Перейти к содержанию

Универсальный RFID-адаптер


sswift

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Напоминаю, что для полноценного использования Универсального RFID адаптера, необходимо обновить стандартные скрипты.

To fully use the Universal RFID adapter, update the standard scripts

(Program Files\iProg+\Scripts\transponders) для software iProg+

(Program Files\iProgPro\Scripts\transponders) для software iProgPro и iProg+ v51

https://yadi.sk/d/ceRbAhJnwkXzX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы прогер про заработал ставим  51 версию , должно быть (помощь -> о программе должно быть software 51, firmware 1.54. ) если версия прогера ниже обновляем онлайн

копируем скрипты из + в папку с установленым про и при работе с трансами ставим галочку режим совместимости и с трансами хитаг - 26, т5 - 32 задержки

тогда про с универсальным трансы видит и пишет :ti_pa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им и пользуюсь обычно

просто попробовал как получил про он со скриптами по имо вроде их подгружал а писать трансы не пробовал , а тут попробовал и засада получилась

сейчас и + и про трансы пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 19:32, sswift сказал:

Ну для универсального адаптера я выложил на форуме специально скрипты 

Установил скрипты , все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Акция. Весенняя. / Spring promotion.

7500руб / 144$

Доставка по России в подарок , другие страны - в индивидуальном порядке. 

Free shipment across Russian Federation, the rest of the world - discussed individually. 

Цена акционного RFID адаптера 144$ получается для Webmoney, PayPal и Bitcoin.

Universal RFID adapter per unit price formed as 144$ in case you pay in Webmoney, Paypal and Bitcoin.

В рублях цена: 

7500руб для Сбербанка

7730руб для Кукурузы и QIWI +3%

7880руб для рублевого Webmoney и Яндекс.Деньги +5%

Реквизиты оплаты указаны в профиле, тут продублирую:

Сбербанк  5336 6903 9984 0240

PayPal в профиле +5% (при оплате Paypal выбирайте отправить друзьям и близким !!!)

Webmoney +5% R193364781467 Z299909094707

Яндекс.Деньги +5% 41001571186590

Кукуруза +3% №2960068086072

QIWI +3% в личку

Bitcoin в личку

При платеже указывайте ник, после оплаты отпишите в личку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поступают вопросы пользователей, по поводы различий моего Универсального RFID адаптера и Официального. Отвечу здесь.

Особенностью моего RFID адаптера является – качественный пластиковый корпус, практичный слот для ключей и транспондеров, стабильная работа как в 125kHz, так и в 134kHz.
Параметры катушки моего адаптера соответствую рекомендованным параметрам производителей интерфейсных микросхем. Катушка наматывается(как на профессиональном инструменте аля Tango Scorpio-Lk), а не на плате(текстолите), как у официального адаптера. По сути официальный универсальный адаптер(в официальном магазине) это объединение двух старых адаптеров 125kHz и 134kHz в один, со старыми параметрами и проблемами.
Мой Универсальный RFID адаптер - полноценное, удобное, профессиональное решение, обеспечивающее стабильное чтение/запись транспондеров 125kHz и 134kHz.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _UnderTakeR_ сказал:

не на плате(текстолите), как у официального адаптера.

Вот здесь вы не правы! Пофиг где катушка намотана, главное контур в резонансе с достаточной амплитудой.

13 минут назад, _UnderTakeR_ сказал:

со старыми параметрами и проблемами

И здесь с вами не соглашусь! Все исправлено! 

16 минут назад, _UnderTakeR_ сказал:

обеспечивающее стабильное чтение/запись транспондеров 125kHz и 134kHz

Но работает только с подготовлеными скриптами под ваш адаптер. А официальный адаптер работает со всеми!

И который адаптер луще еще под сомнением. Как по мне то кроме красивого корпуса преимуществ не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как же здоровая конкуренция ? Или обгадить другой товар это считается здоровой и чесной конкуренцией ? Кстати ты сам то приобрел универсальный rfid в магазине, чтобы делать такие сравнения. Ну и как то не этично оскорблять хозяина дома у него же в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, _UnderTakeR_ сказал:

 

 По сути официальный универсальный адаптер(в официальном магазине) это объединение двух старых адаптеров 125kHz и 134kHz в один, со старыми параметрами и проблемами.
Мой Универсальный RFID адаптер - полноценное, удобное, профессиональное решение, обеспечивающее стабильное чтение/запись транспондеров 125kHz и 134kHz.
 

