Перейти к содержанию

AUDI A6 2001 Замена щитка Magneti Marelli на VDO


Ennot

Рекомендуемые сообщения

AUDI A6 2001года

Необходимо заменить щиток Magneti Marelli  на VDO

Пробовал привязать родные ключи в донор - VDO, по 21 каналу, процедура не удалась.

Как  прописать ключи?

AUDI A6 orig log7614.bin AUDI A6 donor log 5765.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить, что чипы закрыты?

Диагностика определяет что в доноре ни одного ключа не прописано, как то странно. Щиток с разбора.

Ваш скрипт тоже не видит  в дампе донора ключей. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ennot сказал:

AUDI A6 2001года

Необходимо заменить щиток Magneti Marelli  на VDO

Пробовал привязать родные ключи в донор - VDO, по 21 каналу, процедура не удалась.

Как  прописать ключи?

AUDI A6 orig log7614.bin 2 kB · 0 скачиваний AUDI A6 donor log 5765.bin 2 kB · 0 скачиваний

При замене щитка он сперва привязывается к ЭБУ мотора, потом и родные Ключи в него лягут, так как в нем будет ПИН ваш родной после привязки к мотору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии нормального дампа от родного щитка все делается как сказано выше "почти без диагностических процедур" - чтение и запись дампов по OBD.

А вот если с Magneti Marelli, считать не получится, то наверное тогда придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да чипы бывают залоченные, но смотря как, можно и разлочить. Другой момент 2001 год это рестайл и приборка так просто как раньше с привязкой только новых ключей не вяжется, да и на дорестайле ключи как правило не залоченные вообще этот момент с залочкой не возникает, туда сюда можно привязывать по диагностике зная только логин хоть 50 раз.  Для того что бы б\у приборку привязать к машине нужно делать вирджин приборки. Как бы машины эти вымирают и уже начал забывать как что делал, не помню последовательность, то ли сперва ключи прописывать, затем в 50ом канале приборки вязать с моторным, то ли наоборот, то ли разницы никакой.

Сам дамп приборки крипто, что бы впрямую в еепром записать нужно сперва дамп раскриптовать, завирджинить, заново закриптовать и только потом записать в приборку.

Мне как бы все равно, но исходя из вопроса темы, я бы рекомендовал коль нет еще опыта в этом вопросе сделать бэкап еепром программатором со снятием щитка приборов. Иначе если вы запорете исходный крипто дамп, потом восстановить приборку будет достаточно проблематично, но это уже другая тема.

Имея бэкап крипто дампа, можно смело по диагностике приборку читать\записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimsonvus сказал:

Китайским FVDI делается на раз два три.

Разве что иммо офф, а по нормальному как должна быть приборка установлена в машине как родная нету там такой функции на сколько мне память не изменяет.

Ваш FVDI профф прибор по увалу для пользователей нажимающих бездумно далее далее, а то что надо чаще всего либо нет либо не работает так как надо в том числе и на оригинале. Если уж на то пошло то единственный девайс который имеет достаточное распространение и может реально по шурику что то сделать с этой приборкой по принципу "жмем далее далее" это карпрог. В нем есть функция по переносу иммо дата с одной приборки в другую, не нужно залоченные ключи разлачивать что бы привязать, не нужно вообще ключи привязывать, данные ключей переносятся в новую приборку.

И кто бы там что не говорил, а функции диагностики все равно нужны и не только. Приборки разные, нужно и кодирование и адаптация 60-62 канал.

И даже если машина заводится на новой приборке, это вовсе не означает что инсталл прошел успешно. В зависимости от комплеткации автомобиля где стоял щиток приборов, показания спидометра и тахометра отличаются и это не поправить через диагностику или тем же карпрогом. Нужно подбирать дамп приборки подходящий по комплектации к машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз прокатывало постояно,может и vvdi2 конкретно не помню.Но если заниматся то оборудывание должно быть.Либо в рукопашную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неактуально наверное уже. Тема то несвежая. Автор уже давно завёл машину небось. Если всё делать по уму, достаточно прогера и Вагкома, не нужно никаких сверхьестественных приборов. И по фиг на залоченность ключей, в родной автос они повторно лягут после привязки приборки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergV сказал:

Сам дамп приборки крипто, что бы впрямую в еепром записать нужно сперва дамп раскриптовать, завирджинить, заново закриптовать и только потом записать в приборку.

