скопировал с хелпа iprog+ пример ,вставил ,как сохранить файл с расширением IPR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, autodek сказал:

спасибо ,скачал я приложение скопировал с хелпа iprog+ пример ,вставил ,как сохранить файл с расширением IPR?

Да и зачем тебе сейчас IPR ??? 
Это нужно будет когда напишешь прогу и захочешь продавать или дарить готовые скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда в какой формат что бы я когда закинул в папку скрипт и открыв айпрог увидеть что получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, audis сказал:

ipr это уже скомпилированый файл. Вам надо сохранять в .blr

сохранять так как и все файлы ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...