ВСем привет !!!
Ни чего не могу сказать плохого про оба адаптера,Так -как оба есть и оба хорошо работают
Но есть вопрос............ ???
Вы Анрей, если нашли где какой баг в адаптере, почему бы не связатся с производителем, Володей и не помогли решить проблемму ???
Думаю в наших интересах сообщать производителю о багах, чтобы исправили,
Ну и мое мнение личное...... Только без обид. пожалуйста
Но я думаю хаить адаптер производителя - это вверх наглости, 
Надо показывать и рассказывать что нет так, а если есть возможность, то и помочь. 
Это наш общий проект. И каждый заинтересован в его развитии

Да же если и Юра и продает адаптер с магазина, то наверно он согласовал с администрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _UnderTakeR_ сказал:

Поступают вопросы пользователей, по поводы различий моего Универсального RFID адаптера и Официального. Отвечу здесь.

Особенностью моего RFID адаптера является – качественный пластиковый корпус, практичный слот для ключей и транспондеров, стабильная работа как в 125kHz, так и в 134kHz.
Параметры катушки моего адаптера соответствую рекомендованным параметрам производителей интерфейсных микросхем. Катушка наматывается(как на профессиональном инструменте аля Tango Scorpio-Lk), а не на плате(текстолите), как у официального адаптера. По сути официальный универсальный адаптер(в официальном магазине) это объединение двух старых адаптеров 125kHz и 134kHz в один, со старыми параметрами и проблемами.
Мой Универсальный RFID адаптер - полноценное, удобное, профессиональное решение, обеспечивающее стабильное чтение/запись транспондеров 125kHz и 134kHz.
 

Всё правильно написано. Могу ещё добавить что официальные RFID адаптеры не всегда есть в наличии. Так что автору универсальных рфид-ов в пластиковых корпусах - зелёный свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Automaster сказал:

Всё правильно написано. Могу ещё добавить что официальные RFID адаптеры не всегда есть в наличии, нет у меня на них времени. Так что автору универсальных рфид-ов в пластиковых корпусах - зелёный свет!

Ни кто не против адаптера Андрея И у меня есть и очень доволен
Здесь разговор об этике идет

3 минуты назад, Automaster сказал:

 Могу ещё добавить что официальные RFID адаптеры не всегда есть в наличии, нет у меня на них времени. 

Вот поэтому и Юра продает офф. адаптер.
Всем парням с руками и головой зеленый свет
На это и расчитан проект

И пожалуйста, попросите администрацию, что в профиле заполнили Вам номер программатора.
Раз речь вы поддержали про адаптер, а в профиле не указан, номер программатора. То, мое мнение, что у Вас клон
А к клонам здесь предвзятое отношение
Спасибо за понимание

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая реакция.

Уважаемые коллеги, я всего лишь написал про различия между моим адаптером и официальным. Эта тема была затронута в переписке с уважаемым eeprom+, в момент появления официального адаптера. Недостатки/достоинства одного над другим были упомянуты им самим в этой беседе.

Так как есть люди задающие вопросы("Чем твой адаптер лучше официального?", "В чем разница между адаптерами, только в корпусе?" и тд) и был написан мой пост про различия между адаптерами.

Проект открытый.

Цены адаптеров разные. Каждый голосует рублем за то, что ему нравится.

6 часов назад, audis сказал:

Вот здесь вы не правы! Пофиг где катушка намотана, главное контур в резонансе с достаточной амплитудой.

Еще есть такой параметр как добротность, который сильно влияет на стабильность чтения. Во всех автомобильных иммобилайзерах используют намотанную катушку, наверное не зря. Катушка на плате(текстолите) дешевле и проще в производстве, но ее почему-то никто не использует, кроме как в ардуиновских поделках.

6 часов назад, audis сказал:

Но работает только с подготовлеными скриптами под ваш адаптер. А официальный адаптер работает со всеми!

Скрипты для RFID адаптеров пишет один человек и совместно с ним был разработан мой универсальный адаптер, который не требовал от пользователей ручного переключения диапазонов. При разработке адаптера делался упор на удобство в использовании и стабильность чтения/записи транспондеров. Если нужно ручное переключение - врежу кнопку, информацию по доработке предоставлю. Но по мне ручное переключение и универсальный адаптер вещи не совместимые, с таким же успехом можно иметь два старых адаптера.

5 часов назад, Keymaster сказал:

Андрей, а как же здоровая конкуренция ? Или обгадить другой товар это считается здоровой и чесной конкуренцией ? Кстати ты сам то приобрел универсальный rfid в магазине, чтобы делать такие сравнения. Ну и как то не этично оскорблять хозяина дома у него же в гостях.

Никого не оскорблял, я написал про различия между адаптерами.

5 часов назад, u-vovchika сказал:

Юра продает офф. адаптер

Юра перепродает официальный адаптер. Покупает он его готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, _UnderTakeR_ сказал:

Юра перепродает официальный адаптер. Покупает он его готовым.

Продаю я готовый или перепродаю , или не готовый - тебя это не должно вообще волновать . 

Возможно завтра я решу их дарить , это мое решение и тебя оно ни каким боком не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не слабый с ровного места))

Развлекайтесь, главное что б без оскорблений, а обсуждать технические моменты - это не плохо.

На счёт добротности можно поспорить. Не стеклотекстолите есть расстояние между витками, эффект близости слабо проявлен так же как и паразитная емкость из-за близости витков... Впрочем при такой частоте и таком количестве витков на добротность можно не обращать внимание, тут Audis прав, главное точная настройка контура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни реально... зачем этот сыр бор из избы выносить? или через личку.. или в закрытый раздел... А то конкуренты руки потирают ))))

п.с. Кто то не так написал, кто то не так понял. Лучше не раздувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективности ради, пример катушек для авто не очень удачный. Существует много разных промышленных RFID устройств, например, пластиковая карта, - в ней антенна плоская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему вообще тут эту тему развели , существует разные решения , кто то покупает готовый продукт , кто то делает сам , кто то покупает у клонщиков , это выбор каждого , я лично имею офф . 2вида адаптеров купленных у авторов этих устройств и считаю что оба работают отлично . По авто переключению если руки растут из того места то можно прикрутить тумблер и будет ручное и автопереключение . И давайте не будем забывать что разработка самого простого устройства занимает очень много времени . А настройка контура RFID тем более . Давайте с уважением относиться к разработчикам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, _UnderTakeR_ сказал:

По сути официальный универсальный адаптер(в официальном магазине) это объединение двух старых адаптеров 125kHz и 134kHz в один, со старыми параметрами и проблемами.

 

Я именно на это отреагтровал. По моим этическим соображениям - это не есть хорошо.
В новых офф адаптерах этой проблеммы уже нет.
Как выше сказали, купили бы вы офф адаптер и поюзали бы. Может вопросы со старыми багами отпали.
Я имею абсолютно все адаптеры, и Ваш тоже. И скажу, что очень нравится, За что Вам большой респект.
И новый офф адаптер тоже отлично работает и мной проверен. 
Так что я за здоровую конкуренцию


Парни, всем-всем хорошего дня и хорошей работы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Automaster сказал:

объективности ради, пример катушек для авто не очень удачный. Существует много разных промышленных RFID устройств, например, пластиковая карта, - в ней антенна плоская.

В пластиковых картах проволочная рамка. И в считывателях какие мне попадались везде проволочный контур.

5 часов назад, u-vovchika сказал:

Как выше сказали, купили бы вы офф адаптер и поюзали бы. Может вопросы со старыми багами отпали.

На момент покупки мной программатора iProg+, универсального RFID адаптера не существовало. Поэтому и был разработан мой универсальный RFID адаптер. Покупать официальный адаптер себе - не вижу смысла, выше писал почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _UnderTakeR_ сказал:

Покупать официальный адаптер себе - не вижу смысла

Если официальный адаптер видели только на картинке, то чего тогда каркать что ваш луче? 

Когда будете иметь на руках и сделаете сравнение тогда и каркайте. А так получается вилами по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _UnderTakeR_ сказал:

В пластиковых картах проволочная рамка. И в считывателях какие мне попадались везде проволочный контур.

8B8F6290-B74B-4D12-AF40-5E4841837F81.thumb.jpeg.08a74c3e5ed6fca42de5a5bbea67bdb2.jpeg

Это фото visa. Дорожки на печатной плате то же можно назвать проволокой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, audis сказал:

Готовится скрипт под ПРО, но к сожалению он будет работать только с официальным адаптером.

IMG_5826.MOV

Молодцы ребята , респект за продвижение проекта  PRO.  :co_ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...