Перейти к содержанию

Универсальный RFID-адаптер


sswift

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...

поковырялся у себя в мусоре, чтобы собрать 125 кгерц, а в итоге нашел антенку от шеви кобальта нового. и тут похоже придется собрать 134

cobalt.jpg

cobalt2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от форда судя по номеру.

точно от форда, с кобальта другой. 

это от транзита. у нас тут ставят движки тоетовские, иммо и все остальное выкидывают, вот и досталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С помощью нашего программиста Coolibin сделан тест адаптер на оба диапазона, работает отлично, переключение контура по управлению из скрипта по 18 пину программатора

 

Это прототип, не судите строго

 

https://youtu.be/Weznmxj94Do

IMG_0952.JPG

IMG_0951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое, добавлено только  переключение контура, и перестройка его, так как катушка на 400 генри. управление с 18 пина, надеюсь это останется как стандарт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а с порядком индуктивности точно нет ошибки? Самое главное чтобы определиться с пином для скриптописателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 18 пин свободен, и если ребята будут писать универсальный скипт для таких адаптеров, то отлично, свой не хочется переделывать((( Я не собираюсь его продавать, сделал в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аппаратно адаптер готов, программно сделали тестовые скрипты - всё работает, переключается 125-134 кГц, без всяких щелкающих реле, все на полупроводниках. На днях завершится тестирование, будем разрабатывать корпус с удобной держалкой ключа. Склоняемся к варианту как у танги, но так же рассмотрим другие предложения, возможно найдутся более удобные решения. Мысли по поводу подставки желательно с фото или рисунком - приветствуются.

rfid.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_UnderTakeR_, а можно на новый адаптер добавить пару светодиодов - желтый (работа 125 кГц) и синий (работа 134 кгц), чтоб мигали как на детекторе поля в момент обмена адаптера с транспондером, для "визуализации процесса"? Или хотя бы пятаки под них оставить, чтобы каждый сам впаял что хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vyachep сказал:

_UnderTakeR_, а можно на новый адаптер добавить пару светодиодов - желтый (работа 125 кГц) и синий (работа 134 кгц), чтоб мигали как на детекторе поля в момент обмена адаптера с транспондером, для "визуализации процесса"? Или хотя бы пятаки под них оставить, чтобы каждый сам впаял что хочется?

Дело говоришь, или один но двухцветный в прозрачном корпусе. Было бы здорово. А у танги на мой взгляд очень удачно "держалка" сделана и под "семечку" и под колбочку и под ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _UnderTakeR_ сказал:

Ни у кого мыслей про дизайн корпуса нет? Тогда сами придумаем.

Танговский самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к базе еще и габариты танги добавить, тогда метр стола потребуется чтобы это все разместить.

Мысли про дизайн есть, но за них сразу складчина откроется, чтобы мне билет в дурку купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vyachep сказал:

Если к базе еще и габариты танги добавить, тогда метр стола потребуется чтобы это все разместить.

Мысли про дизайн есть, но за них сразу складчина откроется, чтобы мне билет в дурку купить...

Я про танговскую дырку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...