Перейти к содержанию

Опрос: Скрипт записи ключей Yamaha Moric 2 на NEC


vitluch

Рекомендуемые сообщения

Производится опрос мнения о надобности скрипта для записи ключей в иммобилайзер Yamaha на NEC (Moric 2).

Если найдутся 30 желающих приобрести скрипт по 40$ - готов создать. Если наберется 50 желающих, всем участникам складчины будут предоставлены 2 бонуса - дампы прошивок иммобилайзера - оригинальная прошивка NEC upd78f0503 и прошивка NoImmo.

Это сообщение - только опрос о целесобразности открытия складчины. Кто готов в дальнейшем участвовать - ставьте плюсы. Кто хочет высказать свое мнение - пишите коменты (типа давно уже есть эмуляторы, такие мотоциклы уже давно на свалке и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент только через вскрытие блока и удаление наполнителя, для доступа к контрольным точкам на плате. Оригинальная прошивка не имеет загрузчика, чтобы обновлять прошивку через OBDII. Потому наверно по диагностике не получится. Занимаюсь анализом прошивки, может есть команды для записи ключей по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, sswift сказал:

Кроме того тоже планировал сделать такой скрипт в пакет Key MOTO

Посмотрим, скольким пользователям нужен скрипт. Не возражаю, если он будет Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vitluch сказал:

 

Посмотрим, скольким пользователям нужен скрипт. Не возражаю, если он будет Ваш.

Нечего не буду иметь против вашего скрипта если при складчине на него будет хотяб цена 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и деньги у людей кончаются, и зарабатываем мы не в долларах, цены на работу падают в нацвалюте, а в доллар дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, sswift сказал:

Нечего не буду иметь против вашего скрипта если при складчине на него будет хотяб цена 100$

Я не против цены и 500$. Я огласил бюджет создания скрипта 30х40=1200. Судя по количеству желающих - навряд ли наберется 30 человек. Если будет 12 желающих по 100$, или 6 по 200$ и т.д. - готов создавать. Можно было опрос перефразировать - кто и за сколько готов купить скрипт. Я готов его создавать, если итоговая сумма будет равна 1200$ и более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мотоциклы сами по себе дай бог раз в год с полной утерей бывают, а именно марки Yamaha и того реже, к тому же половина из них уже ездит с копеечными эмуляторами. Так что можно и по 500$ сделать, вот только купит ли кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан у вас в обновлении подобный алгоритм появится, но он в составе пакета стоит 250 уе большинство из которого у меня есть или скорее всего ни когда не пригодится (либо нет таких мотоциклов, либо дилер хороший присутствует в регионе) тут цена 40 уе и может быть он когда то пригодится, больше для коллекции так сказать приобретаю на всякий пожарный. Решать конечно же автору этой складчины насчет цены, но пока особо за эти 4 дня набралось только 6 человек желающих. То предложение которое есть в первом сообщении я хочу приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilii сказал:

а именно марки Yamaha и того реже, к тому же половина из них уже ездит с копеечными эмуляторами.

Я такими же соображениями руководствовался, указывая цену в первом сообщении опроса. Но судя по количеству желающих, мой скрипт не актуален. Так что, наверно, тему можно закрывать. Если что - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, novosib сказал:

Руслан у вас в обновлении подобный алгоритм появится, но он в составе пакета стоит 250 уе большинство из которого у меня есть или скорее всего ни когда не пригодится (либо нет таких мотоциклов, либо дилер хороший присутствует в регионе) тут цена 40 уе и может быть он когда то пригодится, больше для коллекции так сказать приобретаю на всякий пожарный. Решать конечно же автору этой складчины насчет цены, но пока особо за эти 4 дня набралось только 6 человек желающих. То предложение которое есть в первом сообщении я хочу приобрести. 

Все правильно давайте на халяву скрипты будут, у вас сразу клиенты появлятся, и вы им по 100 рублей делать будете, хотите сказать что не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sswift сказал:

Все правильно давайте на халяву скрипты будут, у вас сразу клиенты появлятся, и вы им по 100 рублей делать будете, хотите сказать что не прав?

Нет не прав. Я лично по 100р ни кому ни чего не делаю. 40 баксов за один скрипт в условиях складчины это конечно же недорого но и не халява. По поводу иммо-офф это только в крайних случаях, когда после аварии иммо в хлам разлетелся и нет возможности взять на разборе другой. Но такой вариант тоже иметь не плохо, что бы не бегать и не искать когда понадобится. 

ВСЕМ Добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...