Перейти к содержанию

Lada vesta обновление ПО панели приборов


Барбос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто пробовал обновлять ПО на более высокое

В частности  8450007022 версия 026 на 035?

Обновил Pflash на 035 все время горит Check Engine

Хотя не в Моторном Не в щитке ошибок нет.

Сброс панели результата не дал

Пришлось вернуть 026.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО на более высокое

Клиент принес ТСБ в котором указана одна из причин разрядки аккумулятора на Veste/

Как говорится желание клиента закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

26 и 28 прошивка от автомата ! ( робот ) а 35 версия от коробки механики ! вот по этому и горит чек и убрать его не возможно ! а при диагностике и правда пишет что ошибок нет ! . Пару дней назад приезжал  перекуп на весте 2017 года выпуска версия прошивки ( 26 ) на роботе  и говорит что суточник и основной одометр не мотает , а стрелка спидометра работает  ,  прокатились  на авто так и есть , вычитал пробег 72т. , а на щитке  63 т. показывает , а в АБС 164 т.км.  !  залил 35 версию и всё чётко заработало пробег пошёл единственное что загорелся чек  и потушить его невозможно ! залил ( 26 ) нормальную версию прошивки и чек мгновенно сам потух , выставил нужный пробег и клиент уехал довольный !  кстати перекуп пригнал её из Челябинска !  ( 174 регион ) значит 100 % привалили её там !  и с этой машины получился уникальный  кривой дамп ! всё работает , а пробег стоит на месте . Можно на Вестах этой прошивкой пробег останавливать , а перед продажей заливать родную  результат 100%  . Вот кривая 26 Ver. прошивки ( OBD ! )  заливать только пФлешь  !

 

Веста.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sgk сказал:

вот по этому и горит чек и убрать его не возможно !

Все можно убрать по диагностике.

 

1 час назад, sgk сказал:

залил 35 версию и всё чётко заработало пробег пошёл единственное что загорелся чек  и потушить его невозможно !

Возможно.

 

1 час назад, sgk сказал:

26 и 28 прошивка от автомата ! ( робот ) а 35 версия от коробки механики !

Не имеет ни какого значения,  любую прошивку можно апргрейдить кроме 28.

 

1 час назад, sgk сказал:

Можно на Вестах этой прошивкой пробег останавливать

Можно останавливать без перепрошивки флешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, leon20008 сказал:

Все можно убрать по диагностике.

Не имеет ни какого значения,  любую прошивку можно апргрейдить кроме 28.

 

Можно останавливать без перепрошивки флешь 

Просто стиранием чек не убирается !  а ещё когда залил 28 вер. щиток заметно ярче светить стал !  и зачем  мне ещё как то останавливать пробег если эта прошивка всё делает как нужно , оригинальную слил и подписал по номеру авто , а надумает продавать ко мне приедет за оригиналом ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sgk сказал:

Просто стиранием чек не убирается !  

В Вашем случае комплекс действий.

7 часов назад, sgk сказал:

и зачем  мне ещё как то останавливать пробег если эта прошивка всё делает как нужно , оригинальную слил и подписал по номеру авто , а надумает продавать ко мне приедет за оригиналом ! 

Тут как кто работает. Зависит от уровня клиентоориентированности мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую  всех.Кто нибудь читал  такой щиток    8450032284  ПО  501  по BDM для корректировки без отвязки ?  По  обд читается  по бдм  Dflash ни в какую ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочитать и записать по обд то щиток ведь отвязывается от абс относительно пробег из щитка не перейдет в блок абс где уже выставлен 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для корректировки без отвязки  (я так понял, что вверх), надо по БДМ залить прочитанные дампы. Есть скрипт 9S12HY64. У него ест функция Unsec (кнопка F8) После чего контроллер будет чистый и открытый. Потом в него записываем этим-же скриптом DFLASH (откорректированную) , потом PFLASH (родную!) Контроллер после этого закроется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже вчера в весту записал 035 ПО, - чек не тушится никак. и подсветка приборки выключается только через 30мин, хотя все остальное засыпает минут через 15-20..

хочу попробовать 036 по залить - только не могу нигде найти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...