?

2 часа назад, SergV сказал:

Имея бэкап крипто дампа, можно смело по диагностике приборку читать\записывать.

унараю ММ крипто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ММ я ничего не говорил за крипту, но на сколько мне память не изменяет, там моторола стоит, а практически любая моторола как минимум имеет защиту от чтения.

Это я с вас угараю, вроде типа "профи", а такие ответы пишете.  Может вы не внимательны, не знаю еще как это объяснить по другому, корректно.

Речь идет в теме об установке приборки заместо ММ, ВДО. 2001 ВДО приборка крипто. То что вы тянете дамп через ОБД2, ясен красен там дамп в раскриптованном виде.

А в еепром данные крипто привязаны к процу. Всего есть 9ть вариантов процов и соответственно крпиты.

Как это говорится, мат часть учите или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MM нет никакой крипты в дампе, все что нужно -  в прямом виде лежит. Защита не была активна ни в одном из тех щитков которые мне попадались -  а я их поменял больше 100шт. VDO есть криптованные есть некриптованные. Какую ставить - совершенно без разницы. Ключи ни разу не пришлось менять. Но я уже очень давно делаю замену по дампам, на столе. На машине максимум проверяю отсутствие ошибок в щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SergV сказал:

За ММ я ничего не говорил за крипту, но на сколько мне память не изменяет, там моторола стоит, а практически любая моторола как минимум имеет защиту от чтения.

Это я с вас угараю, вроде типа "профи", а такие ответы пишете.  Может вы не внимательны, не знаю еще как это объяснить по другому, корректно.

Речь идет в теме об установке приборки заместо ММ, ВДО. 2001 ВДО приборка крипто. То что вы тянете дамп через ОБД2, ясен красен там дамп в раскриптованном виде.

А в еепром данные крипто привязаны к процу. Всего есть 9ть вариантов процов и соответственно крпиты.

Как это говорится, мат часть учите или как? ?

То что Вы самый умный, уже убедились по заполненому профилю.
И не уважаете форумчан.
Если хотите адекватные ответы, Будьте добры, заполнить профиль, согласно правил ЭТОГО ФОРУМА !!!!!

Да и к чему поднимать старые темы ??
Если у ВАс есть что сказать по этой теме, а она уже старая, Лучше начните новую тему.
И шапки не полетят в Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не только шапки метать нужно, а и в баньку отправить

33 минуты назад, SergV сказал:

Как это говорится, мат часть учите или как? ?

видимо чайна твой максимум в развитии, советчик-клоновод

318600033_.thumb.png.fe57b98a38d930748e9978f0cd7012b9.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Keymaster сказал:

тут не только шапки метать нужно, а и в баньку отправить

видимо чайна твой максимум в развитии, советчик-клоновод

 

 

И что вы не пишете к примеру про бан когда абритес упоминался в этой теме отлом? Я понимаю что здесь на форуме двойные стандарты приняты, но я дал в этой теме правильный ответ, в каком направлении нужно действовать для замены щитка приборов.

А скрин я имею право любой выкладывать какой считаю нужным, это вообще ничего не значит, кроме того что крайне мало приборов ОРИГИНАЛОВ умеют правильно подготавливать диллер кей, при том что у всех программаторов поддерживающих ид48 есть редактор данных ключей, но нет мануала как напрямую записать КС (компонент секюрити) в ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен двойные стандарты ??????????????????????
Здесь форум поддержки оригинального айпрог про
А ты везде светишься с отломом.
Люди, много денег платили за то чтобы иметь скрипты, а скриптописатели день и ночи писали скрипты. 
Да, ( тут идет нецунзурная брань) есть " люди" которые отломали, еще продали в китай.
И все лезут сюда со своими отломами. И ты тоже лезешь

И хочешь чтобы все здесь спустились с горы ???
Нет уж сам к нам поднимайся ( покупай прогер оффициально, скрипты. Вот тогда получишь максимальнуб поддержку.
Поверь мне, Здесь есть люли, которые в твоем вопросе разбираются и разложат все по атому ( Если захотят конечно )

Да, про абритус, А ты попробуй залезь на их офф форум с кит отломом ????
Потом расскажешь нам здесь. В лучшем случае забанят. А мы еще беседы ведем.

