Перейти к содержанию

Универсальный RFID-адаптер


sswift

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

IMG_5826.MOV

Круто. Давно ждал универсальный скрипт по определению чипа  !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ
10 часов назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

IMG_5826.MOV

Супер!!!!

п.с. у меня синий и зеленый адаптер. Нудно будет желтый покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

IMG_5826.MOV

Вот бы реализовать еще и типа чтения пробега в ключах
Я конечно много \во хочу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Automaster сказал:

8B8F6290-B74B-4D12-AF40-5E4841837F81.thumb.jpeg.08a74c3e5ed6fca42de5a5bbea67bdb2.jpeg

Это фото visa. Дорожки на печатной плате то же можно назвать проволокой)

Visa - это NFC и это 13,56mHz, это мягко скажем совсем не тот диапазон.

12 часов назад, audis сказал:

Если официальный адаптер видели только на картинке, то чего тогда каркать что ваш луче? 

Когда будете иметь на руках и сделаете сравнение тогда и каркайте. А так получается вилами по воде...

Уважаемый audis, я не каркаю, сравнение между адаптерами была написано со слов Володи eeprom+ (про добротность, про объединение, про параметры). У него мой адаптер имеется.

И еще, уважаемый audis, как обстоят дела с частотомером для моего адаптера(у вас с сентября 2016 года лежит плата), вы вызвались добровольно помочь проекту, на тот момент других универсальных адаптеров не существовало, это было бы развитием всего проекта iProg+.

 

12 часов назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

На счет работы только с официальным адаптером - у меня большие сомнения)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да хватит уже, своих пользователей ( в число которых я тоже вхожу), ты уже лишиил возможности работать с скриптом  для авточтения чипов. У тебя что личку забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Keymaster сказал:

Андрей, да хватит уже, своих пользователей ( в число которых я тоже вхожу), ты уже лишиил возможности работать с скриптом  для авточтения чипов. У тебя что личку забанили?

Чем это я лишил, если к скриптонаписанию RFID я отношения не имею? И у меня большие сомнения по поводу работы только с одним адаптером.

Личка доступна всегда. Место есть. Да и при чем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем что после твоего сравнительного анализа адаптеров, теперь

12 часов назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Keymaster сказал:

Да тем что после твоего сравнительного анализа адаптеров, теперь

Внимательно прочитайте мои посты, а после этого уже пишите свои, про этот скрипт я написал.

Мой сравнительный анализ для тех кто задает вопросы и не знает/понимает в чем разница.

Если за такой анализ пользователей пытаются лишить функций, это ли честная конкуренция?

Я еще раз повторю.

Проект открытый.

Цены адаптеров разные. Каждый голосует рублем за то, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я внимательно почитал, и не имея офф. универсального адаптера ты заявил что в нем остались проблемы старых адаптеров, а твой адаптер сделан по всем ГОСТАМ и рекомендациям и т.д , и вот теперь к сравнению можно добавить еще что твой адаптер к сожалению не будет работать с скриптом iProgPro для автоопределения чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, _UnderTakeR_ сказал:

И еще, уважаемый audis, как обстоят дела с частотомером для моего адаптера(у вас с сентября 2016 года лежит плата), вы вызвались добровольно помочь проекту,

Уважаемый @_UnderTakeR_ в первую очередь вы сами придумали и обещали в своем адаптере реализовать частотомер. Но его до сих пор нет. Я вам ничего не обещал! Только попросил если есть готовая схема ее тоже прислать с адаптером.

А так если изобрели адаптер так доведите его до обещеного. И будьте добры не говорите что другой плохой его не имея на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _UnderTakeR_ сказал:

На счет работы только с официальным адаптером - у меня большие сомнения)))?<span>

Хотелось что б скрипт со всеми адаптерами работал, но у адаптера в пластиковом корпусе не получается отключить тактирование pcf и tms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Keymaster сказал:

Да я внимательно почитал, и не имея офф. универсального адаптера ты заявил что в нем остались проблемы старых адаптеров, а твой адаптер сделан по всем ГОСТАМ и рекомендациям и т.д , и вот теперь к сравнению можно добавить еще что твой адаптер к сожалению не будет работать с скриптом iProgPro для автоопределения чипа.

Если у пользователей моего адаптера будет проблема со скриптом для автоопределения чипа - она будет решена в кратчайшие сроки.
Да, остались проблемы, позиционирование чипа, отсутствие ложемента, корпуса. В чем я тут не прав?

У Абритуса тоже был первый рфид адаптер, не на плате, но с неудобной петлей, в новом адаптере они исправили эту проблему.

abritus.thumb.png.5ee2d1257e66269f72d180373c565c96.png

37 минут назад, audis сказал:

Уважаемый @_UnderTakeR_ в первую очередь вы сами придумали и обещали в своем адаптере реализовать частотомер. Но его до сих пор нет. Я вам ничего не обещал! Только попросил если есть готовая схема ее тоже прислать с адаптером.

А так если изобрели адаптер так доведите его до обещеного. И будьте добры не говорите что другой плохой его не имея на руках.

Я вызвался реализовать двухдиапазонный универсальный RFID адаптер, с нормальными параметрами чтения записи, в корпусе, с удобным ложементом для ключей/транспондеров. Было предложение от команды разработчиков скриптов внедрить в адаптер частотомер по образу и подобию мастеркея. Мной это было реализовано в железе. Но ввиду того что я не скриптописатель и документация скудна по работе с spi в iprog+, я зашел в тупик. Вы предложили свою помощь, так это предложением и осталось. Больше никто в эту тему не влезал, поэтому частотомер так и остался проектом. Все что я обещал - было реализовано.

Сравнение между адаптерами была написано со слов Володи eeprom+ (про добротность, про объединение, про параметры). Считаю его мнение авторитетным. Поэтому даже не возникало мысли приобретения официального адаптера.

10 минут назад, Automaster сказал:

Хотелось что б скрипт со всеми адаптерами работал, но у адаптера в пластиковом корпусе не получается отключить тактирование pcf и tms

Зачем трогать тактирование? Когда переключается питание и антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр сказал:

Про какой частотомер идет речь? Измерять 125 и 134 Кгц в адаптере или любую частоту?

Имеется ввиду радиочастоту на брелки
Типа 315, 433.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Keymaster сказал:

Андрей, да хватит уже, своих пользователей ( в число которых я тоже вхожу), ты уже лишиил возможности работать с скриптом  для авточтения чипов. У тебя что личку забанили?

Почему это?

Народ так к слову вам заняться нечем?
давайте подчистили тему и работать, не разводите балаган на форуме, лучше идите работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, u-vovchika сказал:
8 часов назад, u-vovchika сказал:

Имеется ввиду радиочастоту на брелки
Типа 315, 433.....

Частотомер было бы класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

IMG_5826.MOV

:co_ol:

Жаль что только с про 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sswift сказал:

Вовка если я написал то я ))),  доделал то что не доделал давно (вот только где найти свободное время((()

Да ладно, не парься.

Transdetect.ipp

вот скрипт и видео.

С адаптером @_UnderTakeR_ должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...