Перейти к содержанию

Hyundai accent 2014 can шина


Andress911.911

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, вышеуказанное авто, не выходит на дианностику ничего что общается по кану, изредка АБС и,  аэрбег и сматр выходит но не всегда, все началось по словам клиента когда ремонтировали блок предохранителей, разобрал посмотрел, кан перемкнутый был, устранил. Сопротивление +-120 ом,  не всегда, когда показывает 60 ом отключаю эбу - сразу 120. Щиток на связь не выходит не на столе не машине. Ошибок в марте нет. Осциллограмма с помехами, при выключении зажигания питание все равно висит, только после отключения смарт, попадает и тоже не всегда. Контакты проверил. Вроде бы всё описал)) может кто подскажет? Или менять половину блоков? Просадка по кану кстати при подключении АБС падает на 10 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиги нет, блоки отключал кроме смарт , при его отключении зажигание выключается , отключил от него кан общий все равно такая же петрушка. При чем аэрбег и смарт переодически выходят на связь. АБС изредка . Вот думаю может ли из-за коротышка кана несколько блоков улететь? Либо же через щиток все идёт, раз на столе не выходит на связь. Да , при подключении 120 ом на щ ток ставил.. все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andress911.911 сказал:

Сиги нет, блоки отключал кроме смарт , при его отключении зажигание выключается , отключил от него кан общий все равно такая же петрушка. При чем аэрбег и смарт переодически выходят на связь. АБС изредка . Вот думаю может ли из-за коротышка кана несколько блоков улететь? Либо же через щиток все идёт, раз на столе не выходит на связь. Да , при подключении 120 ом на щ ток ставил.. все равно. 

Попробуйте щиток разобрать и найти CAN-трансивер. Возможно, после ремонта блока предохранителей на кан-шину подалось напряжение питания, либо замыкание на массу.Первоначально я бы проверил и, по возможности, заменил бы трансивер на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimon58 сказал:

Попробуйте щиток разобрать и найти CAN-трансивер. Возможно, после ремонта блока предохранителей на кан-шину подалось напряжение питания, либо замыкание на массу.Первоначально я бы проверил и, по возможности, заменил бы трансивер на щитке.

Понял, я так и предполагал, спасибо проверю. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал авто при с замкнутой шиной CAN на питание +12B. После устранения замыкания всё заработало. Трансивер не пострадали ни в одном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...