Развелось а то джентельменов удачи. Вкладыватся не хотят. Напокупали отломов и думают, что БОга за яйца поймали  МЛЯ !!!!
( Прости Госполи )
Да свой профиль согласно правилам нашего форума не заполнил 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SergV сказал:

но я дал в этой теме правильный ответ, в каком направлении нужно действовать для замены щитка приборов.

Очень уместно давать ответы, после того как топик отписался что все сделано, и с момента как авто было сделано прошло 3 недели. Наверняка правильные ответы вылетают из тебя от большого ума, и пофиг что эти ответы уже никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Keymaster сказал:

Очень уместно давать ответы, после того как топик отписался что все сделано, и с момента как авто было сделано прошло 3 недели. Наверняка правильные ответы вылетают из тебя от большого ума, и пофиг что эти ответы уже никому не нужны.

В этой теме решение не было озвучено и вдобавок лишь упоминалось о возможной проблеме если ММ не читается.

Я добавил ответ как решить вопрос не имея данных исходной панели вообще.

17 минут назад, u-vovchika сказал:

Какие нахрен двойные стандарты ??????????????????????
Здесь форум поддержки оригинального айпрог про
А ты везде светишься с отломом.
Люди, много денег платили за то чтобы иметь скрипты, а скриптописатели день и ночи писали скрипты. 
Да, ( тут идет нецунзурная брань) есть " люди" которые отломали, еще продали в китай.
И все лезут сюда со своими отломами. И ты тоже лезешь

И хочешь чтобы все здесь спустились с горы ???
Нет уж сам к нам поднимайся ( покупай прогер оффициально, скрипты. Вот тогда получишь максимальнуб поддержку.
Поверь мне, Здесь есть люли, которые в твоем вопросе разбираются и разложат все по атому ( Если захотят конечно )

Да, про абритус, А ты попробуй залезь на их офф форум с кит отломом ????
Потом расскажешь нам здесь. В лучшем случае забанят. А мы еще беседы ведем.

Развелось а то джентельменов удачи. Вкладыватся не хотят. Напокупали отломов и думают, что БОга за яйца поймали  МЛЯ !!!!
( Прости Госполи )
Да свой профиль согласно правилам нашего форума не заполнил 
 

Что вы пыжетесь, конкретно по тому самому вопросу это не относится к отлому никак т.к. у ва нету в оригинале и на продажу скрипта по подготовке дилер кей.

А есть только скрипты для работы с пассат В6 для которого не требуется дополнительная подготовка ключа как диллер кей.

Без функции прописывания Компонент Секюрити в ключ, ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SergV сказал:

 

Что вы пыжетесь, конкретно по тому самому вопросу это не относится к отлому никак т.к.

Я вооюще не пыжусь, Пыжишься ты тут , Посмотри свои посты !!!

 

9 минут назад, SergV сказал:

. у ва нету в оригинале и на продажу скрипта по подготовке дилер кей.

А есть только скрипты для работы с пассат В6 для которого не требуется дополнительная подготовка ключа как диллер кей.

Без функции прописывания Компонент Секюрити в ключ, ловить нечего.

Вот ты откуда знаешь, что у меня есть А что нет ?????????? 

Да и мне с тобой разговарить не о чем. Ты не соблюдаешь правила.
Удачи пыжится дальше

Screenshot_10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SergV сказал:

Что вы пыжетесь, конкретно по тому самому вопросу это не относится к отлому никак т.к. у ва нету в оригинале и на продажу скрипта по подготовке дилер кей.

А есть только скрипты для работы с пассат В6 для которого не требуется дополнительная подготовка ключа как диллер кей.

Без функции прописывания Компонент Секюрити в ключ, ловить нечего.

Хочу увидить как ты не подготовленый м48 или pcf7936 пропишишь по диагностике))))))))

Меня одно интересует почему он еще не в бане!!!

 

5 часов назад, SergV сказал:

Это я с вас угараю, вроде типа "профи", а такие ответы пишете.  Может вы не внимательны, не знаю еще как это объяснить по другому, корректно.

Угарай сколько влезит, я привык к таким как вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...