Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze ошибка P0605


sanya_beliy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, притащили шеврале круз 2012г. дв 1.8  на механике, клиент помыл со шланга моторный отсек, после чего машина завелась и заглохла, эбу вымыли, просушили все ровно не заводится, постоянно горит ошибка р0605 (функционирование пзу программирования модуля управления), я так пологаю что то с прошивка.

Подскажите какие дальше мои действия? найти дамп флеши 29f800 с нового блока, а потом привязать его GM MDI по спс, или есть еще какие нибудь варианты?

Если есть у кого дамп флэши слитый по бсл от нового, могу купить если он мне подайдет

Вот мой дамп слитый комбиком в бсл с 29f800, в архиве флэш и еепром и фото стикера эбу

шеврале круз 2012г. дв.1.8 механика эбу76.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу сразу щи тай промыли спиртом и просушили, может еще поработает, клиент с ростова, приехал в гости к родне, пока найдет эбу это долго

вот фото блока эбу 

шеврале.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло

еще ошибка появилась p068b (слишком поздно обесточено реле, контролирующее сигнал зажигания, оргонов управления,

еще заметил на обратной стороне подгнившие пятоки переходные, все прозванил, вроде звонятся на другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня эбу уже был у ремонтников, видны были следы пропаяк, сейчас еще раз промыл спиртом с двух сторон, продул, ошибка  p068b исчезла, но появилась другая, теперь две активных ошибки  P0605 и  P0606(функционирование процесса модуля управления), теперь начало включаться главное реле, видно сканером напряжение питания, авто стал заводится и сразу глохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснил клиенту ситуацию,что надо заменить эбу, говорит сделай лиш бы доехать до ростова, на работу надо, вот и встал вопрос что дальше делать, искать доступ и заново привязывать эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрывать, авто завел , путем онлаин перепрограммирования через SPS, ОГРОМНОЕ СПАСИБО buga37 ,за его терпение и большую помощь, и остальным форумчаненам  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно выкладываю архив в нем дампы считаные в бсл 29f800 с ошибкой р0605 и дампы рабочие, т.е. после спс программирования, так же фото стикера эбу 

шеврале круз 2012г. дв.1.8 механика эбу76.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanya_beliy сказал:

выкладываю архив в нем дампы

Дак вы ее в базу дампов закиньте. Там легче найти будет при надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же ботва. Помыли моторный. После этого авто не заводится. Висит ошибка P0605. Стоит снимать блок и смотреть или без вариантов-замена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно!

аналогичный случай с курузом после мойки вода попала в моторный блок,после 

почистили но не долго поработал и встал колом!

машина не заводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно замена эбу, мой тогда проехал 40 км, и снова притащили, вскрыл эбу а там все вспенило, через пару дней клиент привез новые, залил через бсл исправный дамп и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСЛ чем делали ипрогом?

предстоит такая же процедура хотел подготовиться)

не пинайте если глупость сказал, с такой работой столкнулся в первые)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, freeman сказал:

БСЛ чем делали ипрогом?

предстоит такая же процедура хотел подготовиться)

не пинайте если глупость сказал, с такой работой столкнулся в первые)

Спасибо!

Вскрой мозги и физически перекинь